Похитительница годовалого ребенка получила почти 6 лет колонии на Алтае

Суд назначил 22-летней похитительнице годовалого ребенка в Троицком районе 5 лет и 8 месяцев заключения в колонии общего режима. Также в ходе расследования установили причастность подсудимой к еще одному делу.

08 октября 2015, 10:22, ИА Амител

Похитительнице годовалого ребенка, ранее судимой 22-летней Ольге Кумандиной суд назначил наказание в виде 5 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии, сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел вечером 11 июня 2015 года в селе Боровлянка Троицкого района. Кумандина и хозяева дома распивали спиртные напитки, а затем между собутыльниками произошел конфликт. Когда родители годовалого ребенка на время отлучились, женщина скрылась с их малолетним сыном. На следующий день Кумандина с ребенком автостопом добралась до Новосибирска и оставила его в одном из городских монастырей. Мальчика живым и здоровым вернули родителям, а в начале августа похитительницу задержали в Краснодаре, после чего доставили в Алтайский край.

Читайте также: Подозреваемая в похищении годовалого ребенка утверждает, что спасала малыша от родителей
В ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность женщины к еще одному преступлению. 8 июня 2015 года пьяная Кумандина в селе Боровлянка в ходе ссоры избила местную жительницу, причинив ей средней тяжести вред здоровью.

Суд признал женщину виновной по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и назначил ей 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров