АлтГУ строит самое высокое студенческое общежитие в Барнауле. Фото

Новое студенческое общежитие на тысячу койко-мест начал строить АлтГУ. С 7 октября начались подготовительные работы. Будущее общежитие станет самым высоким в Барнауле.

08 октября 2015, 12:10, ИА Амител

Алтайский государственный университет начал строительство нового общежития на 1000 койко-мест в среду, 7 октября. Здание станет самым высоким студенческим общежитием города, отмечает пресс-служба вуза.

В сообщении уточняется, что строительство общежития АлтГУ поддержало Министерство образования и науки РФ и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Строительная площадка расположена по адресу: ул. Червонная, 5. В будущем общежитии будет два корпуса - в 14 и 16 этажей, столовая, спортивный зал и помещения для студентов с ограниченными возможностями.



В ближайшее время на бывшем пустыре рабочие вывезут мусор, вырубят кустарники, построят ограждения и подведут электрокабель и водоснабжение. 8-9 октября начнутся подготовительные работы, которые нужны для возведения фундамента здания. Сдача под ключ общежития намечена на май 2017 года.

Отмечается, что на крыше одного из близлежащих домов уже установлена веб-камера: согласно требованиям Министерства образования и науки РФ процесс возведения объекта должен быть доступен контролирующим органам в режиме реального времени.

Торжественная церемония закладки символического первого камня будущего общежития должна произойти на следующей неделе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров