Барнаульские энергетики одни из первых в крае подготовились к зиме

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период одной из первых компаний в Алтайском крае получила "Барнаульская сетевая компания"

08 октября 2015, 11:17, ИА Амител

"Барнаульская сетевая компания", обслуживающая городские электрические сети, одна из первых в крае получила "Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов". Подготовку БСК проверяла специальная Межведомственная комиссия, назначенная управлением Алтайского края по промышленности и энергетике под председательством Дмитрия Крюкова.

В состав комиссии вошли представители краевой и городской администрации, Сибирское управление Ростехнадзора, Главное управление МЧС по Алтайскому краю. В ходе проверки "Барнаульская сетевая компания" продемонстрировала стабильную работу предприятия. Выданный комиссией документ подтвердил своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения Барнаула, подчеркивают в пресс-службе предприятия.

Кстати, в этом году экзамен по подготовке к зиме у БСК провела не только комиссия, но и ураган, пронесшийся по краевой столице 4 октября. С его последствиями энергетики справились быстро и профессионально, мобилизовав 11 аварийно-восстановительных бригад. Ни одна из аварий не была связана с техническим состоянием или ненадежностью сетей. Энергоснабжение горожан было полностью восстановлено до 22 часов. Слаженные действия энергетиков лишь подтвердили их готовность встретить любые погодные условия, а потому уже 6 октября БСК вручили "Паспорт готовности".

Читайте также: Энергетики Барнаула с последствиями урагана справились профессионально

Заместитель начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Дмитрий Крюков отметил, что "Барнаульская сетевая компания" из года в год с завидной стабильностью демонстрирует высокий уровень подготовки к осенне-зимнему периоду. Полностью укомплектован аварийный неснижаемый запас материалов, приобретена специализированная автотехника, позволяющая в морозы быстро отогревать грунт, тем самым ускоряя процесс аварийно-восстановительных работ на подземных электролиниях. Всеми членами комиссии дана высокая оценка проведенной работе, что гарантирует горожанам надежное электроснабжение в суровых зимних условиях".

В 2015 году на капитальный ремонт электросетевого комплекса краевой столицы ООО "Барнаульская сетевая компания"" направлено более 34 млн рублей. По данным на 1 октября, отремонтировано свыше 74 км воздушных и кабельных электролиний, проведена модернизация оборудования на 154 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Персонал БСК прошел все необходимые противоаварийные тренировки, осуществлена диагностика и профилактические испытания энергооборудования, средств связи, оформлены акты технического освидетельствования. Коллектив полностью обеспечен необходимым транспортом, запасом материалов и техникой для ведения аварийно-восстановительных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров