Две сестры в Барнауле задержаны за сбыт наркотиков в крупном размере

В Барнауле две сестры, общаясь в соцсетях, получили приглашение работать "закладчиком" наркотиков. В результате молодые девушки были пойманы при попытке сбыть наркотики. В отношении них возбуждено уголовное дело.

13 октября 2015, 10:35, ИА Амител

Две троюродные 18-летние сестры задержаны в Барнауле за сбыт наркотиков. Об этом сообщают в пресс-службе ФСКН России по Алтайскому краю.


Известно, что 18-летние девушки были пойманы при попытке сбыта партии синтетических наркотиков. Девушки учатся в средних специальных учебных заведениях. Заниматься "закладыванием" наркотиков сестры решили  недавно. Примерно месяц назад, общаясь в социальных сетях, одной из них пришло анонимное сообщение, в котором к сотрудничеству приглашались лица, желающие "не совсем легально" подработать. Девушка начала "работать" сама и привлекла к этому занятию свою сестру.


На прошлой неделе девушки, получив очередную партию наркотиков, вновь занялись устройством тайников с фасованными дозами. За этим занятием их застали сотрудники регионального наркоконтроля. В результате личного досмотра и последующих обысков по месту жительства оперативники изъяли свыше сотни граммов фасованных синтетических наркотиков, включая так называемые "скорость" и "спайсы". Кроме того, изъята компьютерная техника и средства связи, с помощью которых совершались преступления.


Фото: ФСКН по Алтайскому краю

Сестры во всем признались. В результате в отношении них возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в крупном размере. Им может грозить лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров