Спасатели завершили откачку воды из подтопленных домов на Сахалине

Откачку воды завершили в Сахалинской области. Также спасатели восстановили электроэнергию в регионе. ЧП произошло после выпадения большого количества осадков из-за циклона.

11 октября 2015, 10:25, ИА Амител

Спасатели закончили откачивать воду из подтопленных в результате циклона домов на территории Сахалинской области. Кроме этого, они восстановили энергоснабжение на всей территории региона, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Отмечается, что резкий подъем уровня воды в реке Красносельская в Южно-Сахалинском городском округе произошло в пятницу, 9 октября, после выпадения большого количества осадков. В результате оказались подтоплены 18 частных жилых домов, в которых проживают 62 человека. Троих отселили в пункт временного пребывания "Ласточка".

В данный момент спасатели сушат дома в подтопленном районе Луговое тепловыми пушками. "Энергоснабжение во всех населенных пунктах области полностью восстановлено. В устранении нарушения энергоснабжения были задействованы 39 бригад и 48 единиц техники", - говорится в сообщении.


Фото: fareast.mchs.ru
По данным РИА "Новости", циклон движется на северо-восток, и будет оказывать незначительное влияние на территорию Камчатского края.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров