Стеклянный мост над пропастью треснул под ногами туристов в Китае

Стеклянный мост в Китае треснул из-за упавшей стальной кружки. Инцидент произошел на высоте более одного километра, на поверхности покрытия появились трещины.

07 октября 2015, 17:10, ИА Амител

Стеклянный мост над пропастью в китайской провинции Хэнань треснул под ногами местных туристов. Инцидент произошел на высоте более одного километра из-за того, что один из путешественников уронил на покрытие моста стальную кружку, пишет "Лента.Ru".

Очевидцы утверждают, что почувствовали вибрацию и увидели трещины на стекле под ногами. После этого туристы начали кричать и убежали с моста.

Власти подтвердили, что на конструкции появилось несколько трещин, однако пояснили, что туристам ничего не угрожало: по утверждениям официальных представителей, повредился только один из трех слоев стекла. После инцидента мост закрыли для туристов и пообещали открыть его после ремонта.

"Воздушная тропа" была открыта 20 сентября. Мост находится на высоте 1080 метров, материалом для его изготовления стало 24-миллиметровое стекло. Авторы сооружения утверждали, что мост может выдержать до 800 кг на квадратном метре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров