Власти Барнаула посоветовали коммунальщикам готовиться к зиме раньше

В Барнауле прошло совещание по подготовке коммунальных служб к зиме. Глава администрации Центрального района Юрий Еремеев посоветовал службам готовить песчано-соляную смесь, не дожидаясь зимы.

14 октября 2015, 12:19, ИА Амител

Глава администрации Центрального района Юрий Еремеев сделал акцент на готовности к зиме коммунальных служб Барнаула. Об этом сообщают в пресс-службе администрации краевой столицы.

Как уточняют в ведомстве, особый акцент на еженедельном аппаратном совещании сделан на оперативном использовании песчано-соляной смеси для посыпки тротуаров, остановочных площадок, подходов к социальным объектам, дворовых территорий.


Как сказал Еремеев, смесь нужно заготовить заранее, не дожидаясь начала зимнего сезона.

"Несмотря на то, что в соответствии с Правилами благоустройства города Барнаула период осенне-зимней уборки начинается 1 ноября, я настоятельно рекомендую предприятиям торговли, обслуживающим жилой фонд организациям и другим учреждениям быть готовыми в любой момент приступить к противогололедным мероприятиям, необходимо держать на контроле состояние запасов песчано-соляной смеси", - сказал он.

По словам специалиста,  погода может измениться в любой момент. В Барнауле может выпасть снег и начаться гололед, а это представляет серьезную угрозу для пешеходов.

В ведомстве поясняют, что согласно правилам благоустройства города, тротуары, дворы, лотки проезжей части автомобильных дорог, площади и другие участки с усовершенствованным покрытием должны очищаться от снега, льда и обледенелого наката до усовершенствованного покрытия и посыпаться песком до восьми часов текущего дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров