Сладкое на диете. Рецепт "безопасного" для фигуры десерта

08 октября 2015, 09:00, ИА Амител

Здоровое питание популярно как никогда, благодаря чему найти полезные, но диетические рецепты все проще. Даже десерт можно сделать низкокалорийным.

Диетологи знают: чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда, здоровое, сбалансированное питание должно войти в привычку. При этом эксперты советуют не отказывать себе в любимых лакомствах. Достаточно сделать последние менее калорийными и находить время для спорта, чтобы не набирать лишние килограммы.

При этом десерты порой могут быть так же полезны, как и овощи. Так, например, знаменитая восточная сладость - халва - способна побороть бессонницу и улучшить настроение. А добавив в традиционный рецепт семена льна, можно улучшить работу пищеварительной системы. Клетчатка, содержащаяся в льняном семени, обволакивает стенки желудка и выводит из организма холестерин, канцерогены и другие вредные вещества. В итоге очищенный организм лучше усваивает витамины и микроэлементы.


Как же приготовить такую халву?

Халва "Льняная"

Способ приготовления:

Размолоть 2-3 ст. ложки "Семечко льна хрустящее" компании "Алтайский лен" и добавить немного воды. Смешать получившуюся массу с мёдом (2:1). Можно добавить предварительно размоченный изюм, курагу или чернослив. Получится вкусная халва, которой можно намазать корочку черного хлеба, печенья или  добавить в чай, кефир или кофе.


Этот и многие другие полезные рецепты можно найти на сайте компании "Алтайский лен".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров