Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель "Ниссана" сбил на "зебре" в центре Барнаула ребенка и женщину

, ИА "Амител"
В Барнауле на проспекте Ленина на пешеходном переходе сбили двух человек - женщину с девочкой. Обеим пострадавшим оказана медицинская помощь на месте.

Водитель автомобиля "Ниссан Тиида" во вторник, 6 октября, на нерегулируемом переходе на проспекте Ленина в Барнауле сбил женщину и девочку. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД краевой столицы. 

Уточняется, что инцидент произошел в 18 часов 50 минут на  проспекте Ленина, в районе дома № 24. 56-летний водитель наехал на нерегулируемом пешеходном переходе на 44-летнюю женщину и восьмилетнюю девочку. 

В результате ДТП обеим пострадавшим оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.



Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

7.10.2015 10:52
- гость -

Если госпитализация не понадобилась, значит он всё же не наехал, а просто зацепил.А то читаешь заголовок и аж мурашки по телу.

7.10.2015 11:00
- гость -

ща, зяброид прибежит и объяснит кто неправ

7.10.2015 11:14
- гость -

на зебре зацепил, значит пусть права отбирают на 2 года .

7.10.2015 11:28
zhiv7

- гость - 7 октября 2015 г.
11:14
правильно!
если переходить не умеют, то за руль их вообще низя пускать!

7.10.2015 11:45
зяба

ну куда эта офца с ребенком перла? п.4.5 нарушила-получила

7.10.2015 11:54
- гость -

кто-нибудь вкурсе про ДТП на переходе на пр.Комсомольском в районе пересечения с ул. Пролетарская вчера в районе 18-00 час?

7.10.2015 11:58
Правдофил

зяба 11:45
Говорят, что три ряда ее пропустили, а этот хотел проскочить.

7.10.2015 12:03
Отчаянная

В подобных авариях виноваты оба участника, и водитель, и пешеход. В разной степени, но оба.

7.10.2015 12:06
- гость -

АМИК про ДТП на переходе на пр.Комсомольском в районе пересечения с
ул. Пролетарская вчера в районе 18-00 час есть инфа?

7.10.2015 12:15
Гризли

Отчаянная
В подобных авариях виноваты оба участника, и водитель, и пешеход. В разной
степени, но оба.
__________________________________________________________________________
Правила должны трактоваться однозначно, есть переход, и на нем пешеход прав однозначно и нефиг сломя голову нестись, так скоро и на регулируемых давить начнут!

7.10.2015 12:18
Отчаянная

Гризли
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
12:15 Есть обязанности водителей, есть обязанности пешеходов. Даже переходя дорогу по переходу, пешеход должен убедиться, что его пропускают. Должен прежде всего для себя, для сохранения своей жизни и здоровья.

7.10.2015 12:31
Правдофил

Гризли 12:15
Поправка, так скоро на регулируемых биться начнут.

Отчаянная 12:18
Почему же вы не будите останавливаться, двигаясь по главной, при пересечении со второстепенной, чтобы убедиться, что вас пропускают?
Если какой-то чудик, вырулит со второстепенной и расфигачит вам ваш авто, вы согласитесь, что вы так же виноваты в ДТП. Ведь и в такой ситуации вас можно будет обвинить в нарушении ПДД.

Водителю стоить забыть, что там есть для пешеходов, водителей поездов, самолетов и кораблей. Для водителя есть пункт правил 14.1. Не выполнил его, получай по полной. С пешеходами пусть разбираются гаишники.
Согласен, что за переход пешиком на красный сигнал светофора или в неположенном месте в пределах видимости ПП, вины водителя быть не должно совсем, и ответственности тоже, если он сам не нарушал ПДД.

7.10.2015 12:47
- гость -

безответственность обоих сторон приводит к трагедии. точка

7.10.2015 12:54
Отчаянная

Правдофил
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
12:31 А не надо одно к другому приплетать, речь о пешеходах и водителях. Если Вас так интересует мое поведение на главной, то я еще беру во внимание народное правило ДДД, и смотрю, не летит ли со второстепенной какой-нибудь водила. Это не раз помогало мне избежать ДТП. Да, я хочу сохранить даже свое железо в целости, но некоторые пешеходы, почему-то, не стремятся сохранить в целости свое тело.
При ДТП на переходе, пешеходу никто не будет штраф выписывать за нарушение 4.5. По закону он имеет право, а водитель обязанность. И соблюдать этот пункт, в данном случае, пешеход должен прежде всего для себя, о чем я писала выше.

7.10.2015 13:59
Буба Касторский

Тысяч 50 с водятла можно высудить. Что бы впредь был внимательнее.

7.10.2015 14:00
Правдофил

Отчаянная 12:54
Пока такие, как вы, уверены, что пешеход что-то должен, такие как вы, таки и будут сбивать пешеходов, тратить свои нервы и деньги на возмещение ущерба и адвокатов.
Пока водитель не нарушит пункт правил 14.1, пешеход не нарушит пункт 4.5.

Я уже рассказывал, как меня оштрафовали на Балтийской возле Брига. Пешеход шагнул на зебру, когда я с нее начал съезжать. Ни один адвокат не стал браться за мой случай, чтобы оспорить штраф в суде - "виновен, однозначно".

И конечно, "должен" и "обязан" имеют разный юридический вес. "Раз обязан, значит должен!" и "должен но необязан. А раз не обязан, значит и наказания не будет".

7.10.2015 14:04
Буба Касторский

Правдофил, грубая неосторожность пешехода это всего лишь основание для снижения выплаты в счет компенсации понесенного морального вреда. Автомобиль - источник повышенной опасности, водитель несет ответственность вне зависимости от своей вины. Избавить его от ответственности может лишь одно - если докажет, что вред причинен по просьбе, либо с согласия пешехода. проще говоря, если пешик решит покончить жизнь самоубийством, это снимает ответственность с водителя.

7.10.2015 14:06
- гость -

Пока такие, как вы, уверены, что пешеход что-то должен

да никому никто ничего не должен. просто один на поселение уйдет а второй на 2 метра вниз. вот и все. самосохранение то должно работать...

7.10.2015 14:46
Отчаянная

Правдофил
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
14:00 Пока такие как Вы, уверены, что водитель всегда и при любых условиях остановится и пропустит пешехода, таких пешеходов, как Вы будут сбивать на пешеходных переходах.
Лично меня моя правота на больничной койке греть не будет. За свои жизнь и здоровье несу ответственность только я, и я не собираюсь доверять их каким-то водителям. Если водитель не хочет меня пропустить, я не буду доказывать ему свою правоту, прыгая ему под колеса. Пусть летит дальше, зато я останусь в целости и невредимости. Кроме того, я не исключаю ситуаций, когда автомобиль не сможет остановиться, даже с добросовестным водителем за рулем. И моя внимательность просто сохранит мне жизнь. Знаете, есть такой элементарный инстинкт самосохранения. Лично я не хочу стать наглядным пособием по воплощению в жизнь фразы: пешеход был скорее прав, чем жив.

7.10.2015 14:49
Правдофил

Буба Касторский 14:04
Во-первых, и я про то же.
Во-вторых, я не считаю такой подход справедливым во всех случаях. Если нечто выскакивает на дорогу в 40 метрах до перехода в стремлении успеть на автобус на другой стороне улицы, и его сбивают, то вина пешехода по справедливости тут 100%. А, то, что ан водителя ложиться грузом оплачивать лечение сего человека, я считаю несправделивым.

14:06
Скажите, что хуже: мертвый родственник, или родственник с судимостью, да к тому же выплачивающий компенсацию родственникам пострадавшего? Если вы не из тех, кто считает: "кто не сидел, тот не человек", то вам всяко иметь родственника с судимостью будет неприятно.

7.10.2015 14:54
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
14:49

для вас смерть на ПП ЛУЧШЕ чем статья по ДТП??? куда катица мир...

7.10.2015 15:02
Правдофил

Отчаянная 14:46
А при чем тут чья-то правота или не правота? Вам нужно думать о том. чтобы у вас не было лишних проблем. Если у вас есть лишние деньги на уплату штрафов (а камеры у нас не только скорость фиксируют, но еще и другие нарушения в зоне видимости), лучше отдайте из в благотворительный фонд, чем ГИБДД.

И да, пешехода с крупным предметом (лом, лопата, металлическая труба) пропускают даже на красный свет и улыбаются. А тормозят перед ним так, как-будто он гранатами обвешан.

> Лично я не хочу стать наглядным пособием
Интересно. а вы хотите быть наглядном пособием: "она была жива и здорова, но жизни у нее не было"? Или у вас есть связи, которые в случае чего вас за вознаграждение отмажут?

7.10.2015 15:11
Буба Касторский

Правдофиля, будьте внимательны и вежливы на дороге, вот единственный вывод из моего комментария. И все у Вас и других участников движения будет хорошо. А "справедливость" - категория субъективная. Вы считаете "справедливым" переехать человека переходящего дорогу в неположенном месте, а пострадавший от Ваших действий находит "справедливым" отобрать у Вас за это все Ваше имущество в счет компенсации морального вреда.

7.10.2015 15:13
Правдофил

14:54
Из этих двух вариантов, не хочется никакого.
Смерть на ПП всяко лучше, чем знать, что после ДТП, в котором тебя, водителя, признали виновным, у тебя не будет ни нормальной работы, ни нормальной семьи.
Даже с такой судимостью мало на какую работу примут. Плюс выплаты семье потерпевшего с твоих доходов. И деньги вместо того, чтобы пойти на пользу семье, пойдут посторонним людям. Вам такое удовольствие нужно: за счет блага своей семьи язвительно замечать "пешеход был скорее прав, чем жив"?

7.10.2015 15:22
- гость -

Смерть на ПП всяко лучше, чем знать, что после ДТП, в котором тебя, водителя,
признали виновным, у тебя не будет ни нормальной работы, ни нормальной семьи.


аааааааааааа..........
батенька на вас так буря магнитная влияет?
вы дома бумажку повешали на тему "дорогая жена и дети, если меня собьют насмерть на ПП, не переживайте. у того дядьки не будет нормальной работы, и еще он вам будет платить деньги."?

7.10.2015 15:51
Правдофил

15:22
Не, уважаемый, я на примере видел, как за сбитого на ПП пьяного пешика одни лишились новой квартиры, другие денежной должности.

Особенно хорошо водителя-виновника ДТТ на ПП нагревают страховые компании за застрахованного пешика.

Хорошо только некоторым судьям и дочери главы изберкома региона.

7.10.2015 15:53
Отчаянная

Правдофил
зарегистрированный
7 октября 2015 г.
15:02 Все будет понятно, если попытаться вернуться к сути моих сообщений, которые состоят в пояснении наиболее правильных, с точки зрения здравого смысла и инстинкта самосохранения, действий пешехода в подобных ситуациях.

Слабенькая попытка приписать оппоненту роль водителя-нарушителя не удалась.

7.10.2015 16:30
йцукен

Гризли
12:15
Правила должны трактоваться однозначно, есть переход, и на нем пешеход прав
однозначно и нефиг сломя голову нестись, так скоро и на регулируемых давить
начнут!
_______________________________________________

Правила всегда трактуются НЕ однозначно. Всегда есть пункт, который выровняет всех участников. Пешеход, должен убедиться, что его пропускают, водитель должен пропустить. В данном случае пешик не убедился, а водитель не пропустил - результат на лицо.

8.10.2015 11:24
- гость -

Зяба, вытащи свою пятую точку из авто и походи недельку по пешеходным переходам... И вообще всем водителям прям рекомендую это сделать. Мне кажется вы по-другому на этот мир посмотрите. А то ощущение, как будто родились и сразу в тачку сели..