Минобороны опубликовало новые видео авиаударов на территории Сирии

Минобороны опубликовало кадры атаки по позициям ИГИЛ. 64 боевых вылета самолетов совершили по 63 объектам в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка. После операций все самолеты успешно вернулись на базовый аэродром.

11 октября 2015, 18:20, ИА Амител

Министерство обороны РФ опубликовало ряд видеозаписей авиаударов по ключевым позициям запрещенной на территории России террористической организации ИГИЛ. Соответвующее сообщение появилось на сайте ведомства.



"С авиабазы "Хмеймим" совершено 64 боевых вылета самолетов Су-34, Су-24М и Су-25СМ по 63 объектам в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка. После выполнения боевых задач все самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике успешно вернулись на базовый аэродром", - говорится в сообщении.



Самолеты Су-24М в районе населенного пункта Сальма уничтожили полевой штаб формирований ИГИЛ, который координировал действия боевиков в провинции Латакия. В результате прямого попадания корректируемой авиабомбы КАБ-500, здание в котором укрывались главари боевиков полностью разрушено, говорится в пресс-релизе.



Всего Воздушно-космические силы (ВКС) РФ уничтожили 53 укрепленных района и оборонительные позиции террористов с вооружением и военной техникой, полевой командный пункт боевиков, четыре лагеря подготовки террористов, семь складов боеприпасов, а также артиллерийскую и минометную батареи.



В ведомстве отмечают, что "возведенные фортификационные сооружения и созданная система позиционных районов свидетельствуют о довольно приличном профессиональном уровне военной подготовки боевиков: это не граждане, только вчера взявшие в руки оружие, а хорошо обученные профессиональные террористы, для которых война – основной источник доходов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров