Условно осужденная дама пряталась от наказания в погребе в Алтайском крае

Сотрудники УФСИН и добровольцы в рамках оперативно-профилактической операции нашли 29 скрывавшихся преступников. Теперь некоторым грозит реальное лишение свободы вместо исправительных работ.

12 октября 2015, 16:05, ИА Амител

Сотрудники УФСИН и добровольцы провели оперативно-профилактическую операцию в Алтайском крае. В течение двух дней 150 человек искали находящихся в розыске лиц, сообщает пресс-служба УФСИН России по региону.


Фото: УФСИН России по Алтайскому краю
Участники операции проверили 464 адреса и раскрыли восемь преступлений. В результате работы они разыскали пятерых граждан, которые скрывались от контроля уголовно-исполнительной инспекции, и установили местонахождение 24 осужденных без лишения свободы. Выяснилось, что большинство из них вели асоциальный образ жизни.

"Никто из задержанных представителями правоохранительных структур сопротивление не оказал, но некоторые пытались спрятаться от исполнения наказания ухищренным способом. Например, одна осужденная без лишения свободы укрывалась в погребе соседей", - уточняют в ведомстве.

Женщину взяли под стражу на 30 суток. За это время рассмотрят вопрос о замене исправительных работ реальным лишением свободы. Еще 10 задержанных в ближайшее время этапируют в исправительные колонии края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров