Работу двух водопроводов приостановили в Змеиногорске

Эксплуатацию двух водопроводов остановили в Змеиногорске. Специалисты Роспотребнадзора проведут дезинфекцию и промоют водонапорные башни. Для жителей организован подвоз воды.

14 октября 2015, 13:10, ИА Амител

Эксплуатация двух водопроводов в Змеиногорске приостановлена для проведения дезинфекции и промывки водонапорных башен, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Ограничение связано с комплексом противоэпидемических и профилактических мероприятий, которые проводят в городе с 6 октября, когда в больницу обратились местные жители с болью в животе. Так, отключены скважины Нахимова и Уральская, которые расположены по направлению к селу Барановка. Воды нет в домах  на улицах Дальняя, Дачная, Демидовская, Курортная, Нахимова, Полковая, Солнечная, Уральская и Чкалова.

Для жителей организовали подвоз воды. Отмечается, что для этого также можно оформить заявку по телефонам диспетчерской службы: 8(385-87)2-30-46, 8-962-806-92-58. В настоящее время ситуация находится на особом контроле руководителя Управления Роспотребнадзора.

Читайте также: Следователи ведут проверку по факту отравления водой жителей Змеиногорска

Как уже сообщало ИА "Амител", с 6 октября в центральную больницу Змеиногорска обратились 25 жителей города с болью в животе. Диагноз - "острый гастроэнтерит". 7 октября с целью не допустить распространение инфекции в городе ввели режим ЧС. Кроме этого, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления людей водопроводной водой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров