Омолаживающий лен. Как сделать маску для лица в домашних условиях?

19 октября 2015, 09:00, ИА Амител

Косметика не обязательно должна стоить дорого. Эффективную омолаживающую маску для лица можно приготовить в домашних условиях.

Плохая экология города негативно влияет на кожу лица. На ней появляются прыщи и черные точки, кожа быстрее стареет и истончается. Чтобы увлажнить, успокоить и очистить кожу, дерматологи советуют пользоваться масками.

При этом, чтобы достичь желаемого эффекта, не обязательно тратить большие деньги - маску достаточно просто сделать своими руками. Для того чтобы омолодить кожу, потребуется всего два ингредиента: вода и льняная мука.

Рецепт льняной маски

Чтобы сделать полезную и эффективную маску, столовую ложку льняной муки нужно залить половиной стакана воды. Интенсивно помешивая, нужно довести смесь до кипения и поставить остужать. Средство готово. Остывшую теплую кашицу нужно ровным тонким слоем нанести на лицо на 20-25 минут. После чего смыть ее теплой водой.

Омолаживающий эффект можно усилить, добавив льняного масла. Последнее содержит витамины F, A и E, которые питают и увлажняют кожу, что защищает ее от преждевременного старения. С ним кожа становится более упругой и эластичной.

Кроме того, этот вид масла богат ненасыщенными жирными кислотами, которые наша кожа просто не в состоянии синтезировать самостоятельно. При дефиците этого вида кислот кожа шелушится, становится более чувствительной и сухой. Нередко это становится причиной таких заболеваний, как дерматит, псориаз и экзема.

О важности качества

Самое важное при изготовлении маски в домашних условиях - выбрать качественные ингредиенты. Одним из лучших производителей продуктов из льна считается компания ООО "Алтайский лен". Предприятие тесно сотрудничает с Институтом химизации сельского хозяйства и агроэкологии Алтайского государственного аграрного университета, а также со специалистами кафедры восстановительной медицины Алтайского государственного медицинского университета. Высокое качество продукции, которая стала результатом этого сотрудничества, подтверждают награды и медали престижных российских и международных выставок. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров