Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Потепление до +17 градусов придет в Алтайский край 7 октября

, ИА "Амител"
В среду в Алтайском крае ожидается теплая солнечная погода. Днем воздух прогреется до +12...+17 градусов. Ночью похолодает до -3 градусов.
Столбики термометров днем в среду, 7 октября, поднимутся до +12...+17 градусов, гласят данные сайта Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В этот день по всей территории края погода будет солнечной, без осадков. Днем температура поднимется  до +12...+17, по северным районам  +7...+12 градусов. Ветер ожидается юго-западный, днем 5-10 метров в секунду, местами порывы до 11-16.

В ночь на среду в Алтайском крае температура составит +2...+7, в предгорьях опустится  до -3 градусов.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

7.10.2015 07:05
РДГ

Федеральная служба безопасности внесла в правительство законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов (копия документа есть у РБК). Доступ к этим данным кроме самих правообладателей и их представителей получат только «компетентные государственные органы».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/06/10/2015/5612984c9a7947855de1caee

7.10.2015 07:05
РДГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обсуждал с Россией создание военной базы на территории Белоруссии. Ранее Владимир Путин распорядился подписать соглашение о создании в Белоруссии российской авиабазы

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/06/10/2015/5613ebe59a794769839c9e3f

7.10.2015 07:20
CALIBR

РДГ,что вас волнует,в чем проблема ? У вас есть путь отступления в Крымнаш,купите билет в один конец и жизнь наладится.

7.10.2015 07:21
Botanik

РДГ
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
07:05
выборы там скоро, политическая игра, не более того

7.10.2015 07:27
зяба

амику кроме погоды запостить неча?
вчера писали про снег 7-го,седня про жару 7-го...

7.10.2015 07:36
Botanik

зяба
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
07:27
предупрежден, значит вооружен )

7.10.2015 07:37
РДГ

КА, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!

7.10.2015 07:46
зяба

Российские садоводы в 2,5 раза повысили цены на технические яблоки, используемые при производстве соков, пюре и сидра.(с)

бгггг...импортозаместились ватоквасы)))

7.10.2015 07:50
CALIBR

РДГ,нервный вы какой-то последнее время.Понимаю,идет перезагрузка в вашей голове,но и вы должны понимать,что прислушиваясь,к примеру,к тому же КвП,это следовало сделать раньше,чтобы не было мучительно больно...)

7.10.2015 07:53
пистоль

РГД

не надо скромничать, шлите сразу!

7.10.2015 08:00
Botanik

зяба
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
07:46
Российские садоводы в 2,5 раза повысили цены на технические яблоки

ценники прям на садах висят? на энти технические? )

7.10.2015 08:05
РДГ

Botanik, на оптовом рынке яблоки предназначенные для переработке подорожали в 2,5 раза по сравнению с ценами 2014 года !
А официальная инфляция опять меньше 10%!

7.10.2015 08:05
CALIBR

Ботаникам
Производители соков, пюре и сидра отмечают резкий рост стоимости промышленного яблока: в этом сезоне цена на него выросла в 2,5 раза, до 10 руб. за 1 кг. Представители фермеров сетуют на двукратный рост себестоимости и плохой урожай. Но повлиять на ситуацию могло также введенное Россией в августе прошлого года продуктовое эмбарго, которое увеличило спрос на отечественные яблоки в магазинах, из-за чего их производители переориентировали поставки.
www.kommersant.ru/doc/2825775

7.10.2015 08:10
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
08:05

зато настоящие, а не польское фуфло

7.10.2015 08:15
- гость -

Botanik, там точно пальмаго масла не плеснули?

7.10.2015 08:20
CALIBR

И не говорите,Botanik-для настоящего патриота свое "фуфло" и пахнет приятней.Как я вас понимаю!

7.10.2015 08:23
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
08:20

я не это имел ввиду, а то, что наши яблоки таки портятся, а польские могут лежать месяцами в неизменном виде)

7.10.2015 08:31
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
08:05, только что по первый же ссылке нашел предложения о продаже яблок на промпереработку 3 и 3.5 рубля за килограмм. Вы посмотрите какие агенства то данную новость распространяют? И задумайтесь кто выгодоприобретатель от этого? Обычная информационная война из серии "мужики то не знают" - вкинули подобное известие (даже не обязательно подкрепленное фактами), производители читают и репу чешут "что это - по всей России значит уже по 10 продают, а я по 3 еще сливаю - непорядок и поднимают цены" - и так по цепочке. Особенно важно время, когда данная статья появилась. Думаете договора на поставку яблок только подписали и цены вот вот сформировались, нет, как то все четко под урожай подошло.

7.10.2015 08:32
CALIBR

я не это имел ввиду, а то, что наши яблоки таки портятся, а польские могут
лежать месяцами в неизменном виде

Вы еще забыли напомнить брезгливой публике,что наши-с протеинами и белками ,в отличие от фуфлопольских и гораздо питательней,поэтому !)

7.10.2015 09:02
ru.банок

О чём рубище господа? Новость вроде про погоду,на ветке импортозамещение,яблоки,инфляция,зяба и военные базы!
Похмеляться с утра надо,если в моску заклин!

7.10.2015 09:03
Правдофил

> до 10 руб. за 1 кг.
И никого не смущает, что на той же оптовке польские яблоки стоили 30 рублей за 1 кг в прошлом году, при том, что по качеству они намного хуже - сок из них не сделать, вино тоже, ибо не гниют.

7.10.2015 09:04
Sliper

Амик не дает новостей, где можно местной троллячей шайки разводить срач, нашли тему про погоду.

7.10.2015 09:07
Botanik

CALIBR
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
08:32

протеинов и белков в яблоках не содержится, а вот флавоноиды и естественные витамины при обработке для длительного хранения теряются, а далее сами судите о полезности таких яблок

7.10.2015 09:11
Lexx

Sliper
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
09:04

Амик не дает новостей, где можно местной троллячей шайки разводить срач

Да ладно, вот в 8:00 например, новость))))

7.10.2015 09:11
Правдофил

Botanik 09:07
Нормальные польские яблоки так же как и в Краснодаре и Одессе поспевают только к середине августа. Откуда польские фермеры берут спелые яблоки к середине июля?

7.10.2015 09:36
CALIBR

Ботаник,да ладно вам-я ведь о натур продукте(нашем),который,в отличие от польского,черви кушают. Что же вы такой вумный,в отличие от меня ) и несообразительный-то ?!

7.10.2015 10:32
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
09:36


как сладостно отчизну ненавидеть, не правда ли? ну вы и тип

7.10.2015 11:29
BOSS2014

- гость -
7 октября 2015 г.
10:32


Как утверждают врачи, это является заболеванием.
http://www.amic.ru/news/236450/

7.10.2015 11:53
Правдофил

BOSS2014 11:29
Оппозиционность - это психическое расстройство.
Доказано американскими учеными
http://www.consultantlive.com/articles/adhd-odd-confronting-challenges-disruptive-behavior

7.10.2015 13:49
CALIBR

10:32, Отчизна здесь при чем,если давно известно,что натур.продукты в равной степени с удовольствием употребляют и люди и братья наши меньшие,в отличии от гадости с химическим составом в половину таблицы Менделеева?
Так и плодожорки ( червяки) в химию не полезут.
Так и передайте ниже отписавшимся после вас горе-оппонентам,квасным любителям закваски китайского производства - любителям подобной "отчизны"!

7.10.2015 15:20
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
13:49

насмешили, про химию и таблицу Менделеева
хоть бы сначала погуглили, из каких веществ состоят те же витамины

7.10.2015 16:15
CALIBR

15:20,да смейтесь-кто вам не дает ? Смех без причины- признак ?

Назначение натриевой селитры в колбасе не гуглили ? Во,во-продолжайте смеяться.

7.10.2015 16:53
НеВриМНе

Кто о чём... .

7.10.2015 17:04
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 7 октября 2015 г.
16:15

и при чем здесь колбаса, если вы говорили про фрукты?

7.10.2015 17:09
CALIBR

7.10.2015 17:09
CALIBR

7.10.2015 17:15
CALIBR

Сорри. При том,что в том предложении шло обобщение о натуральных продуктах,как таковых. А если касаться химии в производстве плодово-ягодных культур,то гугл в помощь.