Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

10 цитат Алексея Кудрина в день его рождения

, ИА "Амител"
10 ярких высказываний Алексея Кудрина в день его рождения

Российский политик и некогда один из самых известных российских чиновников Алексей Кудрин отмечает 12 октября свой день рождения. Экс-министр финансов РФ, проработавший на этом посту 11 лет, особо не славится громкими цитатами. Даже сейчас, когда он возглавляет околооппозиционный Комитет гражданских инициатив, он высказывается достаточно сдержанно. ИА "Амител" собрало 10 известных цитат Алексея Леонидовича. 
 

Кудрин в цитатах: российскому политику исполнилось 65 лет
Фото: akudrin.ru

"Нужно сходить с нефтяной иглы и заканчивать курить, но впервые слышу, что для того, чтобы закончить курить, нужно выкурить все, что скопилось на складах".

"Рубли откладывались в матрасы, в тумбочки. Таким образом, рубль стал средством сбережения".

"Первое, что нужно делать (при наступлении кризиса. — Прим.ред.), — ничего не делать. Не повышать расходы, не сокращать программы, которые уже действуют... Пересмотреть все программы, которые вновь запускаются".

"Финансовый сектор будет еще лихорадить... нам придется ехать по колдобинам, по кочкам, нас еще будет бросать".

"Это (сворачивать госпомощь банкам. — Прим. ред.) как зубную пасту запихивать обратно в тюбик".

"Борьба с коррупцией сегодня является главным злом".

"Если бы мы все планировали правильно, может, и жили бы лучше. А так это же все на пальцах!"

"Двигатель американской экономики работать не начал. США находятся, как человек под капельницей, на искусственной поддержке лекарствами".

"Мы шутили, сколько у нас было отставок. Больше всего их оказалось у главы МЧС Сергея Шойгу на его счету…"

И, пожалуй, самое яркое высказывание Кудрина связано с его добровольной отставкой с министерского поста:

"Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012, является продуманным и взвешенным".


Комментарии

12.10.2015 11:24
- гость -

Самая большая ошибка была сделать этого агента сша - министром финансов в свое время, сейчас отчетливо видно в чьих интересах он работает, а как он "помогал" стране идти на дно!

12.10.2015 11:40
- гость -

Именно при Кудрине Россия переживала лучшие годы. Совпадение?

12.10.2015 11:40
CALIBR

Ну надо же,у Гаранта в ближайших советниках до сих пор "агент США",Кудрин, но об этом знают только больные на голову,тараканы НОДовцев и их предводитель,Е.Федоров.
Куда смотрят специально обученные люди,не иначе тоже под Госдепом ходят ?
Караул,убиваютЬ !!!

12.10.2015 11:41
- гость -

При Кудрине российское правительство выплатило большую часть существенной внешней задолженности, которая накопилась к концу 1990-х годов, оставив страну с одним из самых низких внешних долгов среди крупнейших экономик. У кого-то тут сша головного мозга

12.10.2015 12:12
Правдофил

"Борьба с коррупцией сегодня является главным злом". Оговорка по Фрейду.

11:41
При Кудрине вложения в реальный сектор российской экономики упали в тысячи раз, зато во столько же возросли вложения в американские гособлигации.

12.10.2015 12:13
- гость -

гость - 12 октября 2015 г.
11:41
это совпадение, потому что цены на нефть были высокие.

На самом деле идея хранить бабки в американских БУМАГАХ - это профанация и надувательство народа

12.10.2015 12:14
- гость -

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".

12.10.2015 12:17
- гость -

ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"

ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...

НЕВЗЛИН: "Я считаю еврейский народ естественным носителем либерально-гуманистической идеи, как на общенародном, так и на индивидуальном уровне".

12.10.2015 12:19
CALIBR

При Кудрине вложения в реальный сектор российской экономики упали в тысячи раз,
зато во столько же возросли вложения в американские гособлигации.
++++++++
Простофиля ВВП -все делается в ущерб России и без его ведома. Правдофил спрашивает : нафиг такой президент нужен ?

12.10.2015 12:22
- гость -

CALIBR
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
12:19
А ты себя или рдг в президенты предлагаешь?

12.10.2015 12:23
- гость -

О.КАШИН "...я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым". http://tayga.info/details/2010/12/31/~101904
Ю.ПИВОВАРОВ . Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала. … нужно, чтобы Россия потеряла... (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток. http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm

Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
http://www.pravda.ru/news/politics/05-01-2011/1062839-0/

12.10.2015 12:26
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
12:14
ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато
общество станет мобильнее".


За твое вранье придет ночью и накажет,жди демон.

12.10.2015 12:27
CALIBR

Я предлагаю Зябу в кандидаты : программа адекватная -голосуй ватоквас !

12.10.2015 12:27
- гость -

С.ИВАНЕНКО "... борьба с коричневой угрозой в России, борьба с русским фашизмом - это действительно одна из ключевых задач
http://www.yabloko.ru/Publ/2006/2006_02/060220_maik_ivanenko.html

12.10.2015 12:35
CALIBR

12:23 и что цитируете ? Б. Стомахин уже получил по самое немогу за свои слова,Кашина пригладили арматурой по голове наймиты губернатора Турчака.Замечу : Турчак до сих пор в "пульке" Путина и пользуется доверием.Академика Ю.Пивоварова прессуют "вновь" выявленными обстоятельствами -зачем разжигаешь,гостенек,там и без тебя уже дымится вовсю !?

12.10.2015 12:38
Правдофил

CALIBR 12:19
Казимуля, я тебе и КвП несколько раз задавал один вопрос:
В вашей логике: Если президент выполняет закон, обязывающий хранить деньги в американских бумагах - он для вас плохой, потому, что выполняет закон. Если же президент не выполняет закон, обязывающий хранить деньги в американских бумагах - он плохой, потому, что не выполняет закон. Если президент хочет изменить этот закон - он для вас плохой. Если он не хочет изменить этот закон - он для вас плохой. Он для вас в любом случае будет плохим. Ничего, что вы одновременно требуете выполнения взаимоисключающих действий?
Отвечай прямо, не уходи вопроса!

12.10.2015 12:42
Правдофил

CALIBR 12:27
"Вы знаете почему Неуловимый Джо такой неуловимый? Он никому нафиг не нужен!"
А теперь менее фееричную космогонию мысли предоставь!

12.10.2015 12:43
- гость -

http://www.amic.ru/images/user/1427429303.jpg


Правдофилу


Какой, такой закон, сам придумал? А про деток и семьи нынешних твоих кумиров которые там живут, тоже Ельцин виноват?




12.10.2015 12:44
- гость -

не разжигаю, цитирую высказывания либералов типа благоделя Кудрина

12.10.2015 12:45
- гость -

Правдофиля, вы сами понимаете какую мразь вы пытаетесь оправдать, или сам такой же пройдоха при власти?

12.10.2015 12:46
CALIBR

ответь для начала на вопрос про имЕрека,не будь евридеем: что означает перевод с польского ?
И не юли,скан-в запасниках.

12.10.2015 12:46
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
12:26
чет я не понял, кто демон? Гайдар?

к лику святых его исчо не причисляли

12.10.2015 12:48
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
12:45
вы сами понимаете какую мразь вы пытаетесь оправдать, или сам такой
же пройдоха при власти?

а вы сейчас мразью кого назвали? имя укажите пожалуйста

12.10.2015 12:53
Правдофил

12:45
В каком месте я кого-то оправдываю? В том, что уличил типа оппозиционеров в их требовании одновременно взаимоисключающие действий? Во только при чем тут Путин или кто-то еще из власти?
Или для вас осуждать власть, значит соглашаться на любой бред, заявляемый псевдооппозиционерами?

12.10.2015 12:54
зяба

Правдофил
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
12:38

дай ссыль на закон,гляну че там путину предписали делать...

12.10.2015 12:56
Правдофил

CALIBR 12:46
Алмазов, твой слив засчитан. Не даром тебя и Лёлика называют "кремлядью" и "запутинцами": - чуть что, так сразу на другую тему от неудобного вопроса.

12.10.2015 13:04
Правдофил

зяба 12:54
Закон о Центробанке РФ.

12.10.2015 13:06
зяба

Филимон,твой слив засчитан! ты ссыль на закон который упоминаешь не дал!

12.10.2015 13:08
зяба

ссыль давай,лучше цитату где написано, что путин должен деньги от продажи народных ресурсов отдавать пиндосам

12.10.2015 13:20
зяба

Федеральныйзакон от10июля2002 года№ 86-ФЗ «О Центральномбанке РоссийскойФедерации

Филимон,ты об этом законе?
первое ,что вижу-дата. Путину ужой два года президент...
щя почитаю че там

12.10.2015 13:27
Правдофил

зяба 13:20
Не-а. То, что еще при Гайдаре было принято. Если не ошибаюсь в 1993-ем году и не отменено этим законом.

12.10.2015 13:31
Правдофил

зяба 13:06
А сколько раз ты ссыль на свои слова не давал?
Не желаешь то же самое про себя сказать?

Ссыль не дам, только потому. что там есть много чего интересного и что могло бы помочь вам в ваших заявлениях тут. Но зачем мне обеспечивать твое обучение?

12.10.2015 13:44
зяба

Слив засчитан,Филимон!
з.ы кстати, ты понимайшь,что путина сейчас называешь марионеткой ни на что не влияющей?И что можно даж манекен назначить президентом?

12.10.2015 13:49
BOSS2014

Даже сейчас, когда он возглавляет около оппозиционный Комитет гражданских инициатив, он высказывается достаточно сдержанно.

Полагаю, что на то есть определённые основания. Ибо... (читать п.4):
http://www.amic.ru/news/301976/

12.10.2015 13:58
- гость -

Правдофиле


Так и где ваш трепанный закон, или опять соврамши?

12.10.2015 14:03
ru.банок

Зябя,а твоей нажравшийся печенюшек Потпрошенко,когда собираеться типо твоей родине 3 ляма бакарей отдавать,мож ты скинешся -за него бабки отдашь,не?

12.10.2015 14:05
- гость -

Слушай Правдофил, ты хоть знаешь где твои кумиры бывшие живут, пр-р Скрынник-во Франции, в хорошем домике, сказала если про нее такие как ты будут упоминать она про всех твоих кумиров правду раскажет. Так что меняй ник на кривдуфила.

12.10.2015 14:10
- гость -

Рубанок, ты и без печенюшек Для китайцев стараешься поляну расчищаешь.

12.10.2015 14:13
гость ,как в горле кость

Зяба,моникеном,дружище,ты моё свидомое,являешся ты,разбивши лоб об статую Свободы!Можежь долбиться об неё до посинения!

Предлагаю коняхе и летучему врагу с крыльями ИГИЛУ,подвести по цистерне колы,пусть пьют,и закусывают печениками!

12.10.2015 14:17
- гость -

кость 12 октября 2015 г.
14:13

пусть тебе вернется то что желаешь людям 100кратно

12.10.2015 14:21
ru.банок

Свидомому гостюшке от14.10
Геополитику не учили не разу? Печалько..
Китай есть реально растущая экономика в мире! Может,твоё сможет прожить без Китая?
Так и хреначь к гейропейсам,кто не даёт,Путин шоли?

12.10.2015 14:23
CALIBR

Филямон,"сам дурак" и я сказать смогу,а вот ответить на вопрос про имЕрек,поставленный в 12:15 в другой ветке так и не желаешь.А зря -народ посмешил бы к обеду,пищеварения для !
Так что,игнор продолжен до исправления.

12.10.2015 14:57
- гость -

ru.банок 12 октября 2015 г.
14:21

не, это ты хреначь куда хочешь, как вредное инородное тело для РФ, ты и естьт продажная которая уродует Россию.

12.10.2015 14:59
ru.банок

От всей души поздравляю Вас,как носителя имени современного оружия той страны,в которой Вам не комфортно,с борьбой Ваших коллег,жрущих серца воинов Сирийской армии,приятного аппетита!

12.10.2015 15:12
- гость -

гость ,как в горле кость
ru.банок

и прочие габонцы, ваша суть давно понятно - пусть и у соседей корова сдохнет, будем вместе в нищете!

12.10.2015 15:24
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
15:12
А ты значит хочешь быть богатым, родину продав, от суверенитета отказавшись?
добровольно лечь под пиндосцев мечтаешь? ай бравый молодец

12.10.2015 15:30
ru.банок

To свидомому гостюшке от 15.25

Я не называл в своём последнем посте коров,я с большим уважением отношусь к нашему стратегическому партнёру-Индии,в котором ,корова являеться священным животным!
Кто паралельно являеться приверженцом иудаизма или муссульманства-идите разводить курей вАлтайский Бройлер,ха,хаха!

12.10.2015 15:32
- гость -

гость ,как в горле кость
ru.банок
зяба

вы своим существованием ОТРАВЛЯЕТЕ общество, навешиваете ярлыки: печеньки, фашисты, поёте путин ...ло на стадионах, слава липовым хероям!...прикрываетесь лозунгами. И не важно по какую стороны границы проживаете, за счёт вас делаются революции и контрреволюции, используется ваша низменная хсущность, а взамен вам кидают новую порцию лозунгов и указывают на новые объекты гнобления.

12.10.2015 15:41
- гость -

какие пиндосы, что опять за глупое обобщение? за любыми делами стоят конкретные люди, называй их!
и продать родину, может только обладатель родины, тот кто ею управляет,мы с тобой можем продавать свой нехитрый скарб)

12.10.2015 16:33
Правдофил

зяба 13:44
Еще бы ты где-нибудь нашел, что я его поддерживаю во всем.

CALIBR 14:23
Казя, ты именно всегда так и отвечаешь на все вопросы. Только ты думаешь, что у тебя это самый умный ответ. И что тебе так отвечать можно.
А для альтернативноодаренного Калибра хочу напомнить, что этот вопрос я задаю не с сегодняшнего дня. И даже не с этого месяца.
Так что будь мужиком, ответь на этот вопрос. И вот, если ты признаешься, что требуешь взаимоисключающих вещей, то я тебе даже дам ссылку на польско-русский словарь.

12.10.2015 17:05
CALIBR

Филя,мы не на базаре: здесь не торгуются,здесь сначала по долгам отдают,а ты банкрот получился.)

12.10.2015 17:20
BOSS2014

Как следует из опроса, проведённого "Гэллап" 25.09.2015 американское правительство утратило легитимность. Так считают 60% опрошенных американцев.

http://www.globalresearch.ca/gallup-60-of-americans-want-a-new-political-party-but-why-a-crisis-of-legitimacy/5478211

12.10.2015 17:26
BOSS2014

Даже американцы уже поняли, что их правительство обманывает их надежды, а некоторые упёртые до сих пор рвут за него рубахи на нашем ресурсе.

12.10.2015 17:31
- гость -

Молодец. Уважаемый человек. Практик-рыночник. Воспитанный на лучшей европейской экономической школе. Сложно ему конечно приходилось с непрофессионалами, да лентяями. Образованному и воспитанному человеку сложно было работать в подобном окружении.

12.10.2015 17:51
BOSS2014

- гость -
12 октября 2015 г.
17:31


Да. А жена, как водится, талантливый бизнесмен.

12.10.2015 18:02
CALIBR

, а
некоторые упёртые до сих пор рвут за него рубахи на нашем ресурсе.

++++++++++
Некоторые переупертые давно уже объявили выход отдельных штатов из Америки,а такие ,как lily и бося злорадно потирали руки и чесали языки,когда свободолюбивые "пиндосы" собирали петиции за выход.
С тех пор государственность там укрепилась,экономика идет в рост и показатели уровня жизни - тоже.Резаная бумага доллар,приговоренный к расстрелу местными диванными экономистами нагинает твердый деревянный рубль на полшестого.Америка ,как свидетельствуют отечестенные СМИ и ольгинские тролли, успешно продолжает "гнить"...
Квасы бурно изливают новые теории заговора мирового правительства и втихушку готовят дачные участки под репу ,редьку. Ну,а хрен,как сорняк-растет сам. Ура,товарищи !

з.ы.нет более врага своему отечеству,чем услужливый демагог местного ресурса,тщетно пытающийся гнилыми ссылками доказать,что лежачий (хрен ) лучше стоячей ( морковки) в огороде!

12.10.2015 18:05
BOSS2014

КАлибр, я, вообще-то, не вас имел в виду.

12.10.2015 18:16
CALIBR

Это не меняет сути моего поста и постскриптума: американцы вечно недовольны своим президентом,но каждый школьный день в Америке начинается с прикладывания правой руки к сердцу и пения гимна.Стоя.
Это так-для местных квасных патриотов на заметочку.

12.10.2016 09:22
- гость -

«В стране все еще царит иллюзия, что главное выделять больше денег – для детских садов, сельского хозяйства, высоких технологий – и все будет хорошо. На самом деле, все происходит наоборот. Чем больше государство выделяет денег, тем выше уровень коррупции».

12.10.2016 09:23
- гость -

«Я долго работал вице-премьером и отвечал за экономику, но система полумер и полуреформ сегодня не сработает, Россия не развернется тогда от нефтяной зависимости».

12.10.2016 09:23
- гость -

«Я не верю в сценарий полной политической или экономической изоляции. Я не думаю, что до этого дойдет. Мы же, как страна, и наше руководство, надеюсь, чувствуют, где эта линия, где ущерб станет существенным для экономики. Уверен, что все это оценивают».

12.10.2016 09:24
- гость -

«Если мы не будем повышать пенсионный возраст, то неизбежно столкнемся с повышением налогов».

12.10.2016 10:48
- гость -

гениально: "Борьба с коррупцией сегодня является главным злом".

Вообще на моей памяти только два человека России награждены за хорошую работу для США- это Горбачов и Кудрин.

СШП никогда не награждает людей которые наработали во вред их интересам.
Сноудена, Ассанжа не хотят наградить. Сталина, Путина не наградили....

12.10.2016 10:51
- гость -

Именно тогда когда цены на нефть и газ были высокими в валюте, не нужно было нашими деньгами кормить америку, а нужно было опустить цены на энергоносители внутри страны и сделать промышленность конкурентной!!!!

Это не ошибка Кудрина. Это предательство.