Более 150 барнаульцев собрали шесть машин мусора в сквере на Потоке

Сквер в Октябрьском районе превратят в благоустроенный парк в 2016 году. 8 октября прошла первая экологическая акция. 150 добровольцев очистили территорию от мусора, веток и поросли.

09 октября 2015, 15:23, ИА Амител

Масштабные работы по благоустройству сквера в районе улиц Эмилии Алексеевой, 5-й Западной, 80-й Гвардейской Дивизии стартовали в "чистый четверг", 8 октября. На уборку вышли более 150 человек, пишет пресс-служба мэрии.

На территории 150 кв. метров добровольцы обрезали ветки, вырубили поросль, убрали аварийные деревья, а также собрали и вывезли шесть машин мусора, веток, листвы и сухой травы. Отмечается, что в работах задействовали 9 единиц техники. Организатор акции - администрация Октябрьского района.

Чистый четверг в сквере на Потоке в Барнауле Фото: barnaul.org
Экологические акции в сквере продолжатся в течение всего месячника осенней санитарной очистки. Обустройство сквера планируется завершить весной-летом 2016 года: на территории заасфальтируют центральную аллею, установят скамейки и урны, а также проведут освещение.

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков планирует сделать место "красивым, ухоженным и безопасным парком, где жители смогут гулять и проводить время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров