19-летний аккордеонист из Барнаула стал призером международного конкурса

Юный барнаульский аккордеонист занял второе место на международном конкурсе в Италии. Артур Верхотурцев уступил два балла преподавателю Новосибирской консерватории.

08 октября 2015, 12:46, ИА Амител

25-й Международный конкурс аккордеонистов прошел в итальянском городе Ланчано. Барнаульский музыкант Артур Верхотурцев занял на нем второе место, передает пресс-служба городской администрации.

Молодой музыкант из Барнаула занял второе место на конкурсе в Италии
Фото: barnaul.org
Отмечается, что Верхотурцев (которому 19 лет) соревновался в возрастной категории от 18 лет, а его соперники были значительно старше и опытнее. Барнаулец стал серебряным призером, уступив всего два балла преподавателю Новосибирской консерватории. Всего в конкурсе принимали участие более 200 участников из 14 стран.

Молодой музыкант из Барнаула занял второе место на конкурсе в Италии
Фото: barnaul.org
На пресс-конференции в городской администрации преподаватель юного музыканта Юрий Крикун уточнил, что аккордеонист учится на юридическом факультете АлтГУ и постоянно участвует во всевозможных концертах. "Летом места для концертов надо искать. Но мы с Артуром много работали, ездили в санатории, в общем, аудитория для нас всегда находилась", - подчеркнул Крикун.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров