Крайздрав ведет служебное расследование по обращению роженицы из Рубцовска

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности приступило к расследованию по случаю неадекватного оказания помощи роженице в Рубцовске, в результате которого новорожденный получил тяжелую травму.

13 октября 2015, 16:58, ИА Амител

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности проводит служебное расследование в связи с историей жительницы Рубцовска Вероники Калининой. Информация об этом 13 октября размещена на сайте ведомства.

Сообщается, что поводом к расследованию послужило обращение Калининой о ненадлежащем оказании медицинской помощи во время родов.

В управлении сообщают, что результаты расследования будут переданы Веронике Калининой либо ее законному представителю.

Также отмечается, что сейчас оказание медицинской помощи пациентке из Рубцовска находится под контролем Главного управления.

С Вероникой Калининой провела беседу главный акушер-гинеколог Рубцовска Марина Побегайло, которая ответила на все вопросы женщины.

В ведомстве также подчеркнули, что на данный момент других обращений жительниц Рубцовска по поводу оказания медицинской помощи в КГБУЗ "Городская больница № 1" в управление не поступало. "В случае поступления таких обращений каждое из них будет рассмотрено индивидуально", - говорится в сообщении.


Читайте также: "Клевета": врач рубцовского роддома отрицает обвинения рожениц

Напомним, Вероника Калинина и другие матери г. Рубцовска обвиняют врача местного роддома Елену Багирову в непрофессионализме и неоказании квалифицированной помощи новорожденным. Рубцовчанки обратились с петицией в Минздрав, АКЗС и многие СМИ с требованием дать квалифицированную оценку действиям доктора и провести служебное расследование ее деятельности.
Сама Елена Багирова утверждает, что выдвинутые в ее адрес обвинения рожениц являются клеветой. Врач подала заявление в полицию о защите чести и достоинства.
Читайте также в сюжете: Трагедия в роддоме Рубцовска

Комментарии 1

Avatar Picture
Реальный отзыв

17:10:11 24-05-2023

Там продолжают колечить, и продолжают поступать жалобы на персонал родильного дома номер 1. Но не все предаётся огласке.
Ведение родов зависит от толщины вашего кошелька, у каждой роженницы намеренно интересуются финансовым состоянием ее семьи, где работает муж и каков в целом материальный статус.
Отношение к процессу принятия родов зависит от того, сколько выгоды сможет принести роженница. (речь о материальных благах)

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров