Эротический фильм ужасов, снятый на Алтае, появится весной 2016 года

Фильм ужасов с элементами эротики "Алтайский тупик" томского режиссера, возможно, скоро увидят зрители.

09 октября 2015, 08:45, ИА Амител

Омский режиссер Максим Дьячук, снимавший фильм ужасов с элементами эротики на Алтае, завершает работу над картиной. Кино "Алтайский тупик" про группу туристов, с которыми на отдыхе происходят страшные и мистические события, обычный зритель увидит нескоро. По признанию режиссера, до того, как оно окажется в сети, его нужно будет показать на фестивалях. Параллельно с этим будут искать варианты коммерческого проката. Выйдет ли фильм в Алтайском крае, зависит от прокатчиков.

Кадры из фильма
Фото из группы Altay dead end movie на facebook.com


"Абсолютно точно в Омске будет пресс-показ и закрытый показ в одном из кинотеатров. Что касается широкого проката, а также проката в других городах, то тут ничего определённого пока не известно. Очень хочется, чтобы кроме Омска фильм увидели в Новосибирске, Барнауле и Горно-Алтайске, так как всё-таки это наш, сибирский фильм", - объясняет режиссер.

Кадр из фильма
Фото из группы Altay dead end movie на facebook.com

Съемки "Алтайского тупика" шли в течение двух недель и выпали на период наводнения в Горном Алтае, что сильно осложнило задачу. Группа оказалась отрезана от цивилизации, так как смыло несколько мостов, не было электричества, а оборудование пришлось подзаряжать от автомобиля.

Кадр из фильма
Фото из группы Altay dead end movie на facebook.com
"Всюду летали вертолёты МЧС, люди боролись со стихией. Мы планировали снимать в тихих горных ручьях, а они превратились в бурлящие реки, заглушив нам весь звук. Теперь будет большая работа по переозвучиванию некоторых эпизодов", - вспоминает Максим Дьячук.

Кадр из фильма
Фото из группы Altay dead end movie на facebook.com
По признанию режиссера, Горный Алтай он выбрал из-за чудесной природы, так как ему надоел городской пейзаж. Кроме того, это место полно тайн и легенд, в которые было логичнее вписать сюжет фильма.


"Алтайский край - удивительное место. Если бы сибирский кинематограф существовал как большое явление, то, безусловно, Алтайский край стал бы основной съёмочной площадкой, как Канада для Голливуда. Там есть всё: реки, горы, леса, пустыни. Если будет возможность и подходящий нам сюжет, мы обязательно захотим приехать на съёмки ещё раз", - комментирует автор фильма.

Кадр из фильма
Фото из группы Altay dead end movie на facebook.com
В итоге получилось развлекательное кино, молодёжный слэшер. Примечательно, что в фильме нет ни одного профессионального актера. Кроме "Алтайского тупика", команда Максима Дьячука сняла фантастическую картину "Безмолвие космоса", которая находится на этапе постпродакшн, а сейчас занимается стимпак-фэнтези работой "Снежная королева" .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров