Пригород Барнаула подготовили к пожароопасному сезону

Поселки Центрального района Барнаула проверили на предмет пожароопасности. Специалисты в Центральном, Ягодном, Бельмесеве, Черницке и Мохнатушке провели противопожарную опашку.

08 октября 2015, 15:03, ИА Амител

Поселки Центрального района Барнаула подготовили к пожароопасному сезону, сообщают в пресс-службе администрации краевой столицы.

Специалисты провели противопожарную опашку поселков, примыкающих к лесной зоне, – Центрального, Ягодного, Бельмесева, Черницка и Мохнатушки. Здесь обустроены противопожарные минерализованные полосы шириной 2,5 метра.

Также в Центральном районе прошли рейды по выявлению заброшенных, заросших травой земельных участков сельскохозяйственного назначения.  Ведь такие участки с сухой травой представляют реальную опасность в случае пожара.

В администрации Барнаула отмечают, что всего выявлено 14 таких земельных участков. В августе их владельцам были направлены предписания, чтобы они скосили траву. Однако в порядок был приведен только один такой участок.  В связи с этим соответствующие материалы направлены в прокуратуру Центрального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров