Вице-губернатор Локтев порекомендовал Барнаулу купить новые снегоуборщики

Уровень изношенности снегоуборочной техники в Барнауле составляет 86,5%. Вице-губернатор Сергей Локтев порекомендовал администрации краевой столицы подумать над приобретением новой техники.

12 октября 2015, 18:03, ИА Амител

Вице-губернатор Сергей Локтев порекомендовал из-за износа снегоуборочной техники предусмотреть в городском бюджете средства на приобретение новых машин. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Барнаула.

Как рассказал руководитель "Автодорстроя" Андрей Курышин на еженедельном совещании руководителей городских служб, уровень износа технического парка коммунальных машин составляет 86,5%. Также он добавил, что сейчас городская дорожная служба располагает 230 единицами снегоуборочной техники, в том числе 174 – это высокопроизводительные специализированные машины: 13 лаповых снегопогрузчиков, четыре тяжелых и 15 средних грейдеров, 30 фронтальных погрузчиков, восемь шнекороторов, 63 самосвала, 41 комбинированная дорожная машина. 

Кроме этого, организация располагает тяжелой техникой - шесть тракторов К-700 для буксирования транспорта на подъемах. В настоящий момент 94% технического парка полностью готово к работе,  а 14 единиц транспорта еще ремонтируется. Уровень износа технического парка коммунальных машин составляет 86,5%.

В ведомстве также подчеркивают, что к началу зимы будут поставлены все необходимые материалы и комплектующие. Уже сейчас закуплена песчано-соляная смесь для борьбы с гололедом. С наступлением минусовой температуры и появлением гололеда в первоочередном порядке будут посыпаться спуски, подъемы, перекрестки, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, для этого подготовлено 16 ящиков с песчано-соляной смесью.

Также разработана схема отвала снега. Все эти места будут ограждены шлагбаумом, а также организовано дежурство и зачистка в весенне-летний период.

Как и в прошлые годы, контроль за работой техники будет осуществляться с помощью навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга. Такое оборудование установлено на 80% снегоуборочной техники, что позволит увидеть в реальном времени местонахождение, все остановки и передвижение техники, расход топлива, состояние рабочих механизмов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров