Более пяти миллиардов рублей господдержки получили алтайские аграрии

Более пяти млрд рублей получили алтайские аграрии в 2015 году. Финансирование началось в феврале этого года. В данный момент продолжается перечисление денег по кредитованию в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

12 октября 2015, 13:48, ИА Амител

Алтайские сельхозтоваропроизводители получили 5 млрд 260 млн рублей государственной поддержки из федерального и краевого бюджетов, сообщает региональное управление сельского хозяйства.

"Выделенная сумма составляет 86% от лимита, предусмотренного в 2015 году на поддержку сельского хозяйства и сельских территорий. Финансирование аграриев началось в феврале этого года. Тогда им перечислили первый транш погектарных субсидий. Несвязанная поддержка в области растениеводства для региона предусмотрена в объеме 1,414 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент в полном объеме выполнено финансирование по компенсации ущерба от ЧС 2014 года (1,188 млрд руб.), программ по поддержке семейных ферм и начинающих фермеров, почти завершено перечисление поддержки в области  растениеводства и животноводства.

Также продолжается перечисление господдержки по кредитованию в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров