Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайских егерей наделили новыми полномочиями

, ИА "Амител"
Егерей и специалистов "Алтайприроды" наделили статусом госинспекторов, и теперь они могут составлять протоколы об административных правонарушениях. Теперь штат экологических инспекторов вырос до 50 специалистов.
Егерей и специалистов КГБУ "Алтайприрода" наделили статусом государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Соответствующий закон вступил в силу 1 октября, сообщает пресс-служба управления.

По словам директора КГБУ "Алтайприрода" Андрея Зайберта, специалисты раньше могли привлекать к ответственности за нарушение режима особой охраны природных территорий только в рамках регионального закона об административных правонарушениях. Теперь же они являются государственными инспекторами и имеют право осуществлять государственный экологический надзор, а также составлять протоколы об административных правонарушениях по статье 8.39 КоАП (в том числе и за свалку отходов ООПТ, проезд на авто вне дорог, выгул собак и др.).

Отмечается, что с принятием закона штат действующих экологических инспекторов вырос до 50 специалистов. Полномочия экологического инспектора у егерей действуют только в границах особо охраняемых природных территорий краевого значения, а у остальных экоинспекторов — на всей территории края. 

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.10.2015 08:43
- гость -

проблема в том, что эти полномочия в основном используют для того чтоб "кошмарить" обычных граждан, а граждан с разными "корочками" за километр объезжают

7.10.2015 08:50
- гость -

Проезд на авто вне дорог насмешил. У нас есть дороги? А на рыбалку теперь под запретом? А как же мои права гражданина?

7.10.2015 08:59
Антонина Матвеевна Коган

Может им разрешить отстрел охотников?

7.10.2015 09:34
ru.банок

Тоня,на счёт отстрела охотников,Вы явно погорячились,а вот граждан, устраивающих срач в лесах и на берегу рек и озёр,давно пора!

7.10.2015 09:48
- гость -

Тоня, может тебе мужика найти? Или инспекторам новым поручить...

7.10.2015 09:49
- гость -

Да все правильно, пусть кашмарят, а то развели срач везде. На машинах едут и проблема пару пакетов с мусором собрать.

7.10.2015 09:56
Антонина Матвеевна Коган

ru.банок 7 октября 2015 г.
09:34

Да этих то вообще давно пора. Хотя я думаю это инопланетяне гадят, ибо кого из знакомых не послушаю, все за собой убирают

7.10.2015 10:02
Антонина Матвеевна Коган

- гость - 7 октября 2015 г.
09:48 Тоня, может тебе мужика найти? Или инспекторам новым поручить...

Идея то интересная, но где же его возьмешь? Настоящего рыцаря на белом квп. Нынче в свободном доступе один шмурдяк горбатый, который свою жизнь проводит за WOT и айфоней

7.10.2015 10:21
- гость -

А то что они меня уже 3 года подряд штрафуют за то что я на лугах съехал с дороги в сторону на 3 метра, это они меня как лоха разводили? И к стати играю wot вот уже 4 года, и к тому же рыбачу , охочусь, и много чего еще, и мусор за собой вывожу, так что WOT, тут ни причем абсолютно.

7.10.2015 10:50
О^O

- гость - 7 октября 2015 г.
10:21

Давай по порядку:
1. разводили на лоха
2. мусор "все вывозят", это всё инопланетяне
3. wot тут совсем в другом контексте упоминался... или вы в поисках самки для спаривания

7.10.2015 11:38
Кот.Без сапог.

Егерь по большому счёту - холуй замажоренных браконьеров и пакостник для правильных охотников и рыбаков. А там. где засранцев-шашлыкоедов гонять надо,они не появятся, так как не их территория. А за съезд с дороги в поле с бурьяном-тут они специалисты