Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полицейские задержали мужчину, собирающего марихуану на пустыре в Барнауле

, ИА "Амител"
Мужчина в Барнауле был задержан за то, что собирал марихуану на пустыре в Барнауле. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Полицейские Барнаула задержали мужчину в воскресенье, 4 октября, который собирал марихуану на пустыре. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.


Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю 

Во время патрулирования на пустыре в районе улицы Ковыльной сотрудники вневедомственной охраны  обнаружил автомобиль "Жигули". Недалеко от него ходил молодой человек, что-то срывал и складывал в пакет. Заметив патрульный автомобиль, он бросил на землю пакет и быстрым шагом направился в сторону своей машины, но был задержан.

 Пакет изъяли прибывшие на место стражи порядка. За спинкой заднего сиденья они обнаружили металлический портсигар, в котором находилось твердое вещество с пряным запахом. Изъятые вещества были направлены на исследование. Результаты показали, что вещество, находящееся в пакете, является марихуаной массой десять граммов, а вещество в портсигаре — гашишным маслом весом 0,22 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств".


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

6.10.2015 10:33
- гость -

Влип Бэдолага ))

6.10.2015 10:33
- гость -

нельзя траву курить,спайсы пусть покупает у фскн.

6.10.2015 10:35
- гость -

На Горе в частном секторе, ОНА вдоль дороги растёт.

6.10.2015 10:41
- гость -

"собирал марихуану". Ага, а еще булки прям на деревьях растут. )))

6.10.2015 10:42
- гость -

лучше бы огромный поток спайсов перекрыли в страну. но не могут или не хотят?

6.10.2015 10:43
- гость -

трава это не наркотик!!!

6.10.2015 10:50
гость

А почему у наркомана не изымут водительское удостоверение?

6.10.2015 10:51
- гость -

Может дикорастущую коноплю он собирал? Насмотрелись фильмов американских, а потом статью пишут.

6.10.2015 11:07
- гость -

Ну всё, писец. Особо опасный. Всё министерство обороны украл.

6.10.2015 11:19
- гость -

- гость - 6 октября 2015 г.
11:07
не украл, а обобрал. Стратегически важный запас конопли! О! )

6.10.2015 11:29
- гость -

Да наверняка дети попросили в школу гербарий собрать. Какая марихуана в октябре окститесь

6.10.2015 11:30
Купидон

Наша сибирская конопля не является марихуаной, пусть хоть закуриться. Это что листья от дерева курить

6.10.2015 12:06
ZloeZlo

Балбес однако.
Для "гербария" надо сортовые семена заказывать в Голландии и теплицу оборудовать под гидру, а не по пустырям эти сорняки собирать.
Правда если "садовода" словят, то посадят надолго.

6.10.2015 12:17
Сонечка Бергандир

Полицейские задержали мужчину, собирающего марихуану на пустыре в Барнауле
в смысле? как он мог её собирать? каннабис это вещество которое получают из конопли.

Полицейские Барнаула задержали мужчину в воскресенье, 4 октября, который собирал марихуану на пустыре. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.
вот не могли в пресс-службе так сообщить. там грамотные люди работают.

6.10.2015 12:23
ZloeZlo

Сонечка деточка не напрягой мозг такими подробностями

6.10.2015 12:27
Сонечка Бергандир

Сонечка деточка не напрягой мозг такими подробностями
да я не напрягала, я это давно знала. вот с амиком поделилась, жалко что ли.

6.10.2015 12:45
Массаж мозга

Конопля, после того как её сорвали и положили в пакет превращается в марихуану
Травокуры не злодеи.

6.10.2015 13:04
Сонечка Бергандир

Конопля, после того как её сорвали и положили в пакет превращается в марихуану
ну где он в октябре во время дождей мог собрать измельчённые листики верхние цветочки и семечки просушенные и готовые к употреблению то? с коноплей его задержали а не марихуаной.

6.10.2015 13:13
гость

А может он просто там остановился пописать.
А тут целая дискуссия.

6.10.2015 13:22
Filin

эээ, он ее уже произвел и собирал на пустыре? Ибо конопля не марихуана. Да и задержали не за сбор, а за хранение. Так что заголовок поменять надо

6.10.2015 13:34
Массаж мозга

Скорее всего поциент собирался извлечь конопляное масло химическим путём, которое полицейские называют маслом гашишным. В таком масле из местной конопли может быть достаточно каннабиноидов чтобы получить психотропный эффект. Но в любом случае этот эффект куда менее опасен для поциента и окружающих чем эффект от алкоголя, свободно продаваемого в магазинах.

6.10.2015 13:44
CALIBR

1.Он просто вторгся на чужую плантацию ,сработало прикрытие.
2.Версия типа хотел в полиции сдать,оказалась неубедительной-смотри п.1.
Как вариант.

6.10.2015 14:00
Ых!

ну ребят,ща самый сок в ботве.явно хотел типус наварить себе зелья.но попался.сидеть теперь не пересидеть.

как ментики делают? поймали чувака с пакетом конопли.высушили,провели "экспертизу" был целый пакет-стало 15-20гр. 7 лет

6.10.2015 14:00
Кот

А почему у нас вдоль дорог растут плантации конопли? Кто крыша?

6.10.2015 14:09
- гость -

начни рвать, узнаешь кто крыша )