Астахов: дело возбуждено в отношении воспитателя детсада в Новосибирске

В отношении воспитательницы из Новосибирска, в чьей группе детского сада отравились трое детей "супом" из спайсов, завели уголовное дело. Педагог подозревается в халатности.

07 октября 2015, 16:14, ИА Амител

Уголовное дело по статье "Халатность" возбудили в отношении воспитательницы детского сада Новосибирска после отравления троих детей "супом" из "спайсов". Об этом написал Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов в своем Твиттере.

"По итогам независимого расследования отравления детей в детсаду Новосибирска возбуждено уголовное дело против воспитательницы за халатность", - написал он.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 2 октября трое пятилетних воспитанников новосибирского детского сада были доставлены в детскую клиническую больницу с признаками отравления.  Девочки рассказали, что сварили на прогулке "суп" из вещества, которое одна из них принесла из дома. Содержимое пакетика, из которого они варили "суп", как показала экспертиза, оказалось достаточно распространенным "спайсом" группы карбоксамидов. Сейчас здоровью малышек ничего не угрожает.  Спустя некоторое время девочка рассказала другую версию - якобы пакетик с наркотиком она нашла во дворе своего дома. Также ранее СМИ писали, что воспитательница получила только выговор. Педагог имеет положительные характеристики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров