Осенью 400 жителей Республики Алтай призовут на военную службу

400 новобранцев из Республики Алтай призовут на военную службу осенью 2015 года. Первую группу отправят 20 октября. Призывники с высшим образованием смогут выбирать между службой в армии и двухлетней службой по контракту.

12 октября 2015, 11:05, ИА Амител

Осенняя призывная кампания стартовала в Республике Алтай. В 2015 году 400 новобранцев пополнят ряды российской армии, сообщает официальный сайт региона.

Отмечается, что первую группу новобранцев военкомат отправит 20 октября. До этого молодые люди пройдут проверку на годность по месту жительства. В сообщении уточняется, что 80 жителей Горного Алтая попадут в элитные войска, 20 человек пойдут служить в ВДВ, 30 - в ВМФ и еще 30 - во внутренние войска МВД России.

400 новобранцев из Республики Алтай призовут на службу в армию
Фото: altai-republic.com

С 2015 года призывники с оконченным высшим образованием могут выбирать между службой в армии и двухлетней службой по контракту. Отмечается, что на данных условиях в армию пошли четыре человека из республики.

Кроме этого, нововведения коснулись и уклонистов. Теперь вместо военных билетов они будут получать справки, которые не позволят им работать в государственных учреждениях и силовых структурах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров