Сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы - 2016

12 октября команда России по футболу провела заключительный матч отборочного цикла на Евро-2016. Российские футболисты обыграли сборную Черногории со счетом 2:0.

13 октября 2015, 09:15, ИА Амител

Накануне, 12 октября, сборная России по футболу провела заключительный матч отборочного цикла на Евро-2016. Подопечные Леонида Слуцкого принимали на своем поле сборную Черногории.

Справедливости ради стоит отметить, что гости к началу противостояния с россиянами уже потеряли турнирную мотивацию. В Москву балканская команда прилетела не в самом оптимальном составе.

Уже с первых минут россияне ожидаемо завладели инициативой. В стартовом отрезке матча мог отличиться Алан Дзагоев, но его удару не хватило хитрости. Гости оборонялись всей командой, иногда убегали в контратаки и лишь изредка создавали остроту у ворот Игоря Акинфеева.

Все главные события матча уместились в короткий промежуток времени. На 33-й минуте матча Олег Кузьмин отлично поборолся в штрафной площади соперника и проткнул мяч в сетку ворот. Стоит отметить, что футболист в свои 34 года впервые был вызван в сборную при Слуцком.

Спустя четыре минуты Дмитрий Комбаров заработал пенальти. К точке подошел Александр Кокорин. Небольшая пауза - и вратарь летит в один угол, а мяч в другой – 2:0!

Во втором тайме характер игры практически не изменился. Сборная России атаковала разнообразно, однако ни Дзюба, ни Широков, ни кто-либо еще больше не смогли поразить ворота Черногории.

Одержав четвертую победу подряд при Леониде Слуцком, сборная России заняла второе место в своей группе, пропустив вперед национальную команду Австрии. И те, и другие попадают на чемпионат Европы напрямую. Третье место в нашей группе заняла сборная Швеции. Этой команде еще предстоит побороться за путевку на Евро в стыковых матчах.