Адэль и Рамир: ЗАГС назвал самые редкие имена в Барнауле

Список редких имен новорожденных Барнаула составил ЗАГС Октябрьского района города. Самым редким женским именем стало Адэль, а мужским - Добрыня, Лукьян, Рамир и Тамал.

14 октября 2015, 10:25, ИА Амител

Отдел ЗАГС администрации Октябрьского района проанализировал имена новорожденных в Барнауле, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, самым редким женским именем стало Адэль - за 15 лет в Октябрьском районе так назвали только одну девочку. Второе место у имени Серафима, родители дали его пяти дочкам. На третьем месте Аделина. Отмечается, что имя набирает популярность: с 2005 года так назвали девять девочек, причем четыре из них - в 2015 году.

Среди мужских имен первое место поделили сразу четыре: Добрыня, Лукьян, Рамир и Тамал. За 15 лет зарегистрировано по одному новорожденному с такими именами. Второе место, как и в списке редких женских имен, занял мужской аналог имени - Серафим (3 мальчика). А на третьем месте расположилось имя Тихон, которое дали четверым малышам.

Рейтинг самых редких имен города составили в Барнауле
Фото: pixabay.com
Заведующая отделом ЗАГС Октябрьского района Татьяна Богданчикова отмечает, что при выборе родители руководствуются разными мотивами: одни желают называть своих детей в честь родственников, знакомых или знаменитостей, другие - выбрать модное на момент рождения малыша имя, а кто-то просто хочет дать ребенку редкое и красивое имя. "Выбирая имя малышу, стоит помнить, что ребенку жить с ним всю жизнь. Желательно, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией", - напоминает Богданчикова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров