День траура объявлен на Кубани после гибели семерых детей

В Краснодарском крае, где погибло семеро детей, объявлен днем траура. В этот день отменены развлекательные мероприятия.

09 октября 2015, 18:40, ИА Амител

Траур по погибшим на пожаре детям объявлен в субботу, 10 октября, в Краснодарском крае. Об этом пишет "Газета.ru".

"Суббота станет днем траура для жителей Абинского района Краснодарского края. Дата похорон пока не определена. В связи с трауром были отменены все развлекательные мероприятия", - пишет издание.

Между тем губернатор Краснодарского края распорядился оказать помощь семьям погибших детей, а представитель Павла Астахова начал собственное расследование гибели малышей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на пожаре в Краснодарском крае погибли семеро детей в возрасте от одного до десяти лет. Известно, что в частном доме проживала семья, состоящая из двух взрослых и пятерых маленьких детей. В четверг,  8 октября, к ним приехали  знакомые вместе со своими детьми. Примерно в 23 часа пожар увидели очевидцы и вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. Родственники семьи стали вытаскивать находившихся в доме детей, которые на момент возгорания находились дома одни. При этом сами получили ожоги тела. 

Но, несмотря на это, спасти детей не удалось. По предварительным полученным сведениям, причиной их смерти явилось отравление угарным газом и продуктами горения. Пострадавший мужчина доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров