СМИ: немецкое ТВ показало Ангелу Меркель в хиджабе

Ангелу Меркель в эфире немецкого телеканала показали в хиджабе. Как рассказали сами журналисты, таким образом они пытались подчеркнуть проблему беженцев в обществе, а не нагнетать исламофобию.

07 октября 2015, 19:10, ИА Амител

Коллаж, на котором была изображена Ангела Меркель в хиджабе, был показан в эфире программы "Репортаж из Берлина" (Bericht aus Berlin) немецкого телеканала ARD. Об этом сообщает Lenta.ru.

"Фоном для портрета канцлера служил берлинский пейзаж, дополненный изображениями минаретов. Эта картинка спровоцировала скандал и обвинения канала в исламофобии", - пишет издание.

В свою очередь руководство телеканала говорит о том, что с помощью коллажа журналисты хотели привлечь внимание к проблемам беженцев, а  вовсе не нагнетать исламофобию.

В заявлении телеканала сказано, что  фотография послужила всего лишь иллюстрацией к сюжету о ценностях в обществе. 

"В репортаже шла речь о достижениях западного общества - свободе слова, свободе прессы и равноправии. Эти свободы были представлены коллажем", - поясняет руководство ARD.

По данным портала govoritmoskva.ru, репортёры телеканала ARD сожалеют, что многие не поняли смысл этого портрета. Ведь речь в сюжете шла о квоте на беженцев. В свою очередь зарубежные журналисты уже успели раскритиковать этот коллаж. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров