Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ОНФ не принял новостройки в Бийске для переселенцев из ветхого жилья

, ИА "Амител"
Активисты ОНФ участвовали в приемке двух новостроек в Бийске для переселенцев из ветхого жилья. В результате качество двух домов на улице Пугачева вызвало ряд вопросов у "фронтовиков".

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае в Бийске приняли участие в приемке квартир в новостройках для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщается на сайте регионального ОНФ.


Фото:http://onf.ru

Так, "фронтовики" не приняли две новостройки, расположенные на улице Пугачева, 13 и 15. Кроме этого, они провели осмотр следующих домов: №1/1 и 1/2 на улице Докучаева, №16 и 18 на улице Боровой. 

По словам активистов ОНФ, при строительстве использовались устаревшие технологии.

"Нам не показали никакой документации. Не было специалистов, чтобы осмотреть вентиляцию, лифт не работал, в подвале отсутствует даже аварийное освещение, вопросы вызывает монтаж теплоносителя, некоторых элементов кровли. И я уже не говорю о таких "мелочах", как отсутствие лотков ливневой канализации на отмостке. В таком состоянии дома принимать нельзя",- сказала представитель ОНФ Светлана Беляева.

Примечательно, что эти дома введены в эксплуатацию 19 августа 2015 года, с опережением контрольной даты на 98 дней.

"Фронтовики" будут добиваться, чтобы в состав общественной комиссии вошли и будущие новоселы новостроек на улице Пугачева.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.10.2015 13:07
- гость -

монтаж теплоносителя!!! Видно сразу образование ТЕХНИЧЕСКОЕ)))!

12.10.2015 13:10
Еж

Да оставить этих фронтовиков в их "землянках" и "бараках". Им жилье дают... ДАЮТ (не за деньги, не за часть стоимости, даже не в рассрочку), а их не устраивает что стоков ливневой канализации нет. Ну пусть живут и смотрят на небо в потолке в своем бараке!

12.10.2015 13:24
- гость -

Еж 12 октября 2015 г.
13:10
Да оставить этих фронтовиков в их "землянках" и "бараках".
Им жилье дают... ДАЮТ (не за деньги, не за часть стоимости, даже не в
рассрочку), а их не устраивает что стоков ливневой канализации нет. Ну пусть
живут и смотрят на небо в потолке в своем бараке
____________________________________________________________
проблема в другом, в том, что застройщику выделили денег на строительство нормального жилья, а не этого ущербного которое построили

12.10.2015 14:01
- гость -

монтаж теплоносителя это сильно!

12.10.2015 14:33
гость

Так в бийске все вновь построенные дома разваливаются.
А где нонка там и рвётся.

12.10.2015 16:43
Еж

- гость - 12 октября 2015 г.
13:24
Проблема как раз в этом! Кто выделил деньги тот пусть и проверяет дом согласно утвержденного проекта. А не "фронтовики", которые не видя проекта дома, предъявляют свои "хотелки". А вообще любим мы дареному коню зубы пересчитать...

13.10.2015 10:06
Юлия

Ой, ребятки, есть и другая сторона медали. На строительство домов для переселения из аварийного жилья наверняка проводился тендер. Каким образом у нас выигрываются тендеры ни для кого не секрет - опускают цены до минимума. Плюс откат. В результате застройщик вынужден экономить как на материалах, так и на квалифицированных специалистах - вот и итог - построенное жильё не соответствует никаким нормам. И это система. Бороться с ней нереально. Не встаю ни на чью сторону, просто констатирую.

13.10.2015 10:12
Юлия

Еж 12 октября 2015 г.
13:10
А вы, уважаемый Еж, нехороший человек. Эти самые фронтовики родину нашу защищали и жизнью своей жертвовали, чтобы Вы, уважаемый, и дети ваши жили и радовались мирному небу. А вынуждены под старость лет смотреть на это самое мирное небо через дыру в потолке в своём бараке. Бесстыжий вы!

13.10.2015 12:28
10:12

Юля но и там тоже есть кадры которые получили жильё по программе успели его продать купить опять в к-9 и сново получить квартиры.
Ну вроде сейчас все развалюхи в пийске снесли.
А махинаторы везде есть.
Люди на руси с выдумкой.

Загрузка...