Инцидент с Зюгановым на иркутском рынке проверит региональный СУСК

СУСК по Иркутской области ищет свидетелей инцидента, произошедшего с Геннадием Зюгановым, когда его не пустили на местный рынок. По данному факту назначена проверка.

14 октября 2015, 12:50, ИА Амител

Следователи назначили проверки по инциденту с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, когда его не пустили на рынок в Иркутске. Об этом пишет Regnum.ru.

"Доследственная проверка проводится по факту незаконного лишения свободы продавцов, работников и посетителей МУП "Центральный рынок" Иркутска", - говорится в сообщении.

Также известно, что представители местного СУСКа обратились к покупателям и работникам рынка, чьи конституционные права на свободу передвижения были ограничены в связи с закрытием входных дверей, с просьбой оказать содействие следствию и дать показания.

Как ранее сообщало ИА "Амител", главе партии КПРФ Геннадию Зюганову не удалось побывать на рынке в Иркутске во время своего визита в сентябре этого года. Прямо перед приходом коммунистов были затянуты рольставни изнутри рынка.
"Я всегда посещал рынок в том регионе, куда приезжаю, это позволяет понять, как и чем живет народ, но сейчас в Иркутске впервые столкнулся с тем, что перед приходом моим и нашей команды рынок закрыли", - сказал тогда Зюганов. Примечательно, что  внутри рынка были закрыты около тысячи человек - посетителей и торговцев. В свою очередь мэр города Дмитрий Бердников назвал это провокацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров