Барнаульскую школу по гребле на байдарках достроят к концу 2015 года

Согласно контракту, строительство спортивной базы по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле завершится в 2015 году. После этого к занятиям привлекут еще 170 человек, таким образом, в общем греблей будут заниматься 500 воспитанников.

11 октября 2015, 13:45, ИА Амител

Единственную в Сибири спортивную базу по гребле на байдарках и каноэ возведут до конца 2015 года, сообщают в алтайском управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

На данный момент "на объекте выполнены работы по устройству коммуникаций, возведены стены первого этажа главного корпуса и хозпостроек. На завершающей стадии находятся работы по намыву земляных масс и берегоукреплению. Строители приступили к монтажу конструкции финишной вышки и продолжают изготовление трибун, котельной и водозаборной станции", - говорится в сообщении.

Спортшколу по гребле на байдарках строят в Барнауле за 180 млн рублей
Фото: sgd22.ru
Строительство ведется на средства федерального и краевого бюджетом. Стоимость спортивного объекта составляет 180 млн рублей. По словам начальника отдела строительства Главстроя Алтайского края Ольги Трубачевой, в основном здании разместят гостиничные номера, спортивные залы, административные кабинеты. На территории будет расположен большой эллинг для хранения байдарок и каноэ, собственная котельная и пожарный резервуар.

Сейчас на базе занимаются 330 человек. После запуска новой тренировочной базы планируют привлечь еще 170.

Фото: sgd22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров