Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Адэль и Рамир: ЗАГС назвал самые редкие имена в Барнауле

, ИА "Амител"
Список редких имен новорожденных Барнаула составил ЗАГС Октябрьского района города. Самым редким женским именем стало Адэль, а мужским - Добрыня, Лукьян, Рамир и Тамал.
Отдел ЗАГС администрации Октябрьского района проанализировал имена новорожденных в Барнауле, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, самым редким женским именем стало Адэль — за 15 лет в Октябрьском районе так назвали только одну девочку. Второе место у имени Серафима, родители дали его пяти дочкам. На третьем месте Аделина. Отмечается, что имя набирает популярность: с 2005 года так назвали девять девочек, причем четыре из них — в 2015 году.

Среди мужских имен первое место поделили сразу четыре: Добрыня, Лукьян, Рамир и Тамал. За 15 лет зарегистрировано по одному новорожденному с такими именами. Второе место, как и в списке редких женских имен, занял мужской аналог имени — Серафим (3 мальчика). А на третьем месте расположилось имя Тихон, которое дали четверым малышам.


Фото: pixabay.com
Заведующая отделом ЗАГС Октябрьского района Татьяна Богданчикова отмечает, что при выборе родители руководствуются разными мотивами: одни желают называть своих детей в честь родственников, знакомых или знаменитостей, другие — выбрать модное на момент рождения малыша имя, а кто-то просто хочет дать ребенку редкое и красивое имя. "Выбирая имя малышу, стоит помнить, что ребенку жить с ним всю жизнь. Желательно, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией", — напоминает Богданчикова.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.10.2015 10:28
- гость -

Имя Адель пишется через "Е". Полное имя Аделина.

14.10.2015 10:31
- гость -

Это ж надо так своего ребёнка не любить!

14.10.2015 10:45
- гость -

у родителей дурацкие амбиции, желание выпендриться.
А ребенку потом мучиться всю жизнь

14.10.2015 10:49
Мистер Хэ

Видимо, тут именно Адэль. Как певицу. Это ж модно, вы че))

14.10.2015 10:52
- гость -

АдЭль Федоровна. Звучит?

14.10.2015 11:09
- гость -

АдЭль Федоровна Козлова - звучит еще лучше )))))

14.10.2015 11:12
- гость -

Когда училась в школе, у нас была девочка с именем Дульсинея. Её все звали Дулей.

14.10.2015 11:15
- гость -

- гость - 14 октября 2015 г.
11:12

а когда я учился в школе, у нас девочку звали Снежанна. ее все звали ..., да и вела она себя соответственно)))

14.10.2015 11:25
- гость -

- гость - 14 октября 2015 г.
11:15
- гость - 14 октября 2015 г.
11:12

а когда я учился в школе, у нас девочку звали Снежанна. ее все звали ..., да и
вела она себя соответственно)))

Так как девочку в школе звали и как она себя вела?

14.10.2015 11:31
- гость -

- гость - 14 октября 2015 г.
11:25

материться нельзя... ))

14.10.2015 11:39
- гость -

как то много имен не христианской веры к чему бы это

14.10.2015 12:02
- гость -

У нас много русских забытых имён Матрёна, Акулина, Евдокия, Ульяна, Домна, Пелагея, Августа, Капитолина, Глафира, Антонина, Агния и много других...

14.10.2015 12:05
- гость -

Даже на Кавказе называют европейскими именами сейчас Даниэла, Диана, Дана, Ева, Женевьева, Рената...

14.10.2015 12:18
- гость -

- гость - 14 октября 2015 г.
12:05

диана всегда там популярно было.да и рената, скорее всего, тоже.

14.10.2015 12:55
Кот.Без сапог.

Учительница в школе была - Энгельсина Захаровна. В институте - Эрна Готфридовна.

14.10.2015 13:55
Nic

Кот.Без сапог. 14 октября 2015 г.
12:55

Эрна Готфридовна - немка просто.

14.10.2015 14:10
- гость -

А у нас бухгалтер была - Венера Кузьминична.

14.10.2015 14:16
Ольга

Кот.Без сапог.14 октября 2015 г.
12:55
МАПП? По-моему, Зарницына у всех была там.

14.10.2015 16:54
- гость -

- гость - 14 октября 2015 г.
10:28
А вам не приходило в голову, что это национальное имя? В частности, достаточно популярное у татар и башкир.

15.10.2015 17:08
- гость -

Вот видете вы помните эти имена....а типичные Оля, Юля, Лена, Катя...и тд. приелись и надоели, хочется нового! Глафира конечно беее...имена адекватные что написаны в статье, есть и похлеще, что я не поддерживаю

Загрузка...