Путина с Гитлером перепутал "Пятый канал" российского телевидения

В результате наложения двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями на "Пятом канале" Путин был подписан в титрах как Гитлер.

12 октября 2015, 07:38, ИА Амител

В результате случайной накладки монтажа Владимир Путин в эфире программы "Сейчас" на "Пятом канале" был указан как Гитлер.  Подпись "Прогулки с Гитлером" сопровождала сюжет о встрече президента РФ с учителями. 

Путина с Гитлером перепутал Пятый канал

Как позже пояснило руководство телеканала, это произошло в результате наложения двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями, сообщает "Лениздат.ру".

Во время передачи ведущие "Пятого канала" анонсировали сюжет о том, как исполнитель роли Гитлера, не выходя из образа, в течение месяца ездил по Германии и его встречали "как предводителя, которому было на что пожаловаться". После этого сразу с подписью "Прогулки с Гитлером" начался сюжет о встрече Владимира Путина с учителями. Пикантности ситуации добавили слова корреспондента "он пришел их поздравить, а они ему устроили экзамен". 

По сообщениям СМИ, подобная ситуация на "Пятом канале" происходит не в первый раз. Летом на канале показали сюжет о погружении Путина в Черное море. В это время на экране крупным планом была выставлена заставка о погружении в средневековье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров