Пять свалок ликвидировали в прибрежной зоне Оби

Пять несанкционированных свалок убрали в прибрежной зоне Оби 7 октября. В администрации вопрос устранения свалок находится на особом контроле, власти собираются предотвращать их повторное появление на очищенных местах.

07 октября 2015, 16:40, ИА Амител

В среду, 7 октября, в прибрежной зоне и лесополосе за вертолетной площадкой на развязке Обского моста прошла экологическая акция по уборке несанкционированных мусорных свалок, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Несанкционированные свалки мусора убрали на берегу Оби
Фото: barnaul.org
Отмечается, что на полигон твердых бытовых отходов вывезли пять машин мусора. Начальник управления коммунального хозяйства администрации Центрального района Сергей Бовкун отмечает, что часть твердых бытовых отходов остается после отдыха горожан, в большинстве случаев мусор завозится теми, кто хочет сэкономить и не везет его на специальный полигон. В результате на указанной территории образовалось пять свалок. "Администрация примет все меры для предотвращения их повторного появления", - сказал Бовкун.

Несанкционированные свалки мусора убрали на берегу Оби
Фото: barnaul.org
Ранее в районе "ковша" также прошла экологическая акция. Более 40 волонтеров Алтайского государственного колледжа помогли очистить от мусора береговую линию реки Обь. По итогам акции на городской полигон утилизации отходов вывезли два самосвала мусора.

В администрации напоминают, что за нарушение Правил благоустройства ст. 27 Закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц – до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – до 10 тыс. рублей, для юридических – до 50 тыс. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров