Барнаульцев научат составлять картины из земли в "Ночь искусств"

Алтайский край присоединится к "Ночи искусств". Всероссийская культурно-образовательная акция пройдет 4 ноября. В Барнауле будут работать две площадки: алтайский художественный музей и концертный зал "Сибирь".

09 октября 2015, 16:40, ИА Амител

Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств" состоится 4 ноября. Алтайский край также примет в ней участие, сообщает официальный сайт региона.

В Барнауле акция пройдет на двух площадках. Первая - Государственный художественный музей Алтайского края. С 13:00 для гостей проведут мастер-классы по созданию бус и составлению картин из разных пород земли, лекции о российской символике и русской истории в рисунках и эстампах коллекции музея. Кроме этого, гостей научат плясать кадриль, краковяк и другие виды танцев. Завершится мероприятие чаепитием из дровяного самовара, рядом с которым можно сфотографироваться на память в течение всей акции. Подробная программа находится здесь.

Государственный художественный музей Алтайского края
Фото: ghmak.ru
Второй площадкой станет барнаульский концертный зал "Сибирь". В 18:00 там состоится музыкальный салон "В мире ударных инструментов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров