Как похудеть красиво и с удовольствием?

Специалисты SPA-фитнес-центра "SPAсибо" в Барнауле поделились секретами, как при помощи танца можно научиться чувствовать свое тело, приобрести грацию и изящность.

12 октября 2015, 11:54, ИА Амител

Методов похудения на сегодняшний день немало, но действенных не так уж много. А таких, чтобы сам процесс был в удовольствие, и того меньше. Сегодня мы расскажем о нескольких способах иметь стройное и здоровое тело. Больше нет необходимости в изнурительных тренировках, можно совмещать приятное с полезным, а в результате иметь красивую фигуру. 

Участницы проекта в SPA- фитнес центре СПАСИБО
Фото: Дарья Морковь
Специалисты SPA-фитнес-центра "SPAсибо" в Барнауле поделились секретами, как при помощи танца можно научиться чувствовать свое тело, приобрести грацию и изящность. Кстати, данные танцевальные фитнес-направления подходят как для индивидуальных, так и групповых занятий. Для этого в центре имеется комфортный, оборудованный всем необходимым для занятий танцевальный зал. В этой зоне можно провести время с пользой для души и тела.

Бодифлекс

Курорт одного дня "SPAсибо" длительное время практикует такое направление, как бодифлекс. Опытные инструкторы могут стать наставниками и научить эффективно выполнять упражнения. Занятия будут в удовольствие, а во всем теле будут ощущаться легкость и здоровый тонус.


 
Фото: Дарья Морковь

Как отмечают специалисты, бодифлекс - сочетание дыхательной гимнастики с определенными упражнениями, которые помогают похудеть. Они делятся на три категории: растягивающие, также те, которые задействуют одну группу мышц, и те, при выполнении которых работают несколько групп мышц. Главное преимущество бодифлекса в том, что им можно заниматься в любом возрасте и в любых условиях. Секрет эффективности этого фитнес-направления заключается в особом диафрагмальном дыхании: вдыхать через нос, выдыхать через рот. Благодаря этому организм насыщается кислородом и активнее сжигается жировая ткань. Правильно выполнять упражнения лучше под присмотром специалиста. 

Фитнес-аэробика

Еще одно танцевальное направление в танцевальном зале "SPAсибо"- фитнес-аэробика. Оно представляет собой сочетание силовой и аэробной нагрузки. Фитнес делает тело сильнее, а гимнастика развивает выносливость. Упражнения выполняются под ритмичную музыку, нагрузки чередуются с элементами гимнастики.

Бассейн SPA фитнес-центра СПАСИБО предоставлен к услугам девушек
Фото: Дарья Морковь

Существует несколько видов фитнес-аэробики: танцевальная, силовая и степ-аэробика. Последняя поможет развить суставы, исправить осанку и сбросить лишние килограммы. Силовая аэробика укрепляет пресс, ягодицы, мышцы бедер и плечевой пояс. Танцевальная аэробика повышает выносливость и помогает лучше справляться со стрессом. 

Как отмечают специалисты салона "SPAсибо", красивое, подтянутое тело - это не только дань моде и эстетическое наслаждение, но и залог здоровья и отличного самочувствия. А потому, если есть стремление к такой гармонии, то опытные инструкторы готовы помочь в достижении этой цели. Результат не заставит себя долго ждать, если подходить к делу ответственно. При этом позитивный настрой и вера в свои возможности должны быть обязательно!

Стретчинг 

Следующее направление, которое предлагает курорт одного дня "SPAсибо", – стретчинг. В переводе с английского этот термин означает "растяжка". Этот комплекс упражнений подойдет тем, что хочет избавиться от напряжения и боли в мышцах, улучшить осанку, стать гибче. Особенность стретчинга в том, что тренировки проходят в значительно медленном темпе. Это дает человеку возможность зафиксировать позу и почувствовать натяжение мышц. Многие стараются выполнить желанный элемент через боль, однако эксперты предупреждают, что игнорируя сигналы своего тела, человек может получить серьезную травму. Растяжка не должна быть болезненной. Каждое упражнение нужно делать медленно, при этом спокойно дышать. Именно поэтому упражнения требуют внимания опытных инструкторов.

Пилатес

Пилатес – еще одно направление в танцевальном зале "SPAсибо". Как уверяют специалисты, заниматься пилатесом может любой человек, независимо от возраста и физической подготовки. Все упражнения гармонично дополняют друг друга и помогают научиться чувствовать свое тело и управлять им. Для этого каждый элемент нужно выполнять медленно и очень плавно, а главное - регулярно.

В SPA- фитнес центре СПАСИБО
Фото: Дарья Морковь
Такие занятия помогут избавиться не только от лишних килограммов, но и от головной боли, стрессов, остеопороза, остеоартрита, болей в спине. Упражнения омолаживают организм, улучшают работу внутренних органов и помогают развить память, интуицию и логическое мышление. 

Движение – жизнь!

Курорт одного дня "SPAсибо" предлагает большой выбор танцевальных и фитнес-направлений! Кроме перечисленных направлений, это танец живота, стрип-пластика, ЛЭП-дэнс, пилон. Полезным движениям обучают опытные инструкторы, помогая достичь совершенства. Хотите выглядеть женственно, иметь красивое, стройное тело, стать желанной и привлекательной? Выберите свой путь к совершенству, начните движение к гармонии!

Адрес: г. Барнаул, ул. Приветная, 10
Часы работы: с 9:00 до 21:00, без выходных
+7 (3852) 58-38-14


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров