УФМС края расскажет на ИT-форуме об оформлении биометрического паспорта

09 октября 2015, 10:00, ИА Амител

Стенд Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю будет работать в рамках демо-зоны на Алтайском ИТ–Форуме. Мероприятие состоится в Барнауле 15 октября в краевом театре драмы имени В.М. Шукшина. Посетителям стенда расскажут о порядке предоставления государственной услуги – оформление заграничного паспорта нового поколения. Его основное отличие от прежнего образца заключается в том, что теперь документ изготавливается с использованием биометрических данных - папиллярных узоров на пальцах рук.

Как сообщили ИА "Амител" в краевом УФМС, все желающие участники ИТ-Форума смогут подать документы на получение паспорта нового поколения при помощи мобильного портативного комплекса регистрации биометрических данных. Список необходимых для этого документов размещен на сайте мероприятия http://itforumaltai.ru/2015/agenda/exposition/index.php Также в рамках работы ИТ-Форума можно будет получить консультацию сотрудников о порядке оформления документов на заграничный паспорт.

Организатором ИТ-Форума выступает Алтайская торгово-промышленная палата, комитет АлтТПП по информационным технологиям при поддержке администрации Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий. Генеральным спонсором мероприятия стала компания Cisco.

Кроме того, напомним, что в этом году в рамках мероприятия пройдут четыре тематические секции и круглые столы, состоится подведение итогов конкурсов "Мисс-ИТ" и "Лучшие проекты информатизации", будет работать демо-зона и тест-драйв оборудования.

Регистрация участников на ИТ-Форум открыта на официальном сайте мероприятия http://itforumaltai.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров