Барнаульцам ограничат подачу тепла и горячей воды из-за ремонта теплотрассы

Барнаульские энергетики будут ремонтировать теплотрассу на улице Георгия Исакова. В связи с этим в данном районе ограничат подачу тепла и горячей воды для 140 жилых домов и 17 социальных объектов.

12 октября 2015, 18:20, ИА Амител

Барнаульские энергетики проведут ремонт запорной арматуры на теплотрассе по ул. Георгия Исакова во вторник, 13 октября. Специалисты БТСК закончат работы в течение дня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы начнутся в районе дома №219 по ул. Георгия Исакова в 6 часов утра и будут завершены к 21:00. На время ремонта ограничат подачу тепла и горячей воды для 140 жилых домов и 17 социальных объектов в границах улиц Малахова, Попова, Юрина и Антона Петрова.

Главный инженер БТСК Евгений Еремеев отметил, что недавний порыв данного трубопровода показал, что он изношен и требует постоянного ремонта. Пока на улице установилась благоприятная погода (13 октября температура воздуха должна составить +9 градусов), энергетики вместе с администрацией города решили еще раз проверить слабые места трубопровода и заменить его некоторые части.

Читайте также: БТСК: причина аварии тепломагистрали в Барнауле - износ оборудования
В сообщении говорится, что ограничение подачи тепла не нарушит условия комфорта жителей. Также напоминается, что причиной порыва 28 сентября стал коррозийный износ трубопровода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров