Почему первый прикорм малышам нужно начинать именно с индейки?

Индейка выигрывает по всем параметрам у говядины, свинины и у курятины. Это мясо содержит более полноценные и легкоусваиваемые белки, чем говядина.

19 октября 2015, 08:00, ИА Амител

К шести месяцам здоровый малыш уже ест кашки и овощное пюре. Постепенно мамы включают в рацион своих деток новые продукты. К 8-10-месячному возрасту врачи советуют постепенно вводить в меню грудничка прикорм мясом, и выбор педиатры рекомендуют сделать в пользу индейки.

Индейка выигрывает по всем параметрам у говядины, свинины и у курятины. Это мясо содержит более полноценные и легкоусваиваемые белки, чем говядина. Белки в мясе индейки имеют оптимальный набор незаменимых аминокислот. А жир включает в себя полиненасыщенные жирные кислоты и поэтому необходим организму. В этом мясе меньше соединительной ткани по сравнению с мясом скота, поэтому оно нежнее, а большое количество экстрактивных веществ придает ему приятный вкус и запах.



Очень важный момент, который может облегчить жизнь многим мамочкам: мясо индейки имеет самое незначительное содержание холестерина и отличается самой низкой способностью вызывать аллергическую реакцию. Это диетический и при этом очень питательный продукт. Мясо содержит много натрия, что помогает нормализовать обменные процессы в организме. Это, в свою очередь, дает хороший иммунитет ребенку.

Индейка ценна полезными белками, витаминами А, С, Е,РР и другими, а также необходимыми человеческому организму веществами — а это железо, йод, селен, калий, кальций, натрий, фосфор, цинк, магний.

Мамы знают, что полезность мяса напрямую зависит от условий выращивания птицы. Чтобы быть уверенными в ее пользе, приобретать товар нужно у производителя, гарантирующего контроль и качество на всех этапах - от вылупления цыплят до попадания мяса на прилавок. Такие гарантии дает "Барнаульский пищевик". Предприятие - один из лидеров алтайского рынка уже более 10 лет. Многочисленные награды и дипломы, завоевать которые в условиях высочайшей конкуренции в сфере производства мяса могут только по-настоящему достойные производители – тому подтверждение.

"Все лучшее - детям!" - именно этим девизом руководствуются в компании "Барнаульский пищевик", создавая продукты питания для самых маленьких. 


Приходите в наши магазины:

- ул. Пионеров, 10
- ул. Попова, 76
- ул. Трактовая, 88Б
- ул. Молодежная, 56.
- Павловский тракт, 142 Б
- Змеиногорский тракт, 104м/5


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров