Мемориальная доска в память о Юрии Визборе появится в Москве

В память о великом артисте Юрии Визборе 10 октября в Москве установят мемориальную доску

10 октября 2015, 15:00, ИА Амител

Память известного артиста, популярного певца, исполнителя бардовской песни Юрия Визбора увековечат в российской столице. Сегодня, 10 октября на Сретенке появится мемориальная доска в его честь. С этой идеей выступили Центр авторской песни Москвы и Фонд памяти Юрия Визбора, пишет "Учительская газета".

Организаторы обещают, что все, кто будет присутствовать на церемонии открытия памятной доски, узнают, как связано творчество Юрия Визбора со Сретенкой. Там прошло его детство и юность. Музыкант посвятил улице несколько своих песен.

В сборе средств на изготовление и установку памятного знака участвовали поклонники его песен, коллеги по творческому цеху, друзья. Также средства вложил педагогический коллектив киземской школы Архангельской области. Там Визбор несколько лет преподавал русский язык и литературу после завершения учёбы в Московском педагогическом институте.

В прошлом году Юрию Визбору исполнилось бы 80 лет. Он не дожил до этой даты, но его песни и стихи до сих исполняют не только в больших зрительных залах, но и у костров, на фестивалях авторской песни. Его любят и представители молодого поколения, и пожившие люди.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров