Локомотив насмерть сбил пенсионерку в Кемеровской области

77-летнюю пенсионерку сбил локомотив в Кемеровской области. От удара женщина скончалась на месте. Отмечается, что жители ближайшего квартала постоянно ходят через железную дорогу в неположенном месте, чтобы срезать путь.

13 октября 2015, 15:35, ИА Амител

Пенсионерка погибла на железной дороге в Кировском районе Кемерова. Сообщение о травмированной женщине поступило в Кузбасское ЛУ МВД России в понедельник, 12 октября, сообщают в пресс-службе ведомства. 

Выяснилось, что 77-летняя пенсионерка была сбита локомотивом. По словам соседей погибшей женщины, пенсионерка каждый день ходила в церковь. Как и многие люди в квартале, она, видимо, переходила через рельсы в неположенном месте, двигаясь в храм. В месте несанкционированного перехода жители протоптали тропинку и выломали забор, который когда-то ограждал детскую площадку. 

"По предварительным данным, машинист локомотива даже не видел старушку, которая могла перебегать дорогу или идти вдоль путей. По свидетельству медиков, от полученных травм женщина скончалась на месте", - говорится в пресс-релизе. 

В ведомстве напоминают, что две недели назад на том же месте погибла молодая многодетная женщина. По словам очевидцев, она шла вдоль железнодорожного полотна в наушниках и не слышала сигналов приближающегося поезда. Всего же на железной дороге, которая находится в зоне ответственности Кузбасского ЛУ МВД России, погибли 11 человек (в том числе один подросток), 1 человек получил травмы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров