Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путина с Гитлером перепутал "Пятый канал" российского телевидения

, ИА "Амител"
В результате наложения двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями на "Пятом канале" Путин был подписан в титрах как Гитлер.

В результате случайной накладки монтажа Владимир Путин в эфире программы "Сейчас" на "Пятом канале" был указан как Гитлер.  Подпись "Прогулки с Гитлером" сопровождала сюжет о встрече президента РФ с учителями. 


Как позже пояснило руководство телеканала, это произошло в результате наложения двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями, сообщает "Лениздат.ру".

Во время передачи ведущие "Пятого канала" анонсировали сюжет о том, как исполнитель роли Гитлера, не выходя из образа, в течение месяца ездил по Германии и его встречали "как предводителя, которому было на что пожаловаться". После этого сразу с подписью "Прогулки с Гитлером" начался сюжет о встрече Владимира Путина с учителями. Пикантности ситуации добавили слова корреспондента "он пришел их поздравить, а они ему устроили экзамен". 

По сообщениям СМИ, подобная ситуация на "Пятом канале" происходит не в первый раз. Летом на канале показали сюжет о погружении Путина в Черное море. В это время на экране крупным планом была выставлена заставка о погружении в средневековье.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.10.2015 07:59
зяба

гебельсТВ жжет)))правду хоть раз сказали))

12.10.2015 08:11
- гость -

Путин лучше, чем Гитлер, потому что он добрый.

12.10.2015 08:11
тоже гость

В чем здесь заключена правда?

12.10.2015 08:12
Anarchy

5 канал! это чистая 5-как)))+++

12.10.2015 08:13
08:11

В том что власть оккупационная.

12.10.2015 08:17
Stranik22

зяба
зарегистрированный
+100500

12.10.2015 08:17
зяба

тоже гость

местами очень Россия нонешнея напоминает Германию 30 тых )))

12.10.2015 08:18
PASHA

Неправильное сравнение, гитлер пришел к власти с помощью честных демократических выборов.
После этого их не стало.

12.10.2015 08:19
Царь, просто Царь

зябон живет в Зазеркалье, поэтому для него любая кривда - правда

12.10.2015 08:26
Михалыч

две новости, объясняющие ситуацию, расположились рядом - эта, про Путина, и эта - http://www.amic.ru/news/314830/?PHPSESSID=jessu0q4d7tss8oaqctcskjqr0

12.10.2015 08:26
08:11

Этот добрый отбирает последний кусок у учителей, врачей, пенсионеров.
Такой добрый пройдёт по огороду -лет 10 картошка расти не будет.

12.10.2015 08:26
CALIBR

Случайность есть продукт непознанной закономерности.

12.10.2015 08:26
Надежда (на Путина)

Уважаемые сотрудники МВД и ФСБ, перепишите пожалуйста всех выше отписавшихся и примите меры!
За ранее спасибо, ибо это сравнение не лезет ни в какие рамки! Статья в УК на это есть, защитите своих граждан от подобных высказываний!

12.10.2015 08:30
Anarchy

Надежда на Путине, стукач не выдаст, свинья не съест)

12.10.2015 08:33
- гость -

все по фрейду!

12.10.2015 08:33
- гость -

всех взяли на заметку уже опоздали просить

12.10.2015 08:37
08:26

Так обсуждают статью путенского канала.
5 канал питерский.
И кстати все выше описанное есть правда.
Правда правда у каждого своя.

12.10.2015 08:40
CALIBR

За ранее спасибо, ибо это сравнение не лезет ни в какие рамки!

Внучатая племянница Троцкого, Надежда(на Путина) , это сравнение -продукт пятого канала.Прежде,чем строчить товарищу майору,думать надо бестолковкой : а то ли я пишу?
з.ы.Пойдешь в школу,попроси учителя объяснить написание слова " за ранее"

12.10.2015 08:43
Махно

Anarchy 12 октября 2015 г.
08:30 Надежда на Путине, стукач не выдаст, свинья не съест)

Не место цитировать Летова!

12.10.2015 08:48
PASHA

Надежда (на Путина)

У людей надежда на то что путин страну поднимет, пенсии старикам повысит, перестанет школы с больницами закрывать, а у таких как вы (даже слов нет) свои мерзкие надежды

12.10.2015 08:49
CALIBR

Anarchy,приветствую !

12.10.2015 08:50
Надежда (на Путина)

КА, прочитай внимательно комментарии и пойми наконец, то что вы пишите не имеет никакого отношения к тексту новости, а вот на статью УК смело тянет.

ЗЫ Когда не хватает аргументов оппоненты начинают цепляться за орфографию, пунктуацию и грамматику

12.10.2015 08:51
зяба

Михалыч
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
08:26
две новости, объясняющие ситуацию, расположились рядом -эта, про Путина, и эта


геноцид русского народа набирает обороты

12.10.2015 08:55
Eugene

Все больные на-голову отметились: Зяба, Кал-либр, Анарх.. и т.д.
Если вы так ненавидите Путина, но любите Родину, за нее ведь страдаете, сделайте что-то дельное или, хотя бы, предложите, может мы сможем под вашим чутким..

12.10.2015 08:58
Anarchy

Казимир, рад видеть снова за штурвалом штурмовика))

12.10.2015 08:58
BOSS2014

Выпускающие редактора "Пятого канала" сейчас получат по шапке.
Посмешила истеричная реакция некоторых комментаторов на этот эпикфейл.

12.10.2015 09:00
Anarchy

Махно, почему же, думаю, Летов, был бы жив, написал бы ни одну песню "во "славу"" данному "деятелю"

12.10.2015 09:00
CALIBR

Eugene
может мы сможем под вашим
чутким..
++++++++
Если вы ничего не можете сейчас,то почему сможете потом ? Виагру для социальных импотентов еще не придумали.

12.10.2015 09:01
Anarchy

Махно, и по поводу поста Надежды - тоже

12.10.2015 09:04
Панни

или, хотя бы, предложите, может мы сможем под вашим чутким..

зря вы это написали, щас конь свою программу предвыборную туд накатает...(пошла за валерьянкой)

12.10.2015 09:06
Надежда (на Путина)

Паша, сравни что было когда пришёл Путин и ныне, даже при нынешней тяжёлой геополитической обстановке показатели на порядок выше, пенсии выплачиваются, госдолга как при Ельцине - нет и много чего прочего. И не надо грязи ибо именно у вас "мерзкие надежды" ибо пытаетесь идти дорогой Украины, нам такая демократия не нужна!

ЗЫ Знаешь в чём суть демократии твоих заокеанских друзей? А я тебе объясню: это когда мнимая "власть народа" прикрывает мерзкую власть мультимиллиардеров, которые готовы повышать свою капитализацию любыми способами, включая порабощение и уничтожение населения третьих стран. Открой глаза и посмотри что происходит в мире последние десятилетия!

12.10.2015 09:08
гость,как в горле кость

Во как свидомых от печенюшек Нулондт колбасит,забавно смотреть на либерастическую кока-пену!

12.10.2015 09:08
CALIBR

Панни "подсела" - ждет повторения программы,озвученной уже. Пошла за транквилизатором-якобы "валерьянкой"!

12.10.2015 09:09
Панни

Пошла за транквилизатором

не употребляю ни сильнодействующие лекарства, ни крепкие напитки

12.10.2015 09:10
Надежда (на Путина)

Панни
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
09:04 щас конь свою программу предвыборную туд накатает..

Да какая там предвыборная: овса заокеанского побольше, там рожь, бусы и всё такое )))

12.10.2015 09:11
Eugene

CALIBR, откуда такой вывод? Не можете как раз вы, язвите дни напролет, потому что неудачники. Кроме как в инете желчь лить ни на что, по-видимому, не способны.

12.10.2015 09:13
CALIBR

Кофе тоже в игнор? Зря,по мнению ученых оно продлевает ресурс печени,избавляя ее от лишней желчи.

12.10.2015 09:14
Панни

избавляя ее от лишней желчи.

и вы ее тут изливаете???

12.10.2015 09:18
зяба

зря вы это написали, щас конь свою программупредвыборную туд накатает.

« Вездесущимглухарямустрою буханку.
Каждомумуравью- дапо муравейнику,
Каждойбелке- подуплу, каждой мухе- послону.
Голосуйте за меня! И ненадо рыпаться.
Это мой лес! И всё у нас получится!»

12.10.2015 09:19
Anarchy

Надежда, миллиардер запада может и делают, как ты написала, но миллиардер РФ вразы хуже. Они уничтожают не чужие страны, а свою

12.10.2015 09:19
зяба

ни крепкие напитки

пивом в дрова накачиваешся...

12.10.2015 09:19
CALIBR

сравни что было когда пришёл Путин и ныне
++++++++
Было бы ровно то же,что и по приходу,например,Пупкина Василия,ибо не "пришел",а "привели", отобрав из 20 претендентов люди,остающиеся до сих пор в тени,но,тем не менее,имеющие влияние на все социальные и политические процессы в обществе через своего ставленника.

12.10.2015 09:23
Панни

люди,остающиеся до сих пор в тени,



ооо, а в америках не так?

12.10.2015 09:29
зяба

ооо, а в америках не так?

ну не в три же горла жрут как нашие.
утина банда нацелена на полное разграбление страны,на будущее плевать

12.10.2015 09:31
Панни

утина банда нацелена на полное разграбление страны,на будущее плевать

ты мне не ответил, какая зп показывается у твоих работников.

12.10.2015 09:31
Anarchy

9-23, Мариночка, не прикрывайся Америкой, надо совершенствовать свою страну))

12.10.2015 09:34
- гость -

зяба 07:59 @правду хоть раз сказали@
---
Зяба, он же конь в пальто, - комментатор от Гитлера, ой ошибся, но не намного - от Обамы... бывает, что и комментаторы на амике путают Обаму с Гитлером...

12.10.2015 09:36
Панни

9-23, Мариночка, не прикрывайся Америкой, надо совершенствовать свою страну))


совершенствование СВОЕЙ страны - это дело каждого ее гражданина, а не только надежда на президента, и его охаивание. вы что сделали?
на выборы вы не ходите, в армию не ходите, налоги не платите. что вы сделали для СВОЕЙ страны?

12.10.2015 09:42
CALIBR

Панни,что вам Америка,если живем здесь и тут,а на "пиндосов" равняются лишь "белого ндонники" ? )
Вы же не из таковых,а в кумачовой косынке,кожане и с портупеей на ремне ?
з.ы.Жаль,ибо "как надену портупею все тупую и тупею". )

12.10.2015 09:42
зяба

панка,я ток налоги стараюсь не платить,чеб эту окуппационную власть не содержать. Но все равно опосредованно через ндс плачу

12.10.2015 09:42
Anarchy

Налог заплатил ещё в июле, а не тянул до октября. На клоуновские выборы не хожу, в армии не был, так как повести не было. Я что, сам должен был в военкомат идти? Есди государству не надо, мне еще лучше))

12.10.2015 09:43
РДГ

Случайно даже чирий не соскакивает)))

12.10.2015 09:44
Eugene

Панни
+100500

12.10.2015 09:44
Панни

панка,я ток налоги стараюсь не платить,чеб эту окуппационную власть не
содержать. Но все равно опосредованно через ндс плачу

ты не власть не содержишь, ты лишаешь город в котором живешь дорог, ЖКХ, нормально отремонтированных школ и детских садов. короче фу на тенбя и твоих единомышленнников. герои клавиатурныйх войн

12.10.2015 09:45
An Vlad

Надежда (на Путина) 12 октября 2015 г.
09:06
что было когда пришёл Путин и ныне, даже при нынешней тяжёлой
геополитической обстановке показатели на порядок выше

А чЁ было когда Путин пришел? Была обрабатывающая промышленность. Пусть в глубоком кризисе, но по крайней мере она еще была. А сейчас ее в утиль всю сдали...

12.10.2015 09:49
CALIBR

совершенствование СВОЕЙ страны - это дело каждого ее гражданина, а не только
надежда на президента

++++++++
Посыл некорректен ввиду незнания основного Закона:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Так что,голова(президент) думает,руки(народ)-делают,а не наиборот.

12.10.2015 09:51
- гость -

Парни а ты тоже долг перед государством не выполнила. Ты мать? И только потом других поучай

12.10.2015 09:52
зяба

ты лишаешь город в котором живешь дорог, ЖКХ,
нормально отремонтированных школ и детских садов

бггг)))
за дороги плачу когдой покупаю бензин
ваше воровское жкх мне поровну
на ремонт школы и садика платил напрямую через т.н пожертвования

12.10.2015 09:55
Панни

а ты тоже долг перед государством не выполнила. Ты мать?


нет такой обязанности перед государством, а рожу я тогда, когда время придет


12.10.2015 09:56
зяба

Панка,ты родила Родине солдата?заработала сама хоть копейку или только на шеи у государства сидишь? бюджет тебя содержит,что полезного сделала для людей на своей должности?

12.10.2015 09:56
An Vlad

зяба
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
09:52


за дороги плачу когдой покупаю бензин

Дорогой бензин вменил в счет транспортного налога и сам ТН отменить "забыл".

12.10.2015 09:56
PASHA

Надежда на путина

Да вы и до путина то наверное еще не жили.
Так вот скажу, все было в разы лучше. Точка невозврата пройдена не была. Пенсионерам пенсию и на внуков хватало, а сейчас пенсионеры только для того что бы выжить работают до гробовой доски.
ЖКХ копейки.
Бензин копейки.
Кредитов ни у кого не было.
Мои родители еще в 98 трехкомнатную кв. от государства получили.
Писать много можно но я увы на работе. Можете и дальше приклоняться и радоваться военным удачам, при которых гибнут бедные барашки. Но меня как налогоплательщика, любящего свою родину и честно платящего налоги, лично такой президент не устраивает.

12.10.2015 09:57
Надежда (на Путина)

An Vlad, не надо лить воду в уши читателей! В 2000-х уже ничего не было, кроме агонии экономики, чморения России всеми кому не лень, плюс пылающая Чечня и ещё ряд регионов, которые были готовы пойти по такому сценарию.

ЗЫ Даже если какие-то мало конкурентные заводы ещё и существовали, то это не заслуга команды Ельцина, а наследие СССР.

12.10.2015 09:58
BOSS2014

Давайте попытаемся трезво оценить изменения, которые произошли в стране за последние 15 лет.

Ежегодные доходы бюджета России увеличены в 15 раз с 1 миллиарда долларов в 2000 г. до 15 миллиардов долларов в 2015 г., военные расходы — в 30 раз (со 140,8 миллиардов рублей в 2000 г. до 3,078 триллионов рублей в 2015 г.), золотовалютные резервы — в 48 раз (с 4,5 миллиардов долларов в 1999 г. до 385 миллиардов долларов в 2015 г.).

Внешних долг России в 2000-м году составлял 158,7 млрд. руб., в 2015-м он сократился до 33,6 млрд. руб.

Если в 2000-м году естественная убыль населения России составляла 958 тысяч человек в год, то по итогам 2014 года был отмечен прирост населения в размере 33 тысяч человек.

Какой геноцид?
В чём он заключается?

12.10.2015 09:58
зяба

когда время придет

а если не придет? получится что ты зря коптила небо и объедала государство

12.10.2015 09:59
An Vlad


зяба
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
09:52

за дороги плачу когдой покупаю бензин

В стоимость топлива ТН вменил, а сам ТН отменить забыл... Так что на ремонт дорог платим вдвойне.

12.10.2015 10:00
Панни

а если не придет? получится что ты зря коптила небо и объедала государство


на финише понятно было, кто зря, а кто не зря

12.10.2015 10:01
Anarchy

На своей должности она на форуме сидит. Каждодненно))

12.10.2015 10:04
Anarchy

КвП 9-56, под каждым словом подпишусь. А то как воевать - так идите и мрите, а сами даже не рожали. Не порядок!

12.10.2015 10:07
Надежда (на Путина)

Паша, зачем нагло врать? Именно 90-е я провёл в Барнауле и прекрасно помню что там и как было, и обреченные лица горожан прекрасно помню. И зарплаты прекрасно помню, и помню что на простой компьютер приходилось копить целый год, теперь месячной зарплаты хватает...

12.10.2015 10:07
PASHA

Босс

Хорош статистику, которая хуже лжи приводить.

Напишите лучше, сколько работающих пенсионеров было до 2000г. и сколько сегодня.
Сколько (в долларах пенсионер и средний рабочий получал тогда и сегодня)
Какой процент от зп мы отдавали на жкх тогда и сегодня

Мне кажется это более трезвое мышление.

12.10.2015 10:10
BOSS2014

Как правильно было замечено, люди, которые не платят налоги или платят не в полной мере, воруют не у "путинского режима", а своих соседей, так как налоги на доходы в соответствии с Бюджетным кодексом РФ подлежат зачислению в бюджеты муниципалитетов (дороги, благоустройство, освещение улиц и т.д.). Недобор налогов муниципалитетами никто из государственного (федерального или краевого) бюджета не компенсирует.

И, конечно, есть моральный аспект. Любой гражданин (налогоплательщик) имеет право что-то требовать от правительства, если он его нанимает (через выборы) и содержит (через налоги). Если человек сознательно не платит налоги, то он является с точки зрения закона является преступником, а с точки зрения морали - фриком, презираемым обществом.

12.10.2015 10:12
PASHA

Коня поддержу, женщина не рожавшая детей - хомут на шее у государство. Могла бы хоть в китай уехать там мужиков неженатых полно.
А со мной она даже общаться не хочет поскольку женатый и с детьми.

12.10.2015 10:13
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
10:07
Хорош статистику, которая хуже лжи приводить.


Я так не считаю. Нормальная статистика, которая подтверждается многими источниками. Если считаете её не соответствующей действительности, то приведите свои данные. Давайте разберёмся вместе.

12.10.2015 10:14
Lily

PASHA
зарегистрированный

Вы хотите сказать, что до 2000 народу и, в частности, пенсионерам, жилось лучше, чем сейчас?))

12.10.2015 10:14
Anarchy

Паша, ты кота завели, ты ей станешь лучшим другом

12.10.2015 10:17
Anarchy

Лили. Ёлы-палы, при Путине нефть 110 при ельцине 30. Вы еще не понимаете, почему при путине получше?))

12.10.2015 10:17
PASHA

Lily

Хочу сказать именно это. Или я как то не ясно выразился?

12.10.2015 10:18
PASHA

Anarchy 12 октября 2015 г.
10:14

тебя не понял, ты ни чего не попутал?

12.10.2015 10:20
Lily

PASHA
зарегистрированный

Делаю вывод, что вы не жили в 90е годы в сознательном возрасте.

12.10.2015 10:23
Anarchy

Паша. В чем именно напутал?

12.10.2015 10:23
CALIBR


тебя не понял, ты ни чего не попутал?

+++++++
Павел,читать "заведи" ,Панни -кошатница. )

12.10.2015 10:24
Панни

женщина не рожавшая детей - хомут на шее у государство. Могла бы
хоть в китай уехать там мужиков неженатых полно.
А со мной она даже общаться не хочет поскольку женатый и с детьми.

когда кончаются аргументы, начинается переход на личности
может, я физически не могу родить, что теперь убиться чтоли, чтоб ваши налоги на содержание меня, никчемной такой, не тратились?

12.10.2015 10:24
PASHA

Lily

Как раз таки жил.
А вот вы где жили расскажите.
Да и на вопросы которые я Боссу задал
12 октября 2015 г.
10:07
Напишите лучше, сколько работающих пенсионеров было до 2000г. и сколько
сегодня.
Сколько (в долларах пенсионер и средний рабочий получал тогда и сегодня)
Какой процент от зп мы отдавали на жкх тогда и сегодня



А то трепотня одна получается, разговор бесполезный. Так бы и сказали "ну люблю я путина, ну что поделаешь?"

12.10.2015 10:26
Vladimir

> Давайте попытаемся трезво оценить изменения, которые произошли в стране за
> последние 15 лет.

Да, так-то всё правильно. Странно только, что все забыли про маленькую деталь, которая всё и объясняет - в конце 90-х нефть доходила до $15, и при этом как-то страна жила, выкручивалась. А потом 10 лет стабильно росла, порой чуть ли не до $100 доходила. По сути, 10 лет на страну золотой дождь лился, и каков результат? 10-ти кратный рост цен?

12.10.2015 10:28
BOSS2014

Ну и, конечно, важным критерием оценки благополучия общества является показатель средней продолжительности жизни. Если в 2003 году средняя продолжительность жизни в России опустилась ниже 65 лет, то в 2014 году она достигла 71 года.

Прошу заметить, я не восхваляю того или иного политического деятеля или какую-то партию. Не являюсь чьим-то фанатом и меня нет кумиров.
Я привожу цифры. А выводы каждый делает сам. Кому как нравится.

12.10.2015 10:32
BOSS2014

Повторюсь.
Если у кого-то есть другие данные, то выкладывайте.
Давайте вместе обсудим сухие цифры.

12.10.2015 10:33
Anarchy

Vladimir, а Итог правления Путина при большой бочке - убитая промышленность, уничтоженная гражданская авиация, многократное увеличение долларовых миллиардеров. С телефона писать неудобно, а то бы я тут толмуд косяков - преступлений Путина написал

12.10.2015 10:33
Lily

PASHA
зарегистрированный

Работай, не работай - пенсионерам, как и работающим, в 90-е, платили такиею пенсии и зарпалыты, которых едва хватало сходить пару раз в магазин. Это если эти пенсии и зарплаты вообще платили. В Барнауле в свое время пенсионеры перекрывали старый мост, когда государство, если то, что было в 90-е вообще можно было назвать государством, перкрывали старый мост в знак протеста против многомесячной невыплаты пенсий.

12.10.2015 10:33
Панни

Если у кого-то есть другие данные, то выкладывайте.


нету у них никаких данных
аргументы кончились, час вас обзывать будут

12.10.2015 10:37
BOSS2014

Панни
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
10:33


Зачем обзывать? Я же никого не обзываю.
Тем более, это запрещено правилами поведения на нашем ресурсе и за этим строго следят.

12.10.2015 10:39
- гость -

И чего переругались? Вывод один- налицо ужасающий непрофессионализм нашего ТВ, дилетанты рулят. Косноязычные корреспонденты, орущая реклама в самых неподходящих сюжетах, вечные технические накладки и т.д. Экран стал в самом деле "голубым".

12.10.2015 10:41
Панни

Зачем обзывать? Я же никого не обзываю.


так ну если умнее не придумать уже. я вот оказывается "хомут на шее государства", раз не родила

12.10.2015 10:41
- гость -

Надежда (на
Путина)
12 октября 2015 г.
09:06

разница в том что они это делают за счет третьих стран, у нас за счет своих граждан

12.10.2015 10:42
PASHA

Калибр, тебя понял.

А правда, Панка я кота то завел, что ж мы никак общий язык найти не можем?
Сто раз уж перед тобой извинялся и на контакт шел. Бесполезно все.

Lily

Не ответ, сейчас просто пенсионеры более умные стали и поняли что хоть получай пенсию, хоть не получай все равно не выжить. Вот и работать стали, кстати и Боссовская продолжительность жизни отсюда повысилась.
А про ЖКХ вы промолчали, как то.

12.10.2015 10:43
BOSS2014

Vladimir
12 октября 2015 г.
10:26

Рекомендую ознакомиться со статьёй "Нефтяная игла". Отвечает на много вопросов и развенчивает много разных мифов, накрученных в СМИ вокруг нефти.

http://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0

12.10.2015 10:44
PASHA

Панни

Боссс кстати не раз здесь предлагал девушкам помочь с потомством.

12.10.2015 10:44
Панни

А правда, Панка я кота то завел, что ж мы никак общий язык найти не можем?
Сто раз уж перед тобой извинялся и на контакт шел. Бесполезно все.


вместе со своими друзьями конем и анархом идите мимо. не будет между наи дружбы

12.10.2015 10:46
BOSS2014

Панни
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
10:41


Не обращайте внимание.
Переход на личность оппонента в дискуссии является признанием своего поражения.

12.10.2015 10:48
Панни

Боссс кстати не раз здесь предлагал девушкам помочь с потомством.


а это тут при чем?

12.10.2015 10:49
Lily

PASHA
зарегистрированный

Вот интересно - вы сознательно бред несете или просто начитались либероидных СМИ? То есть вы утверждаете, что той пенсии, которую платили пенсионерам в 90-е, хватало с лихвой и пенсионерам не было нужды подрабатывать?))

12.10.2015 10:52
Панни

То есть вы утверждаете, что той пенсии, которую платили пенсионерам в 90-е,
хватало с лихвой и пенсионерам не было нужды подрабатывать?))





что-то мне вспоминается, что тогда людям непенсионного возраста работать негде было, не то что пенсионерам.

12.10.2015 10:53
CALIBR

Переход на личность оппонента в дискуссии является признанием своего поражения.
+++++++++
Хоть раз что-то путное сказал,Правдофил с Русичем аж поперхнулись,т-95 с обрыва упал-отжался !
Себя тоже в пятку уколол.

12.10.2015 10:56
PASHA

Lily

Если же обратиться к соотношению средней пенсии с прожиточным минимумом пенсионера (ПМП), то ситуация выглядит не столь оптимистично. В 2000 г. соотношение средней пенсии с ПМП после глубокого падения в 1999 г., когда средний размер пенсии снизился до критической черты и составлял всего 70% от ПМП, началось восстановление этого соотношения. В 2002 г. средний размер пенсии удалось сравнять с ПМП. Рост соотношения продолжается вплоть до 2004 г. В то же время следует обратить внимание, что даже спустя 6 лет после драматических событий 1998 г. это соотношение так и не вернулось к докризисному уровню (см. рис.3.5).
http://www.deepfinance.ru/finances-6522-1.html

Важнейшим параметром пенсионной системы выступает коэффициент замещения, рассчитываемый как соотношение среднего размера пенсии и средней заработной платы в экономике. Накануне дефолта он достигал почти 40%, затем последовало его резкое снижение - почти на 10 проц. пунктов, далее - легкое повышение, но с 2002 г., т.е. с начала реформы, его динамика, описав дугу, вернулась к уровню кризисного 1999 г. (см. рис.3.6).

12.10.2015 10:59
Anarchy

10-44 (огорченно) Марина, Марина ...

12.10.2015 11:02
PASHA

Lily

Я ответ про ЖКХ жду

12.10.2015 11:03
Lily

PASHA
зарегистрированный

Эта ваша ссылка говорит только об уровне экономических экспертов, на которых вы ссылаетесь. Попробуйте рассказать пенсионерам, что они в 90-е жили лучше, чем сейчас))

12.10.2015 11:06
Lily

PASHA
зарегистрированный

Что касается ЖКХ, то, начиная с летних месяцев, я плачу даже меньше, чем платила.

12.10.2015 11:07
зяба

моя бабушка в 90 тые на пенсию лучше жила,чем сейчас мама. Если маме не помогать,то будет нищенствовать

12.10.2015 11:07
PASHA

Lily

А что им рассказывать, я их знал. Правда все мои дедушки и бабушки именно при путине в мир иной отошли.
И эта ваша реплика вообще ни о чем. Привели бы уж своих экспертов.
Про ЖКХ не забывайте.

12.10.2015 11:13
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
10:56

Конструктивный подход. Поддерживаю.
Давайте сравним соотношение размера средней пенсии и величины прожиточного минимума пенсионера в 2000-м году и в 2015-м году.
Нужны конкретные цифры, а не чьи-то субъективные личные воспоминания.
Предлагаю сделать так: вы ищете данные и я ищу данные, после чего их сравниваем. Идёт?

12.10.2015 11:14
- гость -

Панни,просто когда ты родишь ребенка,и 9 месяцев будешь ходить на учет в наши замечательные бесплатные пол-ки, затем рожать в наших замечательных родамах. Сидеть минимум до трех лет дома,пока будешь ждать места в д/с,который не факт,что дадут рядом с домом. Когда ты выйдешь на работу, а это с маленьким ребенком будет сделать не так просто,т.к. дети часто болеют и нахлебники ввиде тебя дополнительно,не особо нужны частникам,а гос.работы у нас и нет. Когда пойдете получать в школу "бесплатное образование", и если у тебя будет сын,то ближе к 18 годам,слова "война" не будет вызывать приступ патриотизма....И еще куча "когда", а пока ты еще жизни не знаешь,и это не переход на личность,а просто констация фактов.

12.10.2015 11:17
РДГ

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
10:32
По данным портала статистики "Nation Master", в рейтинге чистых доходов Россия теперь занимает 86-ю строчку (686 долларов в месяц). Ее опередили такие государства, как Гаити и Мозамбик.
Спасибо Путину за ЭТО!

12.10.2015 11:17
Lily

Первая попавшаяся ссылка с цифрами, из википедии.

Невыплаты пенсий и социальных пособий в России в 1990-е годы во время проведения экономических реформ стали массовым явлением наряду с невыплатами зарплат. К началу 1997 года задолженность по пенсиям достигла 17 трлн неденоминированных рублей, по выплате пособий на детей — около 10 трлн рублей, пособий по безработице — около 2 трлн рублей[1].

При этом размеры пенсий и детских пособий (даже без учёта их невыплат) не обеспечивали прожиточного минимума. Размер пенсии во второй половине 1997 года — первой половине 1998 года колебался в пределах 75—80 % прожиточного минимума пенсионера[2]. В июле 1999 года с учётом сложившейся дифференциации пенсий минимальная пенсия с компенсацией составила 44 % прожиточного минимума пенсионера. Доктор экономических наук Михаил Дмитриев отмечал, что уровень пенсионного обеспечения не позволял обеспечить «даже физиологический минимум средств к существованию»[2].

Размер детских пособий был привязан к минимальной заработной плате, в большинстве случаев размер детского пособия составлял 70 % минимальной оплаты труда. В июле 1998 года это составляло лишь 13 % от величины прожиточного минимума ребёнка. После экономического кризиса величина общефедерального прожиточного минимума для детей возросла в 2,2 раза, т.о. размер детского пособия сократился до 6 % прожиточного минимума ребёнка[2].

Юристы и правозащитники относили невыплаты к серьёзным нарушениям прав человека. Ученый-правовед Н. И. Матузов отмечал, что многомесячные невыплаты являются «прямым нарушением права человека на жизнь»[3]. В докладе МХГ 1998 года задержки и невыплаты назывались «открытым и вызывающим произволом», «полным беззаконием», «нарушением оговоренных в Конституции РФ прав человека»[4].

12.10.2015 11:20
РДГ

Lily
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
11:17
Скоро будет повторение!
Сейчас нефть до 30ки дойдёт ! и будет вам ВАУ картошка)))

12.10.2015 11:20
Панни

Панни,просто когда ты родишь ребенка,и 9 месяцев будешь ходить на учет в наши
замечательные бесплатные пол-ки, затем рожать в наших замечательных родамах.
Сидеть минимум до трех лет дома,пока будешь ждать места в д/с,который не
факт,что дадут рядом с домом. Когда ты выйдешь на работу, а это с маленьким
ребенком будет сделать не так просто,т.к. дети часто болеют и нахлебники ввиде
тебя дополнительно,не особо нужны частникам,а гос.работы у нас и нет. Когда
пойдете получать в школу "бесплатное образование", и если у тебя будет
сын,то ближе к 18 годам,слова "война" не будет вызывать приступ
патриотизма....И еще куча "когда", а пока ты еще жизни не знаешь,и это
не переход на личность,а просто констация фактов.
Источник: © ИА "Амител"

вас кто-то заставлял рожать?

12.10.2015 11:21
- гость -

Круто)))! "Пятёрка" в корень зрит))))). Кстати, "погружение в средневековье", очень точно отражает суровую действительность))))). Почти феодальный строй, ставка на церковь и наделение старыми правами оной, боязнь и поклонения царю. А, ну да, застой, охота на ведьм, бездумное преклонение перед вышестоящим. Да и сравнение с Гитлером... Кто не помнит, Гитлер ту же медальку от папы римского получил, что и Путин. Да и много других, не менее знаковых совпадений. И если кто забыл, то немецкого диктатора, боготворили куда больше, чем местного. Ну, первый то, реально экономику поднимал, а не на ценах углеводородов поднялся.

12.10.2015 11:22
BOSS2014

РДГ
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
11:17


Если не затруднит, дайте ссылку.

12.10.2015 11:27
РДГ

http://kprf.ru/pravda/issues/2015/45/article-51202/

12.10.2015 11:31
- гость -

11:13
Бос, не забудьте в своих расчетах с Пашей, учесть цены на нефть 2000-2002-2008-2014-2015. Мало того, очень советую делать все расчёты, в более твёрдой валюте, чем рубль. Без обид, но так будет честнее. И не забудьте учесть, цены ны жильё, тогда и сейчас. А лучше, по годам. По личным ощущениям: 2006 год, был лучшим, из последних 15. Тогда, жильё ещё стоило адекватно.

12.10.2015 11:32
Lily

РДГ
зарегистрированный

Всего лишь красноречивое свидетельство бессовестной ангажированности составителей рейтингов, которые очень часто являются просто оружием ведения информационной войны. Вы хоть поинтересуйтесь, что это за государство такое, Гаити.

12.10.2015 11:33
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
10:28
Ну и, конечно, важным критерием оценки благополучия общества является показатель
средней продолжительности жизни. Если в 2003 году средняя продолжительность
жизни в России опустилась ниже 65 лет, то в 2014 году она достигла 71 года.
---
Несколько спорный тезис о прямой связи благополучия общества и продолжительности жизни. Скорее, увеличение продолжительности жизни связано с развитием медицины. Ну, да ладно. Тут еще надо смотреть и сравнивать - а как в целом в остальном мире? Так вот, за 23 года (с 1990 по 2013) СПЖ в России выросла с 69,1 до 70,8 лет (на 1,7 лет, в статье по ссылке сказано - 1,6 лет), а в мире в целом - на 6,2 года за тот же период. В результате, в рейтинге по этому показателю Россия опустилась с 88 на 108 место в мире.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/08/150827_russia_world_life_expectancy

12.10.2015 11:36
дед

лилу! нафик ему интересоватЦа! он думает и уверен, что энтот овес мы и так зажуем! ха-ха!

12.10.2015 11:36
PASHA

Lily

Представляя законопроект, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева отметила, что последние 20 лет наблюдается лавинообразный рост тарифов естественных монополий и расходов на ЖКХ, которые «существенно обгоняют и официальный уровень инфляции, и темп роста зарплаты и пенсий». По ее словам, «с 1992 года тарифы на коммунальные услуги в абсолютных цифрах без учета деноминации выросли в 24 тысяч раз. При этом официальный индекс инфляции по цепным индексам вырос менее чем в тысячу раз». Таким образом, «у нас тарифы на коммунальные услуги за последние 20 лет росли в 24 раза быстрее, чем все остальные цены, в которых уже тоже сидят вот эти тарифы естественных монополий», - пояснила депутат.
http://tsjudacha.ru/index.php/novosti/novosti-zhkx/546-predela-dlya-rosta-tarifov-zhkx-ne-budet

12.10.2015 11:39
Sliper

Зяба и либерасты кипятком ... от радости хаха, как смешно. Реально вы похожи на убогих бандеровцев.

12.10.2015 11:41
дед

по сабжу! ну случилась накладка, поржали да и все, есть повод вспомнить бесноватого, заглянуть в историю, и понять, что наш президент настоящий человечище, дай Бог ему здоровья! ха-ха!

12.10.2015 11:41
Lily

дед
зарегистрированный

Врут по Геббельсу - в 90-е пенсионеры жили лучше, чем сейчас на Гаити народ обеспеченне, чем в России... Истерику напоминает.

12.10.2015 11:46
РДГ

Lily, КПРФ врёт?
А для нашего региона даже 686 баксов нынче неплохой доход о котором многие могут только мечтать!

12.10.2015 11:46
PASHA

Lily

Я так думаю, вы при путине заграничку съездили да мшинку купили. В этом то и все счастье.
Я вот еще при нем сотовый первый приобрел (и женился кстати).
Преимуществ много, что ни говори.

12.10.2015 11:46
дед

лилу! може и не врет, были те кто в 90-е жили припеваючи, и бизнец у них поднимался как на дрожжах, завсегда есть прослойка людей в обществе живущих хорошо во все времена! ха-ха!

12.10.2015 11:46
зяба

диду пожелал путину здоровья и засмеялся коварно))
на че намекаешь? твои пожелания не искренне и их надо понимать с точностью наоборот?))

12.10.2015 11:49
дед

не, не намякивал даже, просто представил кислую физиономию почитателя Путина после прочтения моего пожелания и улыбнулся! ха-ха!

12.10.2015 11:51
Lily

дед
зарегистрированный

Речь непосредственно о доходах пенсионеров. Конечно , кто делал бизнес в 90-е на купи-продай, могли своим родителям обеспечивать безбедное существование.

12.10.2015 11:53
дед

Паше! кому и кобыла жена, мне вот человечище, ибо я вижу не только "гнездышки", а исчо армию, флот, крым, олимпиады, промышленность, вообщем много хорошего!

12.10.2015 11:55
РДГ

промышленность, какую мать твою промышленность?
Последняя загибается!

12.10.2015 11:58
PASHA

Дед

Вам доктор случаем галюциногенов не прописал, или мож грибов неправильных осенью собрали?
Не в обиду конечно.

12.10.2015 12:00
дед

слепому и глухому! "Горно-металлургическая компания Evraz поставила в адрес ГУП «Московский метрополитен» первую партию рельсов длиной 100 метров. Произведенные «ЕВРАЗ ЗСМК» (Кемеровская область) рельсы будут использоваться на участке Арбатско-Покровской линии между станциями «Киевская» и «Славянский бульвар».Впервые в истории 100-метровые рельсы уложены в метро в январе текущего года. Ранее работники метрополитена сваривали 25-метровые рельсы в 125-метровые плети, которые укладывались в путь." тут рядом кстати совсем, гугли дальше! ха-ха!

12.10.2015 12:00
- гость -

дед
зарегистрированный, а где ты в отдельно Алтайском крае промышленность, то увидел?? Перечислять будем, что было что стало??? Что за 15 лет не нужны стали заводы???

12.10.2015 12:02
дед

Паше! неохота мне вам сцылко кидать, ищите и обрящете!

12.10.2015 12:02
Lily

РДГ
зарегистрированный

Если под окнами вашего дома не строятся заводы, это не значит, что они вообще не строятся по России.


Обзор новых производств России за сентябрь 2015 http://rus.vrw.ru/page/obzor-novyh-proizvodstv-sentjabr-2015-g#cut

12.10.2015 12:05
PASHA

Lily

Как Путин 12 лет поднимал отечественную промышленность
Список уничтоженных наиболее крупных и высокотехнологичных предприятий

http://nextrus.ru/interes/613-ka...html?showall=1

12.10.2015 12:06
BOSS2014

Сейчас нефть до 30ки дойдёт ! и будет вам ВАУ картошка)))

В настоящее время происходит обратная динамика.

"...Начиная с 5 октября цена на нефть марки Brent выросла более чем на 12%. К концу пятницы итоговый прирост может оказаться максимальным за неделю с 2009 года. В ходе сегодняшних торгов стоимость барреля впервые с 31 августа 2015 года поднялась выше $54 за баррель..."

http://www.rbc.ru/economics/09/10/2015/5617c0199a79470ccf835a1b

12.10.2015 12:07
РДГ

Хотелось бы конкретно про наш регион)))

12.10.2015 12:10
BOSS2014

КПРФ врёт?

Корреспондент "Правды", может быть, и не врёт, а заблуждается.
Где цифры по Мозамбику и Гаити? Что за портал статистики "Nation Master"? Кто его владельцы и какие интересы они преследуют.

Знаете ли, бывало много случаев, когда некоторые рейтинговые агентства ставили так называемый "мусорный рейтинг", а при этом страны/компании демонстрировали рост.

12.10.2015 12:11
PASHA

Вопрос к Лили.

А активы этих предприятий озвучить слабо?

12.10.2015 12:11
РДГ

А что там про Гаити все замолчали гордитесь этим достижением?

12.10.2015 12:14
BOSS2014

Паша, я в 11:13 сделал вам предложение сравнить соотношение средней пенсии и величины прожиточного минимума пенсионера по состоянию на 2000 год и на 2015.
Принимается или нет?

12.10.2015 12:15
Lily

РДГ
зарегистрированный

Вы продолжаете утверждать, что народ Гаити лучше обеспечен материально, чем в России?)))

12.10.2015 12:16
дед

http://www.ffprom22.ru/info/analitika/ изучайте, желательно законспектировать! ха-ха!

12.10.2015 12:18
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
12:14

Свои данные выдайте пожалуйста

12.10.2015 12:21
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
12:18

Я предлагаю вам вместе поискать данные, а потом их выложить, сравнить и сделать выводы. Принимается?

12.10.2015 12:25
РДГ

Босс харе стрелки метать, ты в отличии от паши за деньги пишешь вот давай отрабатывай бабло.

12.10.2015 12:25
Кот

зяба 12 октября 2015 г. 11:07 моя бабушка в 90 тые на пенсию лучше жила,чем сейчас мама. Если маме не
помогать,то будет нищенствовать

Твоя мама на выборах за Путина голосовала, или как ты ей сказал?

12.10.2015 12:26
Lily

РДГ
зарегистрированный

Гаити. Десять дней в аду. http://www.moya-planeta.ru/reports/view/gaiti_20_dnej_v_adu_14883/

12.10.2015 12:26
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
12:21

Постараюсь поискать пока обед

12.10.2015 12:27
BOSS2014

Результат поиска должен быть примерно такой:

пример:
2000 год - средняя пенсия, руб / прожиточный минимум пенсионера, руб = 1,2
2015 год - средняя пенсия, руб / прожиточный минимум пенсионера, руб = 1,3

Условия устраивают?

12.10.2015 12:28
BOSS2014

РДГ
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
12:25


Как говорит один известный тролль, доказуху давай.

12.10.2015 12:31
РДГ

В свою очередь, предприятия пищевой продукции, производящие продовольственные товары, подразделяются на виды производств: хлебопекарное, макаронное, плодоовощное, сахарное, кондитерское, спиртовое, ликероводочное,
Вот эта отрасль точно медным тазом накрывается!!

12.10.2015 12:34
РДГ

ну если бесплатно то вы больны

12.10.2015 12:41
PASHA

Хорошо Босс комментируйте:

Я уже понял что вы привыкли останавливаться не на последних показателях, а на удобных, 2010 года например это удобно бывает.

А вот это уже не очень удобно
Средние зарплаты в царской России, СССР и РФ с 1853 по 2015 годы, выраженные в рублях, долларах и килограммах картошки

http://opoccuu.com/wages.htm

12.10.2015 12:41
ви

Ну про жкх то павлуха прав, сколько сейчас платим это ни в какие рамки не идет.

А так то не дай бог в 90-е вернуцца.

12.10.2015 12:43
зяба

Кот,чебы она за путина голосовала? она в здравом уме и понимат ,что он враг государства русского и те кто его поддерживает тоже враги

12.10.2015 12:47
Lily

Немецкий путешественник: Пусть запад верит, что Россия загибается. Скоро он будет смотреть ей в спину http://russia-insider.com/ru/obshchestvo/nemeckiy-puteshestvennik-pust-zapad-verit-chto-rossiya-zagibaetsya-skoro-budet-smotret

12.10.2015 12:51
PASHA

Босс и вот этот момент необходимо учесть:

http://www.audit-it.ru/news/finance/235539.html

12.10.2015 13:02
зяба

ви,а те какая разница? те че в 90тых девки не давали,че сейчас...
мож только еще чморили все тебя в 90тых,а щя ты взрослый мужик и без опаски ходишь от ломбарда до квартиры

12.10.2015 13:03
PASHA

Lily
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
12:47

Вы что пытаетесь доказать, что какой то немец с кучей бабок (причем с шикарным для него курсом евро относительно рубля) приехал к нам в страну и получил за свои деньги все по высшему классу?

Да я таких уродов в командировках и в гостиницах столько видел. Мычащего быдла, которое на свои бабки благодаря путинскому обвалу рубля себя хозяевами нашей страны считают.

Уж лучше бы таких ссылок не приводили. Ватоквасы не поймут.

12.10.2015 13:21
Лом

Трудно сейчас жить диктаторам и их прихвостням; интернет, 100 каналов ТВ. И не все операторы и журналисты продажные до упора. Поэтому иногда и происходят такие сбои. И слава Богу, значит есть впереди у нас просвет.

12.10.2015 13:29
- гость -

Позор. Хотя, конечно каждый имеет право на ошибку.

12.10.2015 13:33
зяба

странно..чет бося седня промолчал о великом достижении российской промышленности: эвакуаторе на базе «ман» с иноземным краном

12.10.2015 13:40
Anarchy

Все ватоквасы , внимательно смотрим за достижением загнивающего запада. А у нас только купи-продай. Позорище((
супер станок http://youtu.be/HfnEIi3PJgg

12.10.2015 13:44
BOSS2014

Паше.

Поискал данные.

Результат такой:
2000 год - ср.пенсия 694 руб. / прожиточный минимум пенсионера 851 руб. = 0,82
2015 год - ср.пенсия 11680 руб. / прожиточный минимум пенсионера 7213 руб. = 1,6

Вот такая картина получилась у меня.
Давайте сравним с вашими данными.


12.10.2015 13:50
Панни

те че в 90тых девки не давали,че сейчас...

фу как некрасиво

12.10.2015 13:52
РДГ

зяба, он до сих пор утверждает что он уникален этот грузовик)))
А уникальность его такая же как босина всемогущность)))

12.10.2015 13:55
- гость -

Завтра на нашем российском телевидении ожидаем итоги международного независимого расследования по Боингу. Отчитываться будут страны на чьей территории произошла трагедия и чью люди пострадали в результате этого чудовищного акта. Хорошо, что волей случая самолет упал ни на нашей территории и не по нашей вине. Хотя Россия и приложила все законные усилия в расследовании и передала все данные запрошенные международной комиссией. Нам честным людям скрывать нечего. По сабжу, ошибка конечно непростительная.

12.10.2015 13:55
РДГ

ср.пенсия=средняя температура по больнице !

12.10.2015 14:00
РДГ

фу как некрасиво
__________________
Сжалься хоть ты на дним )))

12.10.2015 14:06
Lily

PASHA
зарегистрированный

Дело в том, что со своими бабками,по вашему выражению, этот немец и в других странах мира побывал В США, например:

Противоположностью России в этом отношении, конечно, являются США. Никогда в моей жизни я не видел так много бедности, резко и цинично контрастирующей с богатством, столь сильно почитаемым в США. Бросается в глаза, как совершенно разъединенное общество распадается. Не сотни, а тысячи просто живут на улицах в Скид Роу Лос-Анджелеса. Это ужасная картина. Мне не нужно упоминать какой цвет кожи преобладает в Скид Роу. Всего в нескольких милях блистает Голливуд, развлекая мировое сообщество своей наркотической глупостью. Американское общество глубоко непорядочно. Если нам не удастся порвать с трансатлантическим альянсом, то это станет и судьбой Европы.

12.10.2015 14:15
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
13:44

Я эти данные видел.
Вы вычтите сколько пенсионер потерял за бесплатный проезд, за бесплатные лекарства, сколько тогда стоили услуги ЖКХ и сколько сейчас.
Допустим пенсионер живет в однокомнатной квартире один. За ЖКХ платит 3т.р., т.е. его пенсия уже 8,6т.р. Проездной билет 800р, лекарства покупаемые за свой счет, и вот пенсионер образца 2015г. оказывается за чертой бедности.
Много льгот, которых лишились пенсионеры не написал, времени искать нет, но найти их не трудно.

12.10.2015 14:19
Lily

PASHA
зарегистрированный

Только вы забыли добавить, что пенсии ежегодно индексируются и восемь тысяч - это в среднем первоначальный размер пенсии молодого пенсионера. Мои родители уже получают около 20 тысяч на каждого.

12.10.2015 14:19
BOSS2014

Новости промышленности за 12.10.2015.

- Возрождение бренда "Москвич" под крылом Renault (подал в "Роспатент" заявку на регистрацию товарного знака "Москвич" и его эмблемы);
- ОПК рассказало о новой технологии "Крутизна" (позволит производить принципиально новую отечественную микроэлектронику размером в 3-4 раза меньше привычного);
- «Вертолеты России» представили вице-премьерам России и Китая вертолет нового поколения Ми-171А2;
- Китайский инвестфонд заинтересован в российских малых спутниках;
- Подлодка "Ростов-на-Дону проходит проверку технических средств и вооружения;
- Танкостроители начали роботизировать Т-90;
- Сварочный полуавтомат КЕДР MULTIMIG-5000с "умным" источником питания привезут на выставку металлообработки и сварки;
- "Спецприцеп" изготовил катушковоз для иностранных партнеров.

http://www.i-mash.ru/news/allnews/2015/10/12/

12.10.2015 14:19
PASHA

Lily
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
14:06

Я про США, все это знаю и сам здесь писал об этом неоднократно. Мои родственники были во многих американских городах. И продолжаю говорить о том что именно туда путин нас и ведет.
Путин либерал, он это не скрывает. А смысл либерализма в том, что право на жизнь имеет лишь сильнейший. Если хотите можете еще и мальтуса почитать.
Если честно у нас с вами какое то недопонимание.

12.10.2015 14:21
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
14:15


То есть вы получили такие же данные?

12.10.2015 14:23
Lily

PASHA
зарегистрированный

Стремление к доминированию - закон жизни. Вы никогда не уравняете всех и каждого. Люди изначально не равны по своим интеллектуальным и психофизическим возможностям. Те, кто умнее и сильнее ( не физическую силу имею ввиду), всегда будут жить лучше. Другое дело, что в справедливом гуманном обществе сильные должные помогать слабым.

12.10.2015 14:24
- гость -

Зябленок, как же ты жалок, у тебя кругом враги, а кто не враг то? назови фамилию? ты даже не знаешь. Это шизофренией уже попахивает, там тоже бегают по палатам и ищут не существующих врагов.

12.10.2015 14:24
PASHA

Lily
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
14:19

Ну а вы забыли добавить, что в 2000г пенсии индексировались не ежегодно а ежеквартально.
И это лукавство что с8 тыс пенсии могут проиндексироваться до 20-ти. Если только ваши родители не продолжают работать на хороших должностях с приличной зарплатой. Т.е. их работа сохранила им здоровье для продолжения трудовой деятельности после достижения пенсионного возраста.
Но не надо думать, что так у всех.

12.10.2015 14:27
PASHA

Босс

http://www.sdelanounas.ru/blogs/43710

если вы об этом, то да.
Я необъективностью не страдаю, но многие существенные факторы там просто не озвучены.

12.10.2015 14:33
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
14:27

На этот ресурс не хожу. Слишком там всё залакировано. Действительность она намного сложнее и многограннее.
Что касается уровня жизни пенсионеров, то с учётом того, что стоимость услуг ЖКХ, лекарств и продуктов питания учитываются при утверждении прожиточного минимума, вывод однозначен: с 2000 по 2015 год уровень жизни вырос примерно в 2 раза. Согласны?

12.10.2015 14:40
- гость -

Всегда с удовольствием читаю искрометный юмор

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
14:33
больше 1000 сообщенийАктивист

сутками человек веселит народ. Представляю, что у него на самом деле в голове.

12.10.2015 14:51
CALIBR

гость - 12 октября 2015 г.
13:55
Завтра на нашем российском телевидении ожидаем итоги международного независимого
расследования по Боингу. Отчитываться будут страны на чьей территории произошла
трагедия и чью люди пострадали в результате этого чудовищного акта. Хорошо, что
волей случая самолет упал ни на нашей территории и не по нашей вине. Хотя Россия
и приложила все законные усилия в расследовании и передала все данные
запрошенные международной комиссией. Нам честным людям скрывать нечего. По
сабжу, ошибка конечно непростительная.
+++++++++++
Фееричный бред купируется одним незамысловатым фактом : подозревается Украина и Россия. Путин,в лице России,заблокировал МТ-очевидно лишь затем,чтобы спасти Порошенко от Гааги.

12.10.2015 14:57
CALIBR

Новости в эфире:
Ведущая телеканала "Дождь" Ксения Собчак в Париже взяла интервью у дочери пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Журналистка побеседовала с девушкой в клубе "Распутин". Юная родственница главы кремлевской пресс-службы сделала несколько неожиданных заявлений о своем отце, озадачив журналиству рассказом о постановочной свадьбе пресс-секретаря главы государства и спортсменки Татьяны Навки.

В начале интервью журналистка спросила Елизавету Пескову, не скучает ли она по родине, сообщает "Дождь". "На самом деле я привыкла не скучать. Я очень рада, что я живу здесь и что у меня есть возможность ездить в Москву к родственникам и оставаться здесь со своими друзьями, с мамой, с братом, которого я безумно люблю. У меня вся сознательная жизнь связана с Парижем", - пояснила девушка.

Вслед за этим Собчак поинтересовалась, нравится ли дочери Пескова "либеральный дух Франции" или ей "это сложно". "На самом деле, мне совсем не сложно. Я кайфую от этого, мне это безумно нравится", - призналась собеседница. "То есть ты за демонстрацию Charlie Hebdo и за однополые браки?", - уточнила журналистка. "Честно - да. Не то чтобы я за однополые браки, я не против однополых пар, можно так сказать. Я считаю, что это действительно выбор человека, и мы не знаем, кто в каких обстоятельствах рос и что у кого в голове. Я просто поддерживаю выбор каждого человека", - пояснила дочь Пескова. Стоит отметить, что в России однополые браки запрещены, а на центральных каналах допускаются гомофобные заявления радикального характера.

Затем Собчак спросила, что дочь Пескова думает по поводу недавней свадьбы своего отца. "А свадьбы-то и не было, - неожиданно заявила собеседница. - Не было свадьбы и я сама на ней не была, и насколько я знаю, что свадьбу, о которой знают все люди в официальном смысле, о такой и речи не могло быть".

12.10.2015 14:59
CALIBR

Остальное здесь :
www.newsru.com/world/12oct2015/lisapeskova.html

12.10.2015 15:00
Lily

PASHA
зарегистрированный

И это лукавство что с8 тыс пенсии могут проиндексироваться до 20-ти. Если
только ваши родители не продолжают работать на хороших должностях с приличной
зарплатой.

Значит, вы не в курсе современных реалий. Совершенно не обязательно было работать на приличных должностях, чтобы в результате индексации к определенному возрасту получать пенсию около 20 тысяч. Моя мама работала рядовым логопедом, выокая квалификация, большой стаж, ежегодная индексация - теперь имеет вполне приличную пенсию.

12.10.2015 15:07
Гонец из Пензы

10 заповедей путриотов:
1. Твое отечество — Россия. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
2. Враги России — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
3. Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица России. Люби его как себя самого!
4. Требуй себе только обязанностей. Тогда Россия обретет справедливость!
5. Гордись Россией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
6. Тот, кто обесчестит Россию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
7. Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
8. Не дай евреям обмануть себя. Будь начеку с «Эхом Мацы»!
9. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идет о Новой России!
10. Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

12.10.2015 15:18
дед

Калибру! зря портянку выложили, после первой строчки за сапчак остальное читать никто не будет! ха-ха!

12.10.2015 15:21
BOSS2014

Камрад точно подметил.

12.10.2015 15:22
дед

Гонцу! на маце поди сочинили подобную муй-ню, энто даже юмором назвать нельзя, диагноз в полный рост! ха-ха!

12.10.2015 15:28
BOSS2014

Подводя итог бурной дискуссии, необходимо заметить, что в сухом остатке осталось: за период 2000-2015 годов бюджет России вырос в 15 раз, золотовалютные резервы - в 48 раз, внешний долг сократился в 5 раз, уровень жизни пенсионеров вырос в 2 раза. Это факты. Всё остальное эмоции.

12.10.2015 15:31
дед

камрад! исчо кредиты эмвээфовские погасили, укропчики за них седня последнее готовы отдать, ельцин тож их любил, а Путин рассчитался!

12.10.2015 15:35
BOSS2014

дед
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
15:31


Да, и это, конечно. Ну и, естественно, демография: средняя продолжительность жизни выросла с 65 лет до 71 года, естественная убыль с 958 тыс.чел в год превратилась в рост населения на 33 тыс.чел в год.

12.10.2015 15:37
Гонец из Пензы

дед, ты с какими пунктами не согласен?

12.10.2015 15:41
дед

Гонцу! тут взрослые люди, с устоявшейся психикой и семьями, а ты как бойскаут заповеди какие то лепишь, что не наигрался в пионэрскую зорьку?! ха-ха!

12.10.2015 15:42
BOSS2014

Гонец, достаточно первого пункта.
А пункт №8 придумал лично Венедиктов или в соавторстве с Матрасеншпиллером (извините забыл как его фамилия)?

12.10.2015 15:43
РДГ

БОСС за все вами перечисленными заслугами стоит только одно цена на нефть!
И это время упущено как не крутите!

12.10.2015 15:47
BOSS2014

РДГ
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
15:43


Не соглашусь. Дополнительные миллиарды от нефти, если бы в стране сохранилась ельцинская семибанкирщина, прошли бы мимо бюджета (который вырос за 15 лет в 15 раз) в карманы олигаторов.

12.10.2015 15:52
BOSS2014

И ещё. Доходы бюджета выросли на порядок: нефтегазовые доходы выросли в 40 раз, доходы от других секторов экономики — в 7,5 раз. Даже если представить себе фантастический сценарий, при котором вдруг все нефтегазовые доходы бюджета пропадут, то оставшиеся не-нефтяные доходы будут в 6 раз превышать весь бюджет 1999 года.

В статье "Нефтяная игла" об этом подробно рассказано со ссылками на источники.
См. 10:43.

12.10.2015 15:56
PASHA

Босс
про пенсионеров не согласен.
Не было в 2000гг столько хомутом на них, как кредиты, неработающие дети балбесы
в общем пока на работе писать особо некогда

Лили
У меня мать педагог вечером ей позвоню вашу информацию проверю, отпишусь.

12.10.2015 16:03
Игорь.

Гонцу - а что, должно быть не так, а наоборот? То есть так, да?:
1. Твое отечество — Россия. Ненавидь её превыше всего и больше делом, чем на словах.
2. Враги России — твои друзья. Люби их всем сердцем!
3. Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица России. Ненавидь его
4. Не делай ничего - никаких обязанностей, пусть дураки работают. Тогда Россия обретет справедливость!
5. Стыдись Россией! Тебе должно быть стыдно за своё отечество, ради которого миллионы отдали свои жизни.
6. Тот, кто обесчестит Россию, радует твоё сердце и память твоих предков. Похвали его.
7. Смирись перед негодяем! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты должен покорно склонить голову!
8. Будь начеку с «Эхом Мацы» и всегда поддакивай им, если они говорят что-то против так ненавистного тобой отечества.
9. Бездельничай без стыда, когда речь идет о Новой России! А лучше - всячески вреди!
10. Не верь в будущее. Чтобы быть унылым *овном.

12.10.2015 16:09
CALIBR

Семибанкирщина:
Долларовых миллиардеров мародеров при Путине стало в 12 раз больше
Количество долларовых миллиардеров за годы правления Путина увеличилось с 8 на начало 2001 года до 96 на начало 2012 года, или в 12 раз.
igpr.ru/oligarchs
В 2014 их осталось 93,но МИЛЛИАРДЕРОВ. Кризис,однако!
www.the-village.ru/village/business/news/175333-billionaires

Что интересно,практически каждый из них не изобрел новый интернет,не совершил какой-либо прорыв в науке,не изобрел новый велосипед) - они просто тупо были привязаны к топливно-сырьевым ресурсам страны и к распределителям госбюджета,позволяющим иметь хорошую маржу при распиле.

12.10.2015 16:16
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
15:56

Паша, ну как не согласен. Мы посчитали, что соотношение пенсия/прожиточный минимум выросло за период 2000-2015 в два раза. Это объективный показатель. А кредиты, дети-балбесы, инсульт и плохое настроение это частные случаи.

12.10.2015 16:27
BOSS2014

Игорь.
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
16:03


Впечатлило! Я узнал этих людей ))

П.С. Пункт 8, всё таки, надо было начать словами "Верь "Эху Мосвы".

12.10.2015 16:30
- гость -

Свиньи какие то, а не верноподданные (с)

12.10.2015 16:31
РДГ

Среднего не дано!
В России растет пропасть между богатыми и бедными.
Реальные доходы россиян в декабре упали на 7,3%. А за весь нынешний год, по прогнозам, снизятся еще на десяток процентов. Экономика стагнирует, общество беднеет, а средний класс (это, по разным оценкам, около 20% населения) стремительно тает. В то же время наиболее богатые соотечественники неплохо себя чувствуют и в кризис. Эксперты бьют тревогу: никогда еще в постсоветской России не было столь вопиющего социального расслоения. На сегодняшний день, согласно так называемому децильному коэффициенту фондов, 10% наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10% малоимущих.
Эту цифру приводит Росстат. Она более чем в 1,6 раза превышает максимально допустимые значения, рекомендованные ООН, и соответствует уровню слаборазвитых стран Юго-Восточной Азии и «банановых республик» африканского континента. Но есть и неофициальные оценки. С учетом скрытых доходов, прибылей от незаконной предпринимательской деятельности, а также коррупционных поборов разрыв вполне может достигать 40–50 раз, если не больше.

12.10.2015 16:43
Гонец из Пензы

А теперь 10 заповедей национал-социалиста от Йозефа Геббельса:
1. Твое отечество — Германия. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
2. Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
3. Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого!
4. Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретет справедливость!
5. Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
6. Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
7. Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
8. Не дай евреям обмануть себя. Будь начеку с «Берлинер Тагесблатт»!
9. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идет о Новой Германии!
10. Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

Похоже, что пропагандистская работа путинского государства строится на похожих лозунгах.
Вроде никто сильно не возражал. Спасибо за внимание.

12.10.2015 16:44
BOSS2014

РДГ, про социальное расслоение.
Есть коэффициент Джини (показатель ООН), который показывает имущественное расслоение общества через соотношение доходов 10% самых богатых и доходов 10% самых бедных. Так вот, Россия находится в "золотой середине" с показателем 12,7. Для сравнения: США - 15,9, Великобритания - 13,8, Португалия - 15, Турция - 16,8, Австралия - 12,5, Греция - 10,2.
Вывод: имущественное расслоение есть (где его нет?), но не критическое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC_%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2



12.10.2015 16:54
- гость -

Гонец из пензы, Калибр, Зяба! Вот настоящие мужики которые говорят все как есть, неплохо аргументируя в отличии от некоторых и которым веришь потому что это видишь везде (если снять розовые очки)! И как Вас Гонец то сделал с заповедями (БОСС, ДЕД, Игорь) поди аж не по себе стало?

12.10.2015 16:58
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
16:16

Ну вот так не согласен. То что этих проблем раньше не было, и пенсионеры выходили на пенсию необремененные всякими кредитами. А за последние лет 15 подпросрали свое состояния, где детям квартиру в кредит купили, где внукам за обучение платить стали, да и жкх нехило выросло. Да и лекарства вслед за долларом подорожали. Ну не все в цифрах можно измерить как вы этого понять не можете?

Где то может вы и правы. Но у меня мать с педагогическим стажем в 30л. продолжает работать. (пенсия около 15 тыс.) У отца пенсия 10 тыс. и он так же работает в свои 68 лет. Ну не было такого в 90-е. И это факт а не голые цифры.
Про себя: на квартиру сам заработал, дети пока маленькие, так что тут родители мне так же не помогают. Но кудата то они их тратят и ведь не копят.

12.10.2015 17:03
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
16:54
Еще РДГ и ПАШУ можно плюсануть

12.10.2015 17:03
- гость -

Так от поста к посту и размыли темку. Те кто заинтересован в этом конечно, даже диспут завели, главное, от сабжа все дальше, дальше....

12.10.2015 17:05
Lily

РДГ
зарегистрированный

Вот еще одна таблица распределения стран согласно индексу Джини (показатель уровня расслоения общества)http://blog.fontanka.ru/posts/83392/

Согласно этой таблице индекс Джини в США -45, Россия - 42, Монголия 36,5, Украина - 28, 2. Означают ли эти цифры, что в Монголии и Украине живут лучше, чем в США?

12.10.2015 17:10
- гость -

зареганые дело туго знают

12.10.2015 17:13
Lily

PASHA
зарегистрированный

Но у меня мать с педагогическим стажем в 30л.
продолжает работать. (пенсия около 15 тыс.) У отца пенсия 10 тыс. и он так же
работает в свои 68 лет. Ну не было такого в 90-е. И это факт а не голые цифры.
Про себя: на квартиру сам заработал, дети пока маленькие, так что тут родители
мне так же не помогают. Но кудата то они их тратят и ведь не копят.

"Ну не было такого в 90-е."

А с чего вы решили, что такого не было?) Мои родители, будучи уже пенсионерами в 90-е, работали - иначе точно было бы не выжить.

12.10.2015 17:15
- гость -

для них дико по сабжу

12.10.2015 17:20
- гость -

Что Гонец из пензы,что Калибр,что Зяба зомбированные поцы с промытыми эхой мацы мозгами.Короче про па г"н доны самого низкого пошиба.Там напишут:восторгайтесь "девочками" из бунтующих вагин-они восторгаются и вываливают простыни про них.Напишут:горюйте о помершем 5 лет назад бухгалтере-они огорчаются этому давешнему событию и выкладывают простыни,выискивая их на мусорных сайтах.Путин провёл "никому не нужную" Олимпиаду,Путин ввёл войска,Путин сбил самолёт и тдт и тп.Со стороны себя оценить не в состоянии,зато находятся в полной уверенности,что составляют "мыслящую"часть общества в отличии от основного быдла. ))

12.10.2015 17:34
Игорь.

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
16:27
..........

12.10.2015 17:37
Игорь.

- гость - 12 октября 2015 г.
16:54
............
да бред-же. Ну неужели, если те "заповеди" наоборот повернуть, вот типа того, как я там выше перевернул - так лучше?
Германия - это Германия. Там возродился фашизм. Хотя те принципы - хорошие и правильные. И ну никак не связаны с фашизмом. Или что - надо не любить свою страну, своих соотечественников и радоваться тем, кто плюётся на нас, так что-ли?
Странные вы...

12.10.2015 17:44
- гость -

Игорь.
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
17:37
больше годабольше 1000 сообщений

Хотя те принципы - хорошие и правильные. И ну никак не связаны с фашизмом.
---
Спалился, нацик. Можешь уже не оправдываться.

12.10.2015 17:45
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
16:58


Да я всё понимаю. Проблемы есть у всех и всегда. У вас есть проблемы и у меня есть проблемы. И при этом у каждого из нас своя правда, свои взгляды на ситуацию и своё мнение по улучшению этой ситуации.

А для объективной оценки положения в стране нужно использовать данные не семьи, города или даже региона (он, кстати, у нас очень бедный и дотационный), а данные по стране.

Дело в том, что мы живём в инфополе, которое зачастую искажает представление человека о реальном мире, окружающем его. Если, например, смотреть только Первый канал и читать Сделаноунас то будешь пребывать в уверенности, что у нас всё замечательно и нет проблем.

Если будешь слушать только Эхо Москвы и читать РБК, то со временем впадёшь в депрессию от безнадёги и начнёшь неадекватно реагировать на людей, которые с тобой не согласны.

Истина она посредине. Очевидно, что в нашей жизни есть минусы и плюсы. Кто-то видит больше минусов, кто-то - больше плюсов. Ничего страшного в этом нет. Любая система стремится к балансу.

12.10.2015 17:51
PASHA

Гонец из Пензы 12 октября 2015 г.
16:43

Здорово ты их вывел на чистую воду. Красиво и качественно.
Браво!!!

12.10.2015 18:03
BOSS2014

Арбузы закончились. Пора ехать за виноградом.

12.10.2015 18:11
PASHA

Lily
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
17:13

Я уже сказал, что что то в вашей позиции недопониманию.
С одной стороны вы против мальтузианства и уж тем более социального дарвинизма.
Но именно эти идеи сейчас витают в путинской России.


Босс
От себя добавлю: Барнаул далеко не самый убогий город, а я их повидал, тем не менее даже здесь ни о какой социальной справедливости речь не идет.
Ощущение что налоги мои уходят на ментов да прокуроских, ради их бесконечных бесполезных отчетов, растущей преступности и неуменньшающихся дтп на дорогах.

12.10.2015 18:21
CALIBR

17:20
...в отличие от основного быдла.
++++++++++
Зачем так самокритично,земляк,ведь вас в этом не обвиняли-вы сами подписались,да еще и возрадовались !

12.10.2015 18:27
CALIBR


Здорово ты их вывел на чистую воду. Красиво и качественно.
Браво!!!
++++++++
Рано,Павел. Сейчас подтянется т-95 из группы поддержки боси и начнет гов*нными кирпичами класть.Ну,там еще рубанок,с вечно хакакающим дедом.)
Занимай оборонительную стойку.

12.10.2015 18:28
PASHA

Привет Калибр, тока с работы приехал. Про дочку песькова круто было. Иного я и не ожидал от наших царьков.

Есть новости о баранах?

12.10.2015 18:28
Lily

BOSS2014
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
14:33

PASHA
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
14:27

На этот ресурс не хожу. Слишком там всё залакировано.
_______________
Босс, а в чем лакировка на сайте сделаноунас? На этом сайте дается информация о том, где и какие новые производства открываются в России, больше ничего. Единственный практически сайт в России делает это полезное дело.

12.10.2015 18:31
PASHA

Сейчас подтянется т-95

я вообще думаю, что этому танкисту без шлема мозг отбила, вот и палит неглядя

12.10.2015 18:56
CALIBR

PASHA,здесь больше про баранов :
www.szona.org/leteli-rakety-padali/

12.10.2015 20:54
PASHA

Сдулись путриоты. Вся любовь к родине у которых, сводиться к любви к путину.
На самом деле нет у путриотов ни какого стремления отдать свою жизнь ради родины, нет ни какого стремления к социальной справедливость, есть лишь собачья преданность и пресмыкание перед сильными и богатыми, остальные человеческие чувства их мозгу недоступны.

Всем нормальным людям, любящим Россиию, спокойной ночи.

Загрузка...