Дог-шоу "Я и моя собака", несмотря на ураган, прошло в Барнауле 4 октября

В Барнауле 4 октября прошло традиционное дог-шоу "Я и моя собака". Как обычно, организатором этого мероприятия выступила барнаульская городская общественная организация "Ласка".

06 октября 2015, 16:30, ИА Амител

Ежегодное дог-шоу "Я и моя собака" прошло в Барнауле в воскресенье, 4 октября, во Всемирный день животных. Об этом сообщают организаторы мероприятия - барнаульская городская общественная организация "Ласка".


Несмотря на шквалистый ветер, в этот день на шоу пришли около 100 владельцев собак и с полсотни зрителей.

Четвероногие друзья и их хозяева показали себя в 11 конкурсах.


Первый конкурс - "хозяин и я - спортивная семья", где хозяева прыгали в мешках в сопровождении своих собак. Кто-то брал собачку на руки, кто-то пускал рядом на поводке. Прыгали попарно на скорость. В итоге самыми быстрыми оказались Наталья Печенина и собачка из приюта Пэрис.

Второй конкурс - "быстрее ветра" - тут собаки попарно догоняли своих хозяев на 100-метровке. Не все собаки добежали до финиша, некоторые решили вернуться к старту, как бы хозяева их ни зазывали. В итоге первое место поделили две пары: Бухарина Настя с овчаркой Мухтаром и Латкина Дарья с собачкой из приюта Эльзой.


В третьем  конкурсе "Большой союз" самыми тяжелыми оказались Азарова Настя с овчаркой Радой (123 кг).

Четвертый конкурс "полоса препятствий", несмотря на сбиваемые ветром снаряды, быстрее всех преодолели в номинации "Мин" Шишаева Катерина и французский бульдог Арчи, в номинации "Макси" - Бухарина Настя с овчаркой Мухтаром.

В пятом  конкурсе "Охраняй!" собаки защищали своих хозяев от нападения злодеев, которые хотели похитить их сумку. Самыми зубастыми наравне с кане-корсо Бэри, на удивление всем присутствующим, оказались дворняжки Лапа и Бакс.


Фото: "Ласка"

В шестом конкурсе "Сосиска для хозяина" большинство собак оказались крайне преданными хозяевам и, не съев сосиски, принесли-таки их своим хозяевам. 

Особо зрелищными, как и ожидалось, стали конкурсы "домашние задания".

В "Ласке" отмечают, что дог-шоу принесло пользу и приюту – на мероприятии были собраны пожертвования 5900 рублей. Это, прежде всего, выручка с благотворительной ярмарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров