Генштаб Украины заявил об отводе артиллерии от линии раграничения с ЛНР

По сообщению Генштаба Украины: силовики приступили к отводу артиллерии калибром менее 100 миллиметров от линии разграничения в Луганской Народной Республике

10 октября 2015, 17:00, ИА Амител

Украинские силовики приступили к отводу артиллерии калибром менее 100 миллиметров от линии разграничения в Луганской Народной Республике, сообщил пресс-секретарь Генштаба Украины Владислав Селезнев.

"Сегодня силы АТО под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ приступили ко второй стадии первого этапа отвода от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм. Сегодня отводятся пушки на расстояние, определенное минскими соглашениями", — цитирует Селезнева "Интерфакс".

Прежде в Генштабе Украины заявляли, что отказываются отводить артиллерию от линии разграничения с Луганской Народной Республикой до заседания контактной группы.

Напомним, по итогам состоявшейся 29 сентября в Минске встречи участников контактной группы и ее рабочей подгруппы по безопасности участники переговоров парафировали документ по отводу от линии соприкосновения на 15 километров в каждую сторону вооружений калибром менее 100 мм и танков. Период отведения должен составить 41 день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров