"Косметологи Алтайского края" провели первый Сибирский форум для коллег

13 октября 2015, 15:34, ИА Амител

Представители общественной организации "Косметологи Алтайского края" впервые провели Сибирский форум для своих коллег-косметологов. Мероприятие прошло под названием "Нитевой лифтинг и инъекционные методы омоложения". По словам организаторов форума, целью его проведения являлось повышение профессионализма специалистов в области индустрии красоты.


В рамках форума рассматривались вопросы нитевых и инъекционных методик омоложения, их плюсы и минусы, а также опасности, которые могут подстерегать пациента в случае неправильного введения препарата. Приглашенные специалисты поделились опытом применения современных средств, которые используются при косметологических процедурах омоложения.

"Каждый из продуктов работает на определенную область лица и тела, имеет свои особенности и вводится строго определенным образом, - отмечают специалисты индустрии красоты. - Перед использованием методик косметолог должен пройти обучение. Такую возможность предоставила общественная организация "Косметологи Алтайского края". Порядка 40 специалистов прослушали обзорный курс косметологии по нитевому лифтингу и инъекционным методам омоложения".


Как отметили в общественной организации, в ближайшее время косметологов ожидают новые мастер-классы по нитевому лифтингу, где уже на практике врачи смогут продемонстрировать работу с различными видами материала. Свободно посетить обучающие мероприятия могут все члены общественной организации.

Общественная организация "Косметологи Алтайского края" - первое в Алтайском крае профессиональное сообщество косметологов, созданное в марте 2015 года. Осуществляет научно-исследовательскую, просветительскую, организационную и образовательную деятельность. Членами общества являются специалисты в области медицинской и эстетической косметологии, дерматологии и смежных дисциплин. Также в организацию вошли ведущие сертифицированные специалисты по обучению косметологии и дерматологии.

г. Барнаул, ул. Партизанская, 83

тел: 538-777


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров