Сборная России по футболу проведет решающий отборочный матч на Евро-2016

В понедельник сборная России сыграет решающий матч против Черногории. После этого станет известно, попадут ли россияне прямо в финальную стадию Евро-2016.

12 октября 2015, 14:05, ИА Амител

В понедельник, 12 октября, станет известна судьба национальной сборной нашей страны по футболу в плане ее попадания на Евро-2016. В заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы сборная России сыграет на своем поле против Черногории.

Для прямого попадания в финальную стадию Евро-2016 россиянам достаточно не проиграть черногорцам, которые уже потеряли турнирную мотивацию. Напомним, что матч первого круга между сборными России и Черногории закончился скандалом. Из-за неадекватного поведения болельщиков балканской команды встреча была остановлена на 67-й минуте. В результате сборной Черногории присудили техническое поражение со счетом 0:3.

67-я минута матча. Команды окончательно покидают поле.
Фото: Российский футбольный союз
По сообщениям федеральных СМИ, в сегодняшнем матче не сможет сыграть из-за травмы Игорь Смольников. Вместо него вызван Роман Шишкин. Под вопросом остается участие в игре Алана Дзагоева и Василия Березуцкого. Потери в составе есть и у черногорцев. Звездный нападающий Мирко Вучинич пропустит эту встречу из-за красной карточки, полученной в предыдущей игре с австрийцами. Из-за травмы не сыграет за Черногорию Стеван Йоветич.

Матч между сборными России и Черногории пройдет в Москве на стадионе "Открытие Арена". Начало игры в 22 часа по барнаульскому времени. Прямую трансляцию встречи покажет Первый канал.

Читайте также: Сборные Германии и Польши вышли на Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров