Молодые депутаты России сыграли в баскетбол в Барнауле

Члены Молодежного парламента России сразились в товарищеском матче по баскетболу с алтайскими депутатами. Победили федералы. Подробности и фото в материале ИА "Амител".

07 октября 2015, 11:07, ИА Амител

Товарищеский матч по баскетболу между командами Молодежного парламента при Госдуме РФ и членами алтайского парламента и краевого Заксобрания состоялся вечером во вторник, 6 октября, в рамках трехдневного выездного заседания МП в Барнауле. С небольшим отрывом победила сборная федералов.
Молодые депутаты России сыграли в баскетбол в БарнаулеФедеральная команда в белой форме, краевая - в желтой
Фото Семена Рогожникова / пресс-служба Молодежного парламента АК
Соревнование по баскетболу стало одним из мероприятий программы трехдневного выездного заседания Молодежного парламента РФ, которое проходит 6-8 октября в Барнауле и Белокурихе. Участие в нем принимают представители МП из 44 регионов страны.

Читайте также: "Выездное заседание Молодежного парламента РФ стартовало в Барнауле"

Матч проведен при поддержке команды "Алтайбаскет" в зале спорткомплекса "Победа".

Одна команда - сборная МП РФ - была представлена игроками из Томской, Иркутской, Оренбургской, Владимирской, Тюменской областей, Перми и других регионов.

Вторая команда - сборная Алтайского края. Это депутаты Алтайского краевого законодательного собрания Всеволод Кондратьев и Александр Молотов, председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Владимир Гудков, председатель Молодежного парламента АК Артем Сингач и члены МП.

Молодые депутаты России сыграли в баскетбол в БарнаулеАртем Сингач
Фото Семена Рогожникова / пресс-служба Молодежного парламента АК
Со счетом 32:29 победила команда федералов.

Игра, как позже признались сами участники, была упорной и интересной. Особенно отличились Всеволод Кондратьев и Александр Молотов.

Но почему в программу выездного заседания был включен именно баскетбол? "Во-первых, погода. Все-таки октябрь, соревнование должно было пройти в помещении. Во-вторых, Молодежный парламент активно занимается баскетбольным и стритбольным движением. У нас очень хорошие отношения с командой "Алтайбаскет", - пояснила ИА "Амител" председатель Молодежного парламента при Госдуме РФ, уроженка Алтайского края Наталья Кувшинова.

В истории Молодежного парламента при ГД это первое спортивное состязание, добавила собеседница.

Сегодня, 7 октября, в программе участников заседания посещение Белокурихи. В четверг, 8 октября, в Барнауле пройдет ключевое мероприятие  - пленарное заседание, участие в котором примет депутат Госдумы Сергей Железняк.

Фото в фотогалерее Семена Рогожникова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров