Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более пяти миллиардов рублей господдержки получили алтайские аграрии

, ИА "Амител"
Более пяти млрд рублей получили алтайские аграрии в 2015 году. Финансирование началось в феврале этого года. В данный момент продолжается перечисление денег по кредитованию в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий".
Алтайские сельхозтоваропроизводители получили 5 млрд 260 млн рублей государственной поддержки из федерального и краевого бюджетов, сообщает региональное управление сельского хозяйства.

"Выделенная сумма составляет 86% от лимита, предусмотренного в 2015 году на поддержку сельского хозяйства и сельских территорий. Финансирование аграриев началось в феврале этого года. Тогда им перечислили первый транш погектарных субсидий. Несвязанная поддержка в области растениеводства для региона предусмотрена в объеме 1,414 млрд рублей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент в полном объеме выполнено финансирование по компенсации ущерба от ЧС 2014 года (1,188 млрд руб.), программ по поддержке семейных ферм и начинающих фермеров, почти завершено перечисление поддержки в области  растениеводства и животноводства.

Также продолжается перечисление господдержки по кредитованию в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.10.2015 14:00
барсук

А можно фамилии счастливчиков?
Или получили на бумажке, сказали "спасибо что последнее не забрали"?

Такое то хозяйство- 108 млн из них 100 млн - откат

Ну как то поподробней бы

12.10.2015 14:06
барсук

Я просто почему интересуюсь ( да простите алкаша).....

На мухосранск горнорудный выделили каких то жалких 680 лямов

А колхозанам амнотопчащим целых пять арбузов- несправедливо как то

Щас это деревенщина себе лексусов напокупает , а наши будут завидовать
Непорядок это! Непорядок

12.10.2015 14:15
- гость -

Молодцы. реальные шаги по импортозамещению в действии. Хорошо, что люди труда на себе ощущают поддержку правительства.

12.10.2015 14:16
- гость -

враньё

12.10.2015 14:30
- гость -

че это вранье? столько новых квартир продано, а сколько новых машин дороже 3 млн, не уж то бизнес прет? )

12.10.2015 14:32
барсук

Ну?
Кто банкует?

Озвучьте сколько какому хозяйству, колхозу, производителю выделили " предмет отката"?

Потом реально интересно будет посмотреть как у
Гришки Тришкина поле заколосилось

12.10.2015 15:02
дед

барсук! после твоего вопроса ветку можно закрывать! ха-ха!

12.10.2015 15:07
ru.банок

Бухать надо меньше,и тогда на поле нормального фермера тебя встретит просветление,открыв сайт ведомства,упомянутого в новости,не?

12.10.2015 15:14
- гость -

барсук
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
14:00
больше года
А можно фамилии счастливчиков?
Или получили на бумажке, сказали "спасибо что последнее не забрали"?
Такое то хозяйство- 108 млн из них 100 млн - откат


На Алтае не откатывают, "здесь тебе не там", не Масквабад!

12.10.2015 15:20
ек

барсук, крестьянам в АК всегда бабла много выделялось.
посмотри статистику с суриковских времён.
да, много бабла директорами СПК просто просаживалось в барнаульских автосалонах и у барнаульских риэлтеров.
и да, поддержка в первую очередь будет тем, кто в хороших отношениях с местными районными властями, с районными сельхозуправлениями.

12.10.2015 15:31
барсук

Ru е банок один нормально отписался
Остальные ступили
А рубанок ( ну из за скудоумия) отослал на сайт

На сайте, для таких как ты много че будет написано
Я и без тебя на сайт могу зайти поржать

Я вопрос задал
На сайт отсылать - это с уровнем обезьяны надо быть
Ну да впринципе пласик лепить там ума большого и не предполагается- забыл

12.10.2015 15:36
петя

Вот и хорошо. Теперь то точно у Алтайских селян всё будет хорошо

12.10.2015 15:37
Агроном Антон

Каждый год стабильно чуть более 20 млн. рублей получаем, современное хозяйство на базе типового советского колхоза, находимся на песках Кулундинской степи. Так что охотно верю, что деньги аграриям ушли. Вот только соотношение цены литра молока (15р) к литру дизтоплива (32р) говорит о том что эта помощь мала, но естественно уже что-то по сравнению с тем что приходило из федерального центра в начале нулевых.

12.10.2015 16:13
- гость -

а что толку?-ценник на еду растет ежемесячно

12.10.2015 16:21
Агроном Антон

- гость - 12 октября 2015 г.
16:13 а что толку?-ценник на еду растет ежемесячно

Ну это вопрос не к крестьянам, а к переработчикам, комерсам и чиновникам. Я же писал - натуральное жирное молоко сдаём по 15 рублей за литр, дальше выводы делайте сами.

12.10.2015 17:13
гость

Так в крае появилосъ5 барыг лавочников миллиардеров.
Покутают по 15 продают по 45 и выше.