Бурый медведь устроил погром в торговом центре Хабаровска. Видео

На Дальнем Востоке медведь ворвался в торговый центр. В этот же день жители другого города региона видели двух медведей в лесополосе.

14 октября 2015, 09:18, ИА Амител

Полицейские Хабаровска застрелили медведя,  ворвавшегося в торговый центр. Об этом пишет "Российская газета".
Как сообщает издание, около 12 ночи в полицию начали поступать сообщения о том, что около магазина ходит бурый медведь. 

Сотрудники ОМОНа отправились на поиски хищника. Территорию, около которой ходил незваный гость, тут же оцепили. Тем временем медведь, разбив стеклянную дверь в торговом центре "Подсолнух", ворвался внутрь. К счастью, внутри торгового центра в позднее время не было покупателей и в результате разгула хищника никто не пострадал.

Прогулявшись по магазину, медведь направился в сторону улицы Флегонтова к жилым домам. Полицейские загнали зверя на территорию детского сада и застрелили его. Тушу передали прибывшим на место охотоведам. Операция по ловле медведя длилась два часа.

Между тем, по информации сайта ГУ МВД по Хабаровскому краю, накануне в Комсомольске-на-Амуре на территории микрорайона Дружба и в районе Нефтезавода также заметили медведей.

В обоих случаях сотрудники полиции прибыли на место вызова. В лесополосе возле Нефтезавода полицейские обнаружили одного медведя. Зверь не представлял реальной опасности для людей, поэтому было принято решение спугнуть его обратно в лес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров