16-этажный дом, в котором два этажа отведены под офисы, строят в Барнауле

Многоэтажное строительство в Барнауле продолжает развиваться, отвоевывая территорию у частного сектора. На улице Молодежная, 111, появится новое 16-этажное здание.

07 октября 2015, 16:04, ИА Амител

Частный сектор в Барнауле сокращается. Вот и недавно стало известно о новой стройке между переулком Ядринцева и ул. Челюскинцев. Один из застройщиков - компания "ГраНИД" - решила возвести здесь 16-этажный жилой дом с большим количеством офисов. А из этого следует, что значительное количество частных домов в округе уже приговорены к сносу в пользу будущей массовой многоэтажной застройки, сообщает "Алтайский строительный портал ".



Многоэтажный дом по адресу улица Молодежная, 111, включает в себя 16 этажей. При этом на первом и втором этажах будут располагаться объекты общественного назначения.

Из чего строят

Здание кирпичное. Внутренние стены и перегородки также из силикатного кирпича, а перекрытия и покрытие из сборных многопустотных плит. Лестницы - из сборных железобетонных маршей и переходных площадок. 

В квартирах запланированы высокие потолки: 2,8 метра  и отсутствие проходных комнат. Совмещенные санузлы встречаются только в однокомнатных квартирах (их в доме будет 78), а в наиболее доступных из них площадью от 26,81 кв. м запроектированы кухни-ниши (для квартир-студий) и кухни-прихожие. В двушках и трешках (площадь последних – 83,25 кв. м) санузлы раздельные. Всего в доме будет размещено 17 офисных помещений и 152 квартиры.



Дорожный вопрос

Въезд на территорию участка предусматривается с Кемеровского проезда с южной стороны участка. Вдоль улицы Молодежной планируется стоянка временного хранения автомобилей на 17 мест. Еще пять машиномест предусмотрено на дворовой территории дома. Подземной автостоянки в здании не предусмотрено.


Коммуникации

Инженерные коммуникации, согласно современным требованиям, будут спрятаны частично на чердаке, частично - в техническом подполье. В подвальном этаже - помещение обслуживающего персонала (кладовая), помещение теплового пункта и насосной с устройством обособленного выхода по лестнице наружу. Там же помещение пожарных извещателей и электрощитовая, комната уборочного инвентаря. Мусоросборная камера с обособленным выходом наружу запроектирована на первом этаже. Рядом с мусоропроводом пройдет труба внутренней ливневой канализации с приемниками талой и дождевой воды на плоской кровле.

Благоустройство

На близлежащей к дому территории запланированы площадки для отдыха взрослых, чистки домашних вещей. На  площадках для детей дошкольного и младшего школьного возраста предусмотрены покрытия из спецсмеси. Площадки оборудуются малыми архитектурными формами, будет высажен газон и кустарники.

Подробнее читайте в материале Алтайского Строительного портала
Константин Ганов
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров