ХК "Алтай" потерпел сокрушительное поражение от "Мордовии"

Барнаульская хоккейная команда принимала на своей площадке ХК "Мордовия". В итоге гости одержали сокрушительную победу, счет матча - 0:7 в пользу "Мордовии".

14 октября 2015, 09:44, ИА Амител

Накануне ХК "Алтай" провел очередной матч в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. Барнаульская команда принимала на своем льду саранскую "Мордовию".
   
Прежде чем начаться этой встрече, хоккеисты и болельщики почтили память воспитанника алтайского и омского хоккея Алексея Черепанова. Наш известный земляк скончался 13 октября 2008 года. Во время матча КХЛ между "Витязем" и "Авангардом" у Алексея остановилось сердце. Хоккеиста на скорой увезли в больницу, а уже оттуда пришло известие о его смерти.


Фото: ИА "Амител"
Что касается матча между "Алтаем" и "Мордовией", то барнаульские болельщики предпочли бы его забыть как можно быстрее. В начале встречи "Алтай" несколько минут подряд провел в большинстве, однако пользы из этого не извлек. А вот гости на деле показали свое умение в розыгрыше лишнего игрока. В концовке первого периода "Мордовия" дважды реализовала большинство.


Фото: ИА "Амител"
Во втором периоде характер игры не изменился. К предыдущим неудачам "Алтая" добавился гол, забитый "Мордовией" в меньшинстве.
   
На третий период команды вышли при счете 0:3. "Алтай" сохранял призрачные шансы на спасение, но вскоре они испарились. Уже к середине заключительной двадцатиминутки на табло светились цифры 0:5. При этом счете некоторые зрители потянулись к выходу, а саранская команда продолжила забивать голы. Итоговый счет матча - 0:7 в пользу гостей.
 
Сегодня "Алтай" и "Мордовия" проведут повторную встречу. Начало игры в 19:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров